Preis der Firma Dietz Blumen & Events

07 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m) CSI4* - Einlaufspringen

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. 15 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hans Wallmeier (GER)
Dick Nijhof (NED)
Najib Chami (LIB)
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Denis Lynch 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
   389   Night Train 2 
W / Z.Rpf / F / 1999 / Calvaro Z / / USA40846 / B: Straumann,Flaminia   
 0.00  52.99 
750,00 EUR
 
 2  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   295   Horse Gym's Kira 
S / Holst / B / 2002 / Caretino / Cassini I / GER46136 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute  
 0.00  53.61 
600,00 EUR
 
 3  Rene Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   405   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann  
 0.00  55.22 
450,00 EUR
 
 4  Hendrik Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   425   Quality 9 
H / Holst / Db / 1999 / Quinar / Lantaan / GER25933 / B: Sosath,Gerd  / Z: Jacobsen,Jürgen  
 0.00  55.52 
300,00 EUR
 
 5  Insa Glanemann 
ZRFV Versmold e.V.
   579   Zaza 2 
S / NRPS / Schi / 2004 / Casco / Damiro / 103GC26 / B: Glanemann,Christian  / Z: Breukink,W.  
 0.00  56.67 
210,00 EUR
 
 6  Alexandra Fricker 
RV Vögelsen-Mechtersen
   833   Albführen's La Toja 
S / BRDBG / F / 1998 / Landrebell / Marocain xx / SUI40485 / B: Fricker,Catherine  / Z: Piehl,Horst  
 0.00  59.93 
165,00 EUR
 
 7  Dennis Grüter 
RC Elmgestüt Drei Eichen e.V.
   684   Check It Werona 
S / KWPN / B / 2003 / / 103AR79 / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH  / Z: Overmars, T.G.M.  
 0.00  60.14 
120,00 EUR
 
 8  David Will 
RuF Pfungstadt e.V.
   857   Tzigge 
W / Swedish Wa / F / 2003 / New Balance 971 / Alpen Corrado 844 / 102SX23 / B: Per-Ola Forsberg  / Z: Per-Ola Forsberg  
 0.00  60.27 
90,00 EUR
 
 9  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   366   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus / GER42519 / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl  
 0.00  61.18 
90,00 EUR
 
 10  Julia Kayser     534   Sterrehof's Ushi 
S / SBS / F / 2004 / / 102ZI30 / B: Stoeterij Sterrehof,   
 0.00  62.37 
75,00 EUR
 
 11  Holger Wenz 
ZRFV Versmold e.V.
   866   Rahmannshof's High Valley 
W / BWP / B / 1998 / Darco / Camus / GER24208 / B: Kraus,Eveline  / Z: Lenaerts,August  
 0.00  62.61 
75,00 EUR
 
 12  Patrick Stühlmeyer 
RFV Rulle e.V.
   326   Lamarque 7 
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Coriano / GER46051 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Schoof,Heinrich  
 0.00  63.05 
75,00 EUR
 
 13  Lars Nieberg 
RV Wäldershausen 1990
   084   Casallora 
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon / 102CX66 / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim  
 0.00  63.43 
15,00 EUR
 
 14  Lea Steinbrüchel 
RUFV Hagen St. Martinus
   660   Flashlight 21 
H / Hann / Db / 2002 / Fly High / Calido 11 / 102WT07 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, Martin  / Z: Lambers, Clemens  
 0.00  63.66 
15,00 EUR
 
 15  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   278   Grace 319 
S / Thuer / F / 2002 / Armitage / Beach Boy / GER45901 / B: Christoph Zimmermann u.Lotta Brunk,  / Z: Nölken,Ulrich  
 0.00  64.07 
15,00 EUR
 
  
 
