Preis des Einrichtungshauses Panthel GmbH, der Elektrizitätswerk Hammermühle und der Rhein-Zeitung

04 Springprüfung Kl. M** nach Strafpunkten und Zeit

# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Peer Zielke  
Reiterverein Waltrop e.V. 
   491 Fortus 3 
W / BWP / B / 2005 / Non Stop / / 1030J46 / B: Eppelsheimer,Klaus 
110,00 EUR   0.00  56.29 
 2  Niels von Hirschheydt  
RV Hardenberg 
   375 Politesse 7 
S / Westf / FSti / 2005 / Polytraum / Frühlingsball / 103MV80 / B: Dörken,Ewald  / Z: Dörken,Ewald
90,00 EUR   0.00  59.51 
 3  Jörg Ruppert  
RFV Wittlich e.V. 
   138 Con Caletto-R 
H / ZW / B / 2001 / Concept / Landherr  / B: Ruppert,Jörg  / Z: Ruppert,Karl-Heinz
80,00 EUR   0.00  60.00 
 4  Niels von Hirschheydt  
RV Hardenberg 
   350 Mrs.Oats 
S / Old / Db / 2005 / Quidam de Revel / Landadel  / B: Gockel,Melanie  / Z: Schröder,Karl-Heinz
69,00 EUR   0.00  60.37 
 5  Christian Brühl  
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen 
   354 Neugschwent's Contex 
W / OS / Db / 2003 / Contendro I / Alexis Z / 103DD25 / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
57,00 EUR   0.00  62.82 
 6  Marcus Wenz  
RFV Niederzeuzheim e.V. 
   006 Adjely el Rex 
W / Holst / B / 2004 / Askari / Landadel / 102VS73 / B: Wenz,Nicole  / Z: Leopold,Helmut
50,00 EUR   0.00  64.50 
 7  Frank Scheffel  
RV Neuwied e.V. 
   308 Lifestyle 49 
W / Westf / B / 2004 / Lissabon / Ahorn Z / 103JW29 / B: Scheffel,Günter  / Z: Hessing,Georg
47,00 EUR   0.00  65.64 
 8  Ralf Jünger  
RZV Mayen e.V. 
   226 Fit for Fun 13 
S / Hann / F / 2004 / For Pleasure / Fabriano / 103IB23 / B: Jünger,Ralf  / Z: Crome-Sperling,Sigrid
47,00 EUR   0.00  66.58 
 9  Niclas Hofmann  
Reiterverein Giebelwald e.V. 
   360 Numero de Gerdi 
W / SF / F / 2001 / Voltaire / Grand Veneur / TUR40058 / B: Hofmann,Petra 
47,00 EUR   0.00  66.71 
 10  Gina-Sophia Giordani  
RG Hausdorp e.V. 
   295 Leonie 204 
S / Bay / RSchi / 2005 / Lord Z / Cantus / 103IM16 / B: Sportpferde Lemmer GbR,  / Z: Bauer Dr.,Petra
47,00 EUR   0.50  70.79 
 11  Marc Ostendarp  
Siegener RV e.V. 
   050 Calouna 
S / Holst / Db / 2005 / Calato / Loutano  / B: Stephan,Sophie  / Z: Schulz Dr.,Margot
   1.75  75.96 
 12  Denise Manns  
RV Neuwied e.V. 
   134 Comtesse 164 
S / Westf / B / 2000 / Cantonius / Pilot / 102UC89 / B: Manns,Hubert  / Z: Börger-Terdues,Heinrich
   4.00  57.98 
 13  Lara Herrmann  
RV Haiger-Rodenbach e.V. 
   343 Luzi 28 
S / Hann / Df / 2002 / Le Primeur / Polydor / 102RX35 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Düstersiek,Rudolf
   4.00  62.45 
Total = 644,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Yann Lupp  
RFV Nidda u.Um.e.V. 
