» Dienstag
» Mittwoch
» Donnerstag
» Freitag
» Samstag
» Sonntag
» Oldenburger Meisterschaft

Dienstag, 17. Juli 2012

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 54 Preis der Commerzbank AG
Dressurprüfung Kl. M**
Reiter, 1. Wertungsprüfung


14:00 Uhr 51 Preis der Geiger Fertigungstechnologie GmbH
Dressurprüfung Kl. M*
Jun / J.R., 1. Wertungsprüfung


16:15 Uhr 48 Preis der Firma Hans Werner Martens Verpachtungsgesellschaft
Pony-Dressurprüfung Kl. A
1. Wertungsprüfung


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 29 Preis der Gutsverwaltung Mettcker - Moorhausen
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung


13:30 Uhr 31 Preis der Reitanlage Sankt Georg Rastede
Dressurpferdeprüfung Kl. L
6-jährige deutsche Reitpferde, Einlaufprüfung


15:15 Uhr 42 Preis der TWD Fibres GmbH
Pony-Reitpferdeprüfung
4-jährige, Qualifikation


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 27/1 Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springprüfung Kl.M**
6-jährige, Einlaufprüfung


anschl. 27/2 Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springprüfung Kl.M**
6-jährige, Einlaufprüfung


anschl. 27/3 Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springprüfung Kl.M**
6-jährige, Einlaufprüfung


11:30 Uhr 28 Preis der Oldenburger Hengsthalter
Springpferdeprüfung Kl. M*
6-jährige, Qualifikation B-C


15:10 Uhr 37 Preis der Jelde van Mark Besitz und Verwaltung
Springponyprüfung Kl. A**
4-5-jährige, Einlaufprüfung


16:10 Uhr 39 Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH
Springponyprüfung Kl. L
5-6-jährige, Einlaufprüfung


17:00 Uhr 38 Preis der CITIPOST Nordwest
Springponyprüfung Kl. A**
5-jährige, Qualifikation B-C


18:00 Uhr 40 Preis der Steinweg Kunststofffolien GmbH
Springponyprüfung Kl. L
5-6-jährige, Qualifikation B-C


19:00 Uhr 92 Hermann-Ahlers-Erinnerungspreis
Springpferdeprüfung Kl. L
4-jährige Oldenburger, Qualifikation


Mittwoch, 18. Juli 2012

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 57 Preis der Firma Alfred Döpker Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl. L - Kand.
Senioren 40+, Qualifikationsprüfung


11:30 Uhr 52 Preis der ARCUS Werbung GmbH
Dressurprüfung Kl. M*
Jun / J.R., 2. Wertungsprüfung


13:30 Uhr 34 Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Dressurponyprüfung Kl. A
4-6-jährige, Einlaufprüfung


16:00 Uhr 36 Preis der Firmengruppe Bohmann, Rastede
Dressurponyprüfung Kl. L
5-6-jährige, Qualifikation B-C


17:45 Uhr 35 Preis der Damino GmbH
Dressurponyprüfung Kl. A
5-jährige, Qualifikation B-C


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 32 Preis des Gestüts Vorwerk
Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige, Qualifikation B-C


12:00 Uhr 30 Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Qualifikation B-C


17:00 Uhr 41 Preis der Ammerländer Versicherung V VaG
Pony-Reitpferdeprüfung
3-jährige, Qualifikation


Dressurplatz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15 Uhr 72 Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Dressurfahrprüfung Kl. M
Pony-Zweispänner

11:00 Uhr 76 Preis der Bremer Landesbank
Dressurfahrprüfung Kl. M
Zweispänner

14:30 Uhr 73 Preis der Steinweg Kunststofffolien GmbH
Hindernisfahren Kl. M
Pony-Zweispänner

16:15 Uhr 77 Preis der Bremer Landesbank
Hindernisfahren Kl. M
Zweispänner

18:00 Uhr 33 Preis der Geiger Fertigungstechnologie GmbH
Eignungsprüfung für Fahrpferde
Einspänner

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 25/1 Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung


anschl. 25/2 Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung


anschl. 25/3 Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung


anschl. 25/4 Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung


12:15 Uhr 26 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes
Springpferdeprüfung Kl. M*
5-jährige, Qualifikation B-C


15:45 Uhr 59 Preis des Anhänger-Zentrum-Oldenburg
Pony-Stilspringprüfung Kl. A**
1. Wertungsprüfung


17:15 Uhr 62 Preis des Autohauses Horstmann, Rastede
Zeitspringprüfung Kl. M*
Jun / J.R., 1. Wertungsprüfung


19:15 Uhr 65 Preis des Landkreises Ammerland
Zeitspringprüfung Kl. S*
Reiter, 1. Wertungsprüfung


Donnerstag, 19. Juli 2012

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 55 Preis der Familie Crone-Münzebrock
Dressurprüfung Kl. M**
Reiter, 2. Wertungsprüfung


11:40 Uhr 46D Jan-Noordendorp-Preis
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Dressurprüfung


13:10 Uhr 47D Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
Dressurprüfung