           = 3.045,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 16  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   826   Ludwigs As 
H / Old / Df / 2003 / Ludwig von Bayern / Acord 2 / GER44174 / B: Sosath, Gerd  / Z: Gestüt Sosath, Gerd Sosath  
 0.00  65.00   
 17  Meredith Michaels-Beerbaum 
RV Aller-Weser
   047   Bella Donna 66 
S / Holst / Db / 2003 / Baldini II / Calido I / GER44350 / B: EOS Sport,  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 0.00  65.48   
 18  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   141   Come and Go 3 
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / 102NS19 / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Aufdemkamp,Dirk  
 0.00  66.26   
 19  Emma Augier de Moussac 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   798   Gibson 13 
W / Holst / F / 1995 / Coriano 4 / Alcatraz 14 / USA08590 / B: Augier de Moussac, Emma  / Z: Pahl, Hans-Hinrich  
 0.00  67.10   
 20  Nicolas Pizarro     178   Crossing Jordan 
W / Hann / Schi / 2000 / Champion Du Lys / Calypso II / GER28310 / B: Martinez,Gloria  / Z: Ernst,Jürgen  
 0.00  68.33   
 21  Karim El Zoghby     305   Jument Dufee 
W / NL / B / 2002 / / 102QG15 / B: Abdelkerim,Mohmed Medhat   
 0.00  68.42   
 22  Heiko Schmidt 
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
   669   Cassiopeia 55 
S / Meckl. / Schi / 2001 / Cellestial / Godavari xx / 102MU82 / B: Göwe, Arno  / Z: Göwe, Arno  
 0.00  71.02   
 23  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   694   Areno 5 
S / Old / Df / 1999 / Argentinus 2 / / GER40777 / B: Sprehe, Albert  / Z: Huster-Klatte, Hans  
 0.00  72.47   
 24  Oleksandr Onishchenko 
UKR
   771   Nifrane de Kreisker 
S / SF / B / 2001 / Carnute / Papillon Rouge / FRA42424 / B: KRYSHCHE NKO SERGII  / Z: Ansquer Guillaume  
 0.00  72.71   
 25  Cassio Rivetti 
UKR
   779   Pin UP Quistreham 
S / SF / FUCHS / 2003 / Jarnac SFA / / 103AY62 / B: Onishchenko,Oleksandr   
 0.00  73.85   
 26  Janne-Friederike Meyer 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   292   Holiday by Solitour 
W / Holst / Schi / 2001 / Contendro I / Cascavelle / GER44130 / B: Heger,Adrienne  / Z: Eitel,Michael  
 1.00  74.33   
 27  Eva Bitter 
RV St.Georg Münster e.V.
   677   Perigueux 
H / Hann / F / 2002 / Perpignon 2 / Argelith Stakkato / 102VN42 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle  / Z: Jacobs, Dr. Karl-Otto  
 1.00  75.35   
 28  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   869   Landos 33 
W / Hannover / F / 2003 / Landor S / Calido / 102UD87 / B: Mario Onate Baron  / Z: Wiebusch, Heike und Nils  
 1.00  76.19   
 29  Robert Whitaker     839   Red Lady 
S / OS / F / 2002 / Remondo / Limbus / HUN40666 / B: Intertrio Bt.   
 1.00  76.43   
 30  Vladimir Tuganov 
RFV Lobberich 1926 e.V.
   794   Hardrock Z 
S / BAY / 2003 / Heartbreaker / / BEL42900 / B: Tuganov,Vladimir   
 1.00  77.03   
 31  John Whitaker     027   Argento 11 
H / AESRpf / B / 2002 / / GBR41988 / B: Whitaker,John   
 1.00  77.19   
 32  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   076   Carlson 46 
W / Rhld / Schi / 2001 / Casco / Sable Rose (Calvados) / GER42784 / B: Eckermann,Karl  / Z: Bouwhuis,W.F.  
 1.00  77.26   
 33  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   641   Noltes Küchengirl 
S / Bay / B / 1997 / Lord Z / / GER24879 / B: unbekannter Besitzer  / Z: Schmid, Eva-Maria  
 3.00  82.40   
 34  Enrique Gonzalez     175   Criptonite 
H / Holst / Schi / 2001 / Cento / Lord / BEL41157 / B: Gonzales,Enrique  / Z: Hattebuhr,Jürgen  
 3.00  83.46   
 35  Katharina Offel 
RJC Rodderberg e.V.
   854   Cathleen 28 
S / WESTF / B / 2002 / Cordobes I / Ramiro's Son I / 102TB04 / B: Mueller, Frank  / Z: Fester, Paul  
 3.00  85.97   
 36  Armin jun. Schäfer 
RV Mannheim
   647   C'est la Belle du Chateau 
S / ZW / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky / / 102UQ44 / B: Schäfer, Anna-Elisa  / Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam  
 4.00  55.16   
 37  Andre Schröder 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   469   RPM Coquin Chandial 
H / Holst / Schi / 1998 / Concerto II / Capitol I / GER43048 / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Peters,Timm  
 4.00  57.68   
 38  Jörg Kreutzmann 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   823   Sauternes ter Vlucht 2 
