Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Mittwoch, 06. Juni 2012
14:30 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis des Bauunternehmen Triebskorn, Brühl
Ehrenpreis gegeben von Würz Logistik, Ginsheim-Gustavsburg
2.Abt.: Preis der TS Haustechnik GmbH- Reinhard Treusch, Einhausen


17:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.M* für 9-jährige und ältere Pferde
1.Abt.: Preis der HS Immobilien GmbH & Co.KG, Reichartshausen
2.Abt.: Preis des Herrn Thomas Sailler, Ilvesheim
3.Abt.: Preis der Spiegel & Bosslet -Rechtsanwälte, Weinheim


Donnerstag, 07. Juni 2012
08:30 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.A**
1.Abt.: Preis des Spargelhof Eichenauer, Hüttenfeld
Ehrenpreis des Herrn Harry Helfrich, Karosseriebau, Viernheim
2.Abt.: Preis des Tierarztes Olaf Bey, Pfungstadt


11:15 Uhr 06 Springprüfung Kl.M* für 6- bis 8-jährige Pferde
1.Abt.: Preis des Heinrich Fahrzeug Service Center, Viernheim
2.Abt.: Preis der Metzgerei Kadel, Weinheim
3.Abt.: Preis des Herrn Uwe Feuerstein, Schülerbeförderung,


15:45 Uhr 03/1 Springprüfung Kl.S* für 7- und 8-jährige Pferde
Preis der Firma Eisenhofer GmbH- Klima- u. Kältetechnik, Ladenburg


anschl. 03/2 Springprüfung Kl.S* für 9-jährige und ältere Pferde
Preis der Firma Werner Mader GmbH, Erbach


20:15 Uhr 11 Springprüfung Kl. A*
Preis des Herrn Robert Hinze- Versicherungen, Mannheim
Ehrenpreis des Herrn Donald Dietrich -Immobilien, Leimen


Freitag, 08. Juni 2012
08:30 Uhr 05/1 Springprüfung Kl.M** für 9-jährige und ältere Pferde
1.Abt.: Preis der Torpedo Garage Mannheim GmbH
2.Abt.: Preis der Schmieder Beteiligungs GmbH, Mannheim


anschl. 05/2 Springprüfung Kl.M** für 6- bis 8-jährige Pferde
1.Abt.:Preis der Busalt & Co. GmbH
2. und 3.Abt.: Preis des Kieswerk Werschau, Elz


13:45 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis der Haustechnik Eric Schneider, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von Tisch + Tafel, Viernheim
2.Abt.: Preis der Tanzschule Lamadé, Mannheim


16:00 Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Busalt & Co. GmbH, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von der Hans Winkenbach GmbH, Viernheim
2.Abt.: Preis des Turnierstall Herbert, Viernheim


18:15 Uhr 09/1 Springprüfung Kl.L
Preis des Herrn Robert Hinze, Versicherungen, Mannheim
Ehrenpreis des Herrn Gerd Hügenell, Freinsheim


anschl. 09/2 Springprüfung Kl.L
Preis des Herrn Edmund Krauß -Baulogistik GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis gegeben von R+V Versicherungen, Darmstadt


Samstag, 09. Juni 2012
08:30 Uhr 10/1 Stilspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fritz Eberle, Lorsch


09:30 Uhr 10/2 Stilspringprüfung Kl.L
Geld und Ehrenpreis der abalico cosmetic -Rüdiger Vogel,Weinheim


11:00 Uhr 12 Stilspringprfg.Kl.M* mit Stechen
Qualifikation zum Förderpreis der Dieter- Hofmann Stiftung 2012


13:30 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Springpferdes


15:00 Uhr 13 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Springpferdes


17:30 Uhr 02 Springprüfung Kl.S**
Preis der RS Schumacher GmbH, Einhausen und des Herrn Michael Fürstenberg, München


Sonntag, 10. Juni 2012
09:00 Uhr 08 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Hans Kühner -Stahl- und Metallbau GmbH, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Teppich -Götz, Mannheim
2.Abt.: Preis der Fa. Trend Berufskleidung - Peter Deicher, Eisenberg


12:00 Uhr 04 Springprüfung Kl.S*
Preis der Familie Andrea u. Stefan Fuchs, Hirschberg
Ehrenpreis gegeben von Brigitte u. Rainer Bugert, Viernheim


14:30 Uhr 19 Ehrenpreise gegeben von Susanne u. Helmut Roeder, Weinheim
Pony Führzügelkl. WB


15:15 Uhr 01 Springprfg.Kl.S m.St.***
Großer Preis der Firma StadtLandHaus, Immobilienverwaltungs GmbH & Co.


Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.