17:45 Uhr 49 Preis der NKD Vertriebsgesellschaft mbH
Pony-Dressurprüfung Kl. L-Tr.
2. Wertungsprüfung


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 86 Preis der Oldenburger Hengsthalter
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Qualifikation nur Hengste


11:00 Uhr 82 Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Qualifikation nur Hengste


13:30 Uhr 106 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes
Stutenschau Oldenbuger Pferde
Qualifikation für Brilliantring
19:00 Uhr 70 Preis der Landessparkasse zu Oldenburg
Mannschaftsdressurprüfung Kl. A
Kür, Qualifikation

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:55 Uhr 66 Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede
Springprüfung Kl. S*
Reiter, 2. Wertungsprüfung


10:25 Uhr 68 Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg
Springprüfung Kl. L
Senioren 40+, Qualifikation


12:15 Uhr 94 Preis der Oldenburger Hengsthalter
Spezialspringpferdeprüfung Kl. M* m. St.
5-jährige Oldenburger, Finale

13:45 Uhr 95 Preis der Werbeagentur Frese & Wolff, Oldenburg
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
6-jährige Oldenburger, Finale


15:10 Uhr 63 Preis der Emsold - Gesellschaft G. Helmers GmbH & Co, Hankhausen
Springprüfung Kl. M*
Jun / J.R., 2. Wertungsprüfung


17:00 Uhr 10 Preis der Steinhoff International Holdings Limited, Johannesburg
Springprüfung Kl. S*
Große Tour, 1. Qualifikation


19:30 Uhr 107 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes
Stutenschau Oldenburger Pferde
Brillantring
    Nominierung der Oldenburger Reitpferde für das Bundeschampionat

Freitag, 20. Juli 2012

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30 Uhr 56 Preis der Landeshauptstadt Oldenburg
Dressurprüfung Kl.S*
St. Georg Special*, Aufgabe S5


13:25 Uhr 58 Preis der Max Hering KG Oldenburg
Dressurprüfung Kl. L - Kand.
Senioren 40+, Finale


14:20 Uhr 53 Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg
Dressurprüfung Kl. M**
Jun / J.R., Finale


15:15 Uhr 50 Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GmbH
Pony-Dressurprüfung Kl. L - Tr.
Finale


16:15 Uhr 99 Talentförderpreis Dressur der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Dressurprüfung Kl. A*
Qualifikation für Prüfung 9


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 84 Preis der Fressnapf Tiernahrungs GmbH
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Quali. Stuten/Wallache


13:00 Uhr 80 Preis der Lauffenmühle GmbH
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Quali. Stuten/Wallache


15:30 Uhr 88 Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-jährige Oldenburger, Qualifikation


18:30 Uhr 100 Preis der Ostendorf Beteiligungsgesellschaft
Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl. M**
M**, M*+ L-Gruppen
Dressurplatz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30 Uhr 21 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Dressurfahrprüfung Kl. S
Vierspänner

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30 Uhr 46G Jan-Noordendorp-Preis
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Geländeritt


17:10 Uhr 47G Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
Geländeritt


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 93 Werner Schockemöhle Gedächtnispreis
Spezialspringpferdeprüfung Kl. L m. St.
4-jährige Oldenburger, Finale

09:45 Uhr 14 Preis der timecon GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl. M**
Youngster Tour, 1. Qualifikation


12:15 Uhr 12 Preis der NKD Vertriebsgesellschaft mbH
Springprüfung Kl. S*
Mittlere Tour, Qualifikation


15:00 Uhr 98 Talentförderpreis Springen der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation für Prüfung 8


16:10 Uhr 60 Preis der Iris Debbeler Unternehmensberatung
Pony-Springprüfung Kl. L
2. Wertungsprüfung


17:40 Uhr 71 Preis der Gemeinde Rastede
Mannschaftsdressurprüfung Kl. A
Kür, Finale

18:40 Uhr 69 Preis der Logaer Maschinenbau GmbH
Springprüfung Kl. L
Senioren 40+, Finale


ca. 20:00 Uhr 11 Preis der Gina Laura GmbH & Co KG
Springprüfung Kl. S**
Große Tour, 2. Qualifikation


22:00 Uhr 04 Preis der ECOVIS MKM Menke & Kollegen GmbH
Barrierenspringprüfung Kl. S*


Samstag, 21. Juli 2012

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15 Uhr 17 Preis der NKD Vertriebsgesellschaft mbH
Dressurprüfung Kl. S
Prix Sankt Georges


16:15 Uhr 19 Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
Dressurprüfung Kl. S
Intermediaire II


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15 Uhr 43 Preis der Ammerländer Versicherung V VaG
Pony-Reitpferdeprüfung
3-jährige, Championat


10:05 Uhr 44 Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Pony-Reitpferdeprüfung
4-jährige, Championat


11:05 Uhr 89 Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-jährige Oldenburger, Finale


11:50 Uhr 90 Preis der Firma Müller-Egerer, Bäckerei Rastede
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige Oldenburger, Finale


12:35 Uhr 91 Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige Oldenburger, Finale