H / BWP / B / 1995 / Gotspe Z / / ITA08661 / B: Märker, Karl  / Z: Segaert, Raf  
 4.00  58.51   
 39  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   101   Cedrick 8 
W / Old / F / 2004 / Couleur-Rubin / Quattro B / 103DH16 / B: Moormann,Rolf  / Z: Dirks,Klaus  
 4.00  60.48   
 40  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   023   Aquino 34 
W / Old / F / 2001 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / GER43698 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
 4.00  61.25   
 41  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   157   Corlanda OLD 
S / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Landcapitol / GER43687 / B: Stevens,Eric  / Z: Schrand,Alwin  
 4.00  65.23   
 42  Franz-Josef Dahlmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
   615   Cassaro 5 
H / Holst / Schi / 2002 / Coronado 3 / Exception / 102YQ08 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Claussen, Johann Hermann  
 4.00  70.16   
 43  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   374   Lux as if 
S / ISH / B / 2001 / / 102UL97 / B: Eufinger,Heinz   
 4.00  71.10   
 44  Florian Meyer zu Hartum 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   855   Chavany 
S / Holst / B / 2003 / Contender / Corrado I / 103CM84 / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Schwarz,Burkhard  
 4.00  73.57   
 45  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   450   Quite Right 3 
H / Holst / B / 2003 / Quick Star / Acord II / 102SZ49 / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,  
 5.00  74.77   
 46  Peter Charles 
GREAT BRITAIN
   815   Murkas Odie de Frevent 
S / BRA.RPF. / B / 2002 / Urban du Monnai / Elen de Frevent / 102NP73 / B: White,Olga   
 5.00  76.09   
 47  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   122   Check in 2 
H / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lord Pezi / 102TY97 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert  
 5.00  76.89   
 48  Henrik von Eckermann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   013   Allerdings 
W / Westf / F / 2000 / Arpeggio / Diamantino / GER42559 / B: Winkler,Hans Günter  / Z: Rosendahl,Josef  
 7.00  99.42   
 49  Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
   281   Gustavsson 
W / Westf / Schi / 2003 / Grandeur / Cassini I / 102SB92 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Auer,Ivo  
 8.00  69.56   
 50  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   863   Ruswil 
W / Rheinlände / F / 2003 / Renegade Z / Veritas AA / BEL42910 / B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari  / Z: Berger, Ingrid & Hermann  
 8.00  88.82   
 51  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof e. V.
   113   Chacco-Blue 
H / Meckl. / B / 1998 / Chambertin / Contender / GER25965 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Köpp,Karl-Heinz  
 8.00  89.82   
 52  Karl Brocks 
RV Aller-Weser
   628   Bellheim 6 
H / Westf / 1999 / Baloubet du Rouet / Bollvorm's Libero H / GER27131 / B: Gestüt Famos GmbH  / Z: Bormann, Ulla von  
 10.00  80.18   
 53  Jerome Hurel     421   Premier de Falaise 
H / SF / B / 2003 / Jarnac / Muguet du Manoir / 102MJ61 / B: Simmler,Jean-Pierre   
 10.00  80.41   
 54  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   079   Carolus-Magnus 
W / Meckl. / Df / 2003 / Continue / Lord Kemm / GER44348 / B: Sulz,Silke  / Z: Reitanlagen GmbH Fleesensee,  
 11.00  82.75   
 55  Jamal Rahimov     024   Aramis 419 
H / n.b. / B / 1997 / / POL01463 / B: Krukowska,Aleksandra   
 12.00  66.93   
 56  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   427   Quapitola de Beaufour 
S / SF / Db / 2004 / Diamant De Semilly / Kannan / 103CN83 / B: Goessing,Christa   
 12.00  103.00   
 57  Angelica Augustsson 
RuF Pfungstadt e.V.
   837   Baloubetta du Soleil 
S / Württember / B / 2004 / Balou du Rouet / Lagoheidor G / 102ZD89 / B: Niemann, VIvien u. Christopher Marc  / Z: Schad, Alfons  
 13.00  74.56   
 58  Andre Sakakini 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   849   Lutin du Manoir 
W / SFA / B / 1999 / Arpege Pierreville / Starter / NED07798 / B: Agricola Allevamenti E Coltivazioni  / Z: M. Marc Rube  
 17.00  76.37   
 ret.  Ariana Azcarraga 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   852   Nightout Jumex Sport 
H / BWP / SCHI / 2003 / Utrillo van de Heffinck / Darco / MEX40400 / B: Ariana Azcarraga  / Z: Stoeterij Dorperheide