   126 Coconut S 
S / Westf / Schi / 2001 / Coronino / Grannus / GER43681 / B: Lupp,Thomas  / Z: Schneider,Matthias
110,00 EUR   0.00  59.47 
 2  Peer Zielke  
Reiterverein Waltrop e.V. 
   019 Appagino 2 
W / Westf / B / 2003 / Arpeggio / Casaretto / 103KX26 / B: Eppelsheimer,Klaus  / Z: Esselmann,Heinz
85,00 EUR   0.00  59.72 
 2  Jörg Ruppert  
RFV Wittlich e.V. 
   246 Gorbi-S 
S / Westf / B / 1999 / Gralshüter / Grossadmiral  / B: Ruppert,Karl-Heinz  / Z: Schilles,Josef
85,00 EUR   0.00  59.72 
 4  Angelique Rüsen  
RSG Fichtenhof Bad Homburg 
   297 Lequisto 
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto / Galib Ben Afas ox / GER45226 / B: Rüsen,Angelique  / Z: Dennstedt,Tilo
69,00 EUR   0.00  61.62 
 5  Lucas Deryckere  
RSG Leverkusen e.V. 
   215 Etoile d' Espoire 
S / Hann / B / 2004 / Earl / Fürstengold / 103DA16 / B: Deryckere,Lucas  / Z: Ritte,Uwe
57,00 EUR   0.00  63.32 
 6  Udo Kloetzel  
RFV Elz e.V. 
   490 Ex escudo orior 
W / Hann / SCHWB / 1998 / Escudo I / Calypso II / GER27171 / B: Kloetzel,Udo  / Z: Bartels,Hinrich
50,00 EUR   0.00  64.79 
 7  Werner Wolf  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   474 Catch me 6 
W / Holst / Schi / 2001 / Candillo 3 / / GER44759 / B: Hofschröer, Ernst  / Z: Jahr, Alexander
47,00 EUR   0.00  66.52 
 8  Kerstin Müller  
ReitSC Walshausen 
   084 Catania 105 
S / Holst / Schi / 2005 / Calato / Grundyman xx  / B: Müller,Kerstin  / Z: Christiansen,Rainer
47,00 EUR   0.00  66.60 
 9  Tina Kraft  
RZV Mayen e.V. 
   273 Laluna 19 
S / ZW / Schi / 1995 / Lucky Luke / Grandus / GER41092 / B: Ackermann,Marvin  / Z: Ackermann,Werner
47,00 EUR   0.25  69.42 
 10  Michael Deppe  
RZV Saffig e.V. 
   386 Queen Luca 
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Lord Caletto  / B: Deppe,Michael  / Z: Tieben,Hermann
47,00 EUR   1.00  72.32 
 11  Frank Scheffel  
RV Neuwied e.V. 
   022 Arenal 2 
W / Old / B / 2003 / Armitage / Justinian xx / 102ZZ32 / B: Scheffel,Günter  / Z: Meyer,Walter
   2.25  77.04 
 12  Julia Dittmann  
RC Kalenborner Höhe e.V. 
   218 Faith to Faith 2 
S / ZW / F / 2001 / Feuerwerk / Genf  / B: Dittmann,Julia  / Z: Luckenbach,Anke
   4.00  58.92 
Total = 644,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Mathias Kornes  
RZV Koblenz-Metternich e.V. 
   172 Couleur Rubican 
W / OS / F / 2004 / Couleur-Rubin / Sandro  / B: Kornes,Mathias  / Z: Duvenhorst,Michael
   4.00  62.50 
 15  Niclas Hofmann  
Reiterverein Giebelwald e.V. 
   241 Germane 16 
W / Westf / F / 2000 / Gralshüter / Democraat / GER43463 / B: Hofmann Dr.,Dietrich  / Z: Hüppe,Heinrich
   4.00  63.03 
 16  Thorsten Kögler  
RSpC Obertiefenbach 
   149 Contador 3 
H / Hess / Db / 1997 / Condor M / Wiener Domspatz I  / B: ZG Federlin Prof. Dr.,Wilhelm-Ludwi  / Z: ZG Federlin Prof. Dr.,Wilhelm-Ludwi
   4.00  63.85 
 17  Kai Wörtge  
RV Oberscheld e.V. 
   005 Achat 297 
H / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Calypso I  / B: Tittel,Michael  / Z: Tittel,Michael
   4.00  64.29 
 18  Sandra Deppe  
RZV Saffig e.V. 
   285 Larsen Ice 
W / Hann / Db / 2003 / Landclassic / Calypso II / 102RQ38 / B: Deppe,Sandra  / Z: Knigge,Hubert
   4.00  64.46 
 19  Hans Josef Gemein  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   228 Flaming Light 
S / Rhld / Db / 2003 / Ferragamo / Power Light  / B: Südel,Carina  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
   4.00  64.57 
 20  Natascha Röttgermann  
RV Neuwied e.V. 
   330 Ludo 26 
H / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kontakt  / B: Röttgermann,Natascha  / Z: ZG Schulz GbR,Joachim u.Ulrike
   4.00  64.83 
 21  Kai Kramm  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   042 Butterfly Flip 3 
S / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Brandenburger / Kolibri  / B: Kramm,Klaus  / Z: Schünemann,Volker
   4.00  65.16 
 22  Robert Rychecky  
ZRFV Dierdorf e.V. 
   250 Grand Grosso 
W / Hann / B / 2003 / Grosso Z / Lombardo  / B: Röser,Rudolf  / Z: Krause Dr.,Petra
   4.00  65.26 
 23  Heinrich Leikert  
Meckenheimer RC e.V. 
   128 Coester 
H / Westf / B / 2003 / Caretino / Amigo xx  / Z: Budde,Ludger
   4.00  66.02 
 24  Ralf Jünger  
RZV Mayen e.V. 
   286 Las Vegas 160 
H / Old / B / 2002 / Lordanos / Calvador  / B: Jünger-Neuerburg,Elke  / Z: Sosath,Gerd
   4.00  66.16 
 25  Tina Kraft  
RZV Mayen e.V. 
   064 Carlo K 3 
W / Holst / Schi / 1996 / Coronado / Montanus  / B: Kraft,Tina  / Z: Clausen,Georg
   4.00  67.38 
 26  Marc Wirths  
Meckenheimer RC e.V. 
   116 Chrescallino 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Calypso I / 102UC37 / B: Wirths,Rita  / Z: Krohn,Hans-Otto
   4.00  67.90 
 27  Jürgen Bauch  
Meckenheimer RC e.V. 
   482 Dobert 
W / Hess / B / 2004 / D-Online / Alpenkoenig 12  / B: unbekannter Besitzer  / Z: Döhne, Georg
   4.25  69.07 
 28  Mathias Kornes  
RZV Koblenz-Metternich e.V. 
   049 Calmund 
H / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Graphit  / B: Oster,Sebastian  / Z: Kregel,Manfred
   4.75  71.16 
 29  Angelique Rüsen  
RSG Fichtenhof Bad Homburg 
   114 Chin Chin 34 
S / BWP / B / 2003 / Chin Chin / Lord Calando / 103DX66 / B: Mikulski,Christa  / Z: Sweertvaegher,Dirk
   4.75  71.35 
 30  Gina-Sophia Giordani  
RG Hausdorp e.V. 
   399 Quirasso 
H / OS / B / 2003 / Quidam's Rubin / Pilot  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Hans Schlachter GbR,
   6.00  76.96 
 31  Marco Schmorleiz  
RZV Mayen e.V. 
   029 Baladine du Rouet 
S / Holst / B / 2001 / Baloubet du Rouet / Cassini I / GER45711 / B: Schmorleiz,Marion  / Z: Gottschalk,Dietmar
   7.00  80.60 
 32  Manuela Schmidt  
ZRFV Hollekusse e.V. 