13:30 Uhr 81 Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Championat Stuten/Wallache


14:25 Uhr 85 Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Championat Stuten/Wallache


15:20 Uhr 87 Preis der Familie Dassler/Turbo-Technik Wilhelmshaven
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Championat nur Hengste


16:05 Uhr 83 Preis der Bremer Landesbank
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Championat nur Hengste


Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 74 Preis des Ingeneurbüro UPG GbR Innovationsmanagement & Ressourceneffizienz
Geländefahren Kl. M
Pony-Zweispänner

11:30 Uhr 78 Preis der Bremer Landesbank
Geländefahren Kl. M
Zweispänner

15:15 Uhr 23 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Kl. S
Vierspänner

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 15 Preis der Sandmann GmbH Rohrleitungsbau
Springprüfung Kl. M**
Youngster Tour, 2. Qualifikation


10:30 Uhr 47S Preis der EWE Aktiengesellschaft
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
Springprüfung

11:55 Uhr 46S Jan-Noordendorp-Preis
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Springprüfung

12:30 Uhr 61 Preis der Brötje Automation GmbH
Pony-Springprüfung Kl. L
Finale


13:15 Uhr 46 Jan-Noordendorp-Preis
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Einzelwertung, Siegerehrung
13:15 Uhr 45 Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A / L
Siegerehrung Mannschaften
13:15 Uhr 47 Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
Einzelwertung, Siegerehrung
14:00 Uhr 64 Preis der Wback GmbH
Springprüfung Kl. S* m. St.
Jun / J.R., Finale


15:25 Uhr 78/74 Preis der Bremer Landesbank und Preis des Ingeneurbüro UPG GbR Innovationsmanagement & Ressourceneffizienz
Geländefahren Kl. M
Zweispänner und Pony-Zweispänner, Siegerehrung

15:50 Uhr 101 Preis der Landessparkasse zu Oldenburg
Mannschaftsspringprüfung Kl. A
Springprüfung der Kreisreiterverbände
17:10 Uhr 67 Der Nordmetall-Preis
Springprüfung Kl. S** m. St.
Reiter, Finale


18:20 Uhr 75/79 Preis der Oldenburgischen Landschaft und Preis der Bremer Landesbank
Kombinierte Prüfung Kl. M
Pony-Zweispänner und Zweispänner, Siegerehrung
19:30 Uhr 03 Championat der Landessparkasse zu Oldenburg
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde


ca. 21:20 Uhr 05 Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Stafettenprüfung Kl. S
"Ride & Drive", für Reiter und Fahrer


ca. 22:30 Uhr 02 Preis der Firma Ulla Popken GmbH
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Rasteder Champion 2012


ca. 23:30 Uhr   Schlosspark in Flammen
Feuerwerk

Sonntag, 22. Juli 2012

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 18 Preis der Firma Colcrete-von Essen GmbH & Co KG, Rastede
Dressurprüfung Kl. S
Intermediaire I


14:00 Uhr 09 Talentförderpreis Dressur der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Dressurprüfung Kl. A*
Finale


15:30 Uhr 20 Preis der F&H Public Relations GmbH
Dressurprüfung Kl. S
Grand Prix de Dressage


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45 Uhr 96 Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH
Dressurprüfung Kl. M


11:45 Uhr 97 Preis der Landpartie Schloss Gödens
Mannschaftsdressurprüfung Kl. M
Kür, Qualifikation

Dressurplatz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 22 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Hindernisfahren Kl. S
Vierspänner

11:30 Uhr 24 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombinierte Prüfung Kl. S
Vierspänner, Siegerehrung
Meisterschaften
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Landesmeisterschaft der Vielseitigkeitsreiter Kl. L
    Landesmeisterschaft der Ponyreiter Dressur
    Landesmeisterschaft der Vielseitigkeitsreiter "Jugend"
    Landesmeisterschaft der Vielseitigkeitsreiter "Pony"
    Landesmeisterschaft der Junioren/Junge Reiter- Dressurreiter
    Landesmeisterschaft der Reiter/Senioren Dressur
    Landesmeisterschaft der Dressursenioren
    Landesmeisterschaft der Pony-Springreiter
    Landesmeisterschaft der Jun /JR Springreiter
    Landesmeisterschaft der Springreiter (REI / SEN)
    Landesmeister der Senioren-Springreiter
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:25 Uhr 16 Preis der Stevens Sportpferde GmbH
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Youngster Tour, Finale


10:50 Uhr 13 Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik
Springprüfung Kl. S** m. St.
Mittlere Tour, Finale


12:15 Uhr 06 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombiniertes Hindernisfahren mit Geländehindernissen Kl. S
Finale Rasteder Viererzug Championat

14:15 Uhr 07 Preis der Bremer Landesbank
Mannschaftsdressur Kl. M
Kür Finale

15:25 Uhr 110 Ponyrennen
16:15 Uhr 08 Talentförderpreis Springen der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. A*
Finale


17:00 Uhr 01 Großer Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Springprüfung Kl. S*** m. St.