Preis des Gestüts Zangersheide, Lanaken

09 Internationale Zeitpringprüfung (1.40 m) CSI4* Mittlere Tour + B Tour

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung. 18 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Najib Chami (LIB)
Claude Nordmann (SUI)
Hans Wallmeier (GER)
# Reiter Nation KNR Pferd Zeit  
 1  Olivier Guillon 
FRANCE
   817   Pomme du Valon 
S / SF / F / 2003 / Kannan (Nl) Kwpn / Orguel du Donjon Rians / 102TU17 / B: M.Jean-Pierre Herpin Et Mme Liliane   
 59.02 
1.250,00 EUR
 
 2  Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
   403   Oui M'Sieu Du Chateau 
W / SF / F / 2002 / Quidam de Revel / Galoubet A / 102NK26 / B: Stall Ramsbrock,  / Z: Grandjean,Jean  
 60.06 
1.000,00 EUR
 
 3  Alexandra Fricker 
RV Vögelsen-Mechtersen
   833   Albführen's La Toja 
S / BRDBG / F / 1998 / Landrebell / Marocain xx / SUI40485 / B: Fricker,Catherine  / Z: Piehl,Horst  
 61.19 
625,00 EUR
 
 3  Jörg Naeve 
RFV Kastanienhof e.V
   150   Coolidge 2 
H / Holst / B / 2002 / Clinton I / Contender / GER46011 / B: Buri,Ferenc  / Z: Plueschau,Anne  
 61.19 
625,00 EUR
 
 5  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   428   Quartz 7 
H / Z.Rpf / B / 1999 / Quality Touch Z / Zandigo / NED07234 / B: Goessing,Christa  / Z: Remijnse,J.I.  
 61.31 
350,00 EUR
 
 6  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   295   Horse Gym's Kira 
S / Holst / B / 2002 / Caretino / Cassini I / GER46136 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute  
 61.72 
275,00 EUR
 
 7  Jerome Hurel 
FRANCE
   554   Warrior 36 
W / KWPN / B / 2003 / Emilion / Renville / 103HN09 / B: Bayard SA,   
 62.07 
200,00 EUR
 
 8  Sören Pedersen 
TG Wohlde e.V.
   516   Tailormade Cavetta 
S / OS / B / 2003 / Careful / Grannus / 102PT02 / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 62.77 
150,00 EUR
 
 9  Armin jun. Schäfer 
RV Mannheim
   647   C'est la Belle du Chateau 
S / ZW / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky / / 102UQ44 / B: Schäfer, Anna-Elisa  / Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam  
 62.92 
150,00 EUR
 
 10  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   374   Lux as if 
S / ISH / B / 2001 / / 102UL97 / B: Eufinger,Heinz   
 63.08 
125,00 EUR
 
 11  Florian Meyer zu Hartum 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   855   Chavany 
S / Holst / B / 2003 / Contender / Corrado I / 103CM84 / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Schwarz,Burkhard  
 63.45 
125,00 EUR
 
 12  Holger Wenz 
ZRFV Versmold e.V.
   866   Rahmannshof's High Valley 
W / BWP / B / 1998 / Darco / Camus / GER24208 / B: Kraus,Eveline  / Z: Lenaerts,August  
 63.46 
125,00 EUR
 
 13  Karl Brocks 
RV Aller-Weser
   628   Bellheim 6 
H / Westf / 1999 / Baloubet du Rouet / Bollvorm's Libero H / GER27131 / B: Gestüt Famos GmbH  / Z: Bormann, Ulla von  
 64.06 
30,00 EUR
 
 14  Vladimir Tuganov 
RUSSIA
   793   Warrior 
S / KWPN / BAY / 2003 / Lupicor / / 102ZI84 / B: Tuganov,Vladimir   
 64.39 
30,00 EUR
 
 15  Angelique Hoorn 
NETHERLANDS
   233   Eurocommerce Damascus 
S / KWPN / Schi / 2002 / / 102SD74 / B: Gevi International B.V.,   
 64.81 
30,00 EUR
 
 16  Janne-Friederike Meyer 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   316   La Coco 
S / Old / B / 2002 / Lycos / Carnando / 102QX43 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Heineking,Willi  
 65.01 
30,00 EUR
 
 17  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e.V.
   604   Pikeur Cleveland 
W / Holst / B / 2002 / Caretino 2 / Alcatraz 14 / GER45555 / B: Brinkmann, Wolfgang  / Z: Andresen, Harald  
 65.18 
30,00 EUR
 
 18  Angelica Augustsson 
SWEDEN
   836   L B Con Amore 
S / Hannoveran / B / 2002 / Contender / Voltaire / GER46362 / B: Liebherr Hans  / Z: Oltmanns Heiko  
 65.22 
30,00 EUR
 
 18  Lea Steinbrüchel 
RUFV Hagen St. Martinus
   658   Landadel - A 
W / Old / B / 2001 / Landgold 3 / Alcatraz 14 / HUN40665 / B: Intertrio BT Sportpferde  / Z: Gestüt Lewitz  
 65.22 
30,00 EUR
 
  
 
          = 5.210,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 20  David Will 
RuF Pfungstadt e.V.
   857   Tzigge 
W / Swedish Wa / F / 2003 / New Balance 971 / Alpen Corrado 844 / 102SX23 / B: Per-Ola Forsberg  / Z: Per-Ola Forsberg  
 65.31   
 21  John Whitaker 
GREAT BRITAIN
   289   H&M Cisco 
W / S.Wbl / B / 2003 / / 102SR52 / B: Whitaker,Claire   
 65.55   
 22  Insa Glanemann 
ZRFV Versmold e.V.
   579   Zaza 2 
S / NRPS / Schi / 2004 / Casco / Damiro / 103GC26 / B: Glanemann,Christian  / Z: Breukink,W.  
 65.57   
 23  Rene Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   405   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann  
 65.81   
 24  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   826   Ludwigs As 
H / Old / Df / 2003 / Ludwig von Bayern / Acord 2 / GER44174 / B: Sosath, Gerd  / Z: Gestüt Sosath, Gerd Sosath  
 66.12   
 25  Enrique Gonzalez 
SPAIN
   444   Quilebo du Tillard 
W / SF / F / 2004 / For Pleasure / Quat'Sous / 103CY70 / B: Lejeune,Bernadette  / Z: Lejeune,Bernadette  
 66.29   
 26  Julia Kayser 
AUSTRIA
   534   Sterrehof's Ushi 
S / SBS / F / 2004 / / 102ZI30 / B: Stoeterij Sterrehof,   
 66.61   
 27  Karim El Zoghby 
EGYPT
   305   Jument Dufee 
W / NL / B / 2