Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Freitag, 29. Juni 2012
Dressurplatz
08:30 Uhr 27 Preis der Rubner Haus AG, Kiens und des
Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz

Reitpferdeprüfung 3j. Stuten und Wallache


12:00 Uhr 29 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Reitpferdeprüfung, 4-jährige Stuten und Wallache


15:45 Uhr 28 Preis des Vet Med Labor, Ludwigsburg und des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Reitpferdeprüfung, 3-jährige Hengste


17:00 Uhr 31 Championat des 3- und 4-jährigen Reitponys
Preis des Dr. von Salmuth, Lilienhof und des
Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz

Pony-Reitpferdeprüfung


18:45 Uhr 30 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Reitpferdeprüfung, 4-jährige Hengste


Kleine Halle
17:00 Uhr 21 Preis gegeben von Herrn Dr. Schlumbohm, Waldenbuch und vom Ministerium Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Dressurprüfung Kl.M** für Amateure


Springplatz
07:45 Uhr 15 Preis der Fa. Postweiler Gerüstbau und des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Springpferdeprüfung Kl.M, 6-jährige Pferde


10:00 Uhr 10 Preis des Haupt- und Landgestüt Marbach
Springpferdeprüfung Kl.A**, 4-jährige Pferde


11:45 Uhr 08 Preis der Fa. Denkinger, Einfach-Besser-Bauen, Jungingen und der Familie Gläsel, Tübingen
Springprüfung Kl.M**


15:15 Uhr 09 Preis des Herrn Wolfgang Koppensteiner, Tübingen
Springprüfung Kl.M**, Junioren


17:15 Uhr 03 Preis gegeben von Willy Mayer Holzbau, Bisingen
Springprüfung Kl. S*


20:30 Uhr 16 Preis der Fa. Richard Maier, Gipser und Stuckateurbetrieb, Tübingen
CDC***, Zeitspringprüfung Kl.L mit festen Hindernissen


Samstag, 30. Juni 2012
Dressurplatz
08:15 Uhr 18 Preis der Familie Dittrich, Tübingen
Dressurprüfung Kl.M**, 7- bis 9-jährige Pferde


10:15 Uhr 25 Preis des Trakehner Verbandes, Bezirk Baden-Württemberg und des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Dressurpferdeprüfung Kl.L, 5-jährige Pferde


12:30 Uhr 23 Preis gegeben von Frau Dr. Iris Krone, Kaufhard/Zahnzwerge und vom Ministerium Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Dressurpferdeprüfung Kl.M, 6-jährige Pferde


14:30 Uhr 26 Qualifikation zum Nachwuchschampionat des NÜRNBERGER Burg-Pokals der Junioren
Dressurprüfung Kl.L, Junioren


17:15 Uhr 20 Preis der Familie Dr. Schmehl
Dressurprüfung Kl.S* für Amateure


Kleine Halle
12:00 Uhr   Ponyreiten für Kinder bis 15.00 Uhr
Springplatz
08:00 Uhr 12 Preis der Familie Dr. Dr. Zaunbrecher
Springpferdeprüfung Kl.L, 5-jährige Pferde


09:45 Uhr 14 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
um das Schwarz-Goldene Band des baden-württembergischen Springpferdes
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Springpferdes

Springpferdeprüfung Kl.M*, 6-jährige Pferde


12:15 Uhr 07 Preis des Herrn Wolfgang Koppensteiner, Tübingen
Zeitspringprüfung Kl.M**, Junioren


14:15 Uhr 06 Preis gegeben von Elektro Betz, Tübingen und Fa. Seibold, Bad-Heizung-Klima, Tübingen
Zeitspringprüfung Kl.M**


18:30 Uhr 02 Preis der Familie Kristen, Tübingen
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**


Sonntag, 01. Juli 2012
Dressurplatz
08:00 Uhr 19 Preis der Fa. Krajnc, Karosseriebau und Autolackierung, Hirrlingen
Dressurprüfung Kl.S* für Amateure
Finale Amateur-Tour


09:45 Uhr 24 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
um das Schwarz-Goldene Band des baden-württembergischen Dressurpferdes

Dressurpferdeprüfung Kl.L, 5-jährige Pferde


11:00 Uhr   Matinée des Pferdezuchtverbandes Baden-Württemberg bis 11.45 Uhr
11:45 Uhr 22 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
um das Schwarz-Goldene Band des baden-württembergischen Dressurpferdes

Dressurpferdeprüfung Kl.M, 6-jährige Pferde


13:00 Uhr 32 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Championat des baden-württembergischen 3-jährigen Warmbluts - Stuten und Wallache

Reitpferdeprüfung


anschl. 33 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Championat des baden-württembergischen 3-jährigen Warmbluts - Hengste

Reitpferdeprüfung


anschl. 34 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Championat des baden-württembergischen 4-jährigen Warmbluts - Stuten und Wallache

Reitpferdeprüfung


anschl. 35 Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg
Championat des baden-württembergischen 4-jährigen Warmbluts - Hengste

Reitpferdeprüfung


16:45 Uhr 17 Verein zur Förderung des Reitsports mit Baden-Württembergischen Pferden FBW
Dressurprüfung Kl.S**, 7- bis 9-jährige Pferde


Kleine Halle
12:00 Uhr   Ponyreiten für Kinder bis 15.00 Uhr
Springplatz
08:00 Uhr 13 Preis gegeben von Herrn Ado Waiblinger
Springprüfung Kl.M**


09:30 Uhr 11 Preis der SAX Concept Systembau
Schwarz-Goldenes Band des baden-württembergischen Springpferdes
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Springpferdes

Springpferdeprüfung Kl.M*, 5-jährige Pferde


11:15 Uhr 05 Preis der Familie Merkt, Weil im Schönbuch
Springprüfung Kl.S*, Junioren und Junge Reiter


13:15 Uhr 04 Preis des Autohaus Seeger, Tübingen
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde


15:30 Uhr   Siegerehrungen Landeschampionat
16:15 Uhr 01 Großer Preis der Stadt Tübingen gegeben von der Kreissparkasse Tübingen
Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde


Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.