   237 Fürstenglanz 2 
W / Westf / B / 2002 / Fürst Piccolo / Focus / 103HE54 / B: Schmidt,Manuela  / Z: Velske,Günter
   7.00  80.66 
 33  Philipp Schöllhorn  
ZRFV Hollekusse e.V. 
   141 Concertino 5 
W / Old / Schwb / 1998 / Cezaro / Grundstein I / GER43026 / B: Schöllhorn,Berthold  / Z: Kessing,Antonius
   7.25  81.59 
 34  Bernd Schlüter  
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
   214 Eternity 42 
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Carbid  / B: Klein,Amsi  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
   8.00  59.49 
 35  Maximilian Bremicker  
RV Hebborner Hof e.V 
   402 Quite Easy 7 
W / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Calando I / 102XO61 / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Labuj,Susanne
   8.00  59.84 
 36  Thorsten Kolthoff  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   372 Playmate 18 
S / Old / Df / 2000 / Quattro B / Pinocchio / GER42414 / B: Bayer,Ditmar  / Z: Lieb,Christoph
   8.00  60.28 
 37  Kerstin Müller  
ReitSC Walshausen 
   025 Asandroj 
H / Westf / Db / 1999 / Arpeggio / Carprilli / 102RQ09 / B: Wisser,Klaus  / Z: Wisser,Klaus
   8.00  63.16 
 38  Heinrich Leikert  
Meckenheimer RC e.V. 
   427 Shakira 280 
S / Rhld / B / 2003 / Saint Tropez / Goldstrand  / B: Dollenkamp,Annette  / Z: Schneider,Markus-Johannes
   8.00  63.56 
 39  Mareike Strothmann  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   323 Lovesong 3 
S / Rhld / B / 1997 / Lancer II / Favorit xx / GER45026 / B: Strothmann,Mareike  / Z: Streve,Dieter Sen.
   8.00  67.40 
 40  Kai Kramm  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   183 D'Angelo 3 
W / AESRpf / B / 2003 / Contra A / Report II  / B: Sauer,Carina  / Z: ZG Nv,P.u.Ge.
   8.00  67.92 
 41  Tristan Caspari  
ZRFV Diez e.V. 
   383 Quantus As 
H / Holst / B / 2004 / Quantum / Landgraf I  / B: Caspari,Tristan  / Z: Höper,Hinrich
   8.00  68.25 
 42  Marco Schmorleiz  
RZV Mayen e.V. 
   061 Cara Mia 30 
S / Hann / B / 1997 / Cheenook / Grande  / B: Schmorleiz,Anna-Maria  / Z: ZG Schmoldt,Gebrüder
   8.00  68.52 
 43  Franziska Schäfer  
RV Oberscheld e.V. 
   028 Bacardi 148 
W / BWP / BSchi / 2001 / Calido I / Darco / GER44448 / B: Schäfer,Thomas  / Z: Eeckhoudt,Eva van
   8.00  84.81 
 44  Sandra Deppe  
RZV Saffig e.V. 
   269 L'acordiamo 
W / Holst / B / 1997 / Lansing / Cor de la Bryere / 102RQ39 / B: Deppe,Sandra  / Z: Hagge,Claus-W.
   8.25  69.24 
 45  Franziska Schäfer  
RV Oberscheld e.V. 
   155 Cool Cassis 11 
S / Holst / B / 2003 / Colman / Cassini I / 103BF14 / B: Schäfer,Franziska  / Z: Petersen,Peter
   8.75  71.75 
 46  Verena Wolf-Richter  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   483 First Choice 15 
W / Hess / B / 2003 / For Keeps / Angard / 103FO16 / B: Wolf, Janina  / Z: Franz, Arnold
   9.25  73.07 
 47  Philipp Schöllhorn  
ZRFV Hollekusse e.V. 
   265 La Kado 
W / Westf / B / 2002 / Laomedon / Ehrentusch  / B: Weber,Helmut  / Z: Volkermann,Franz
   9.50  90.51 
 48  Immo Peltzer  
ZRFV Hollekusse e.V. 
   266 Lacaletto 
W / Holst / B / 1999 / Latus II / Caletto I / GER42301 / B: Hüsken,Christoph  / Z: Sporn,Adelbert
   12.00  62.48 
 49  Sarah Pfeifer  
Siegener RV e.V. 
   296 Leopolt R 
W / Old / Schi / 1995 / Leonardo R / Moltke I / UAE01938 / B: Pfeifer,Sarah  / Z: ZG Riebeling,Horst u.Babette
   12.00  65.19 
 50  Maximilian Bremicker  
RV Hebborner Hof e.V 
   392 Quidibi 
S / Old / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Classiker / 103DQ74 / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Albers,Franz
   12.00  67.48 
 51  Stefanie Zimmermann  
RFV Netphen e.V. 
   258 HS Cashflow 
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I  / B: Zimmermann,Stefanie  / Z: Ditting,Richard
   12.50  86.16 
 52  Marc Ostendarp  
Siegener RV e.V. 
   143 Con-Furio 
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen
   13.50  90.42 
 53  Denise Manns  
RV Neuwied e.V. 
   344 Lybero 
W / Westf / B / 1997 / Lancer II / Faehnrich / GER24373 / B: Manns,Hubert  / Z: Buschmann,Brunhild
   14.50  78.92 
 54  Thorsten Kolthoff  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   192 Doela van de Halhoeve 
S / B / F / 2003 / Casmir Z / Bon Ami  / B: Stecher Dr.,Rolf  / Z: Monnissen,Albert
   16.00  66.30 
 55  Jessica Kilian  
RFC Landgestüt Dillenburg e.V. 
   385 Queb 
W / Holst / B / 2004 / Quebec / Calypso I / 103EL36 / B: Tittel,Michael  / Z: Tittel,Michael
   16.50  86.60 
 56  Marcus Wenz  
RFV Niederzeuzheim e.V. 
   024 Arik 7 
H / KWPN / Schwb / 2005 / Karandasj (Kastor) / I Love You  / B: Wendenburg,Andreas  / Z: Boa Agriculture BV,
   18.50  78.83 
 57  Bernd Schlüter  
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
   159 Copilot 9 
W / Westf / B / 2002 / Contender / Pilot / 102UE60 / B: Fantastic Horses S.A.,  / Z: Busklas,Günter
   20.50  86.25 
 58  Marcel Offermann  
RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
   311 Lio 6 
H / Dt.Sp. / B / 2003 / Lavall I / Leuchtfeuer  / B: Prudlo,Hanne  / Z: Krüger,Hans-Joachim
   21.25  89.05 
 59  Immo Peltzer  
ZRFV Hollekusse e.V. 
   070 Cartagena 12 
S / Old / B / 2000 / Corrado I / Continue  / B: Peltzer,Immo  / Z: Gestüt Lewitz,
   21.25  89.47 
 60  Marcel Offermann  
RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
   182 Da Vinci 202 
W / BWP / Schi / 2003 / Utrillo van de Heffinck / Randel Z  / B: Offermann,Marcel  / Z: Stal van de Molendreef,
   24.25  85.37 
 ret.  Yann Lupp  
RFV Nidda u.Um.e.V. 
   429 Shiva 59 
S / Hann / B / 1999 / Stakkato / Zeus (Nurzeus) / GER42967 / B: Lupp,Thomas  / Z: Meyer,Hermann
       
 ret.  Jessica Kilian  
RFC Landgestüt Dillenburg e.V. 
   448 Uzara 3 
S / Holst / B / 2004 / Askari / Landlord / 103EL40 / B: Tittel,Michael  / Z: Tittel,Michael
       
 ret.  Julia Dittmann  
RC Kalenborner Höhe e.V. 
   219 Faithfull 4 
W / ZW / F / 2003 / Feuerwerk / Genf  / B: Dittmann,Julia  / Z: Luckenbach,Anke
       
Richter:    Klaus Blässing
Wolfgang Weinand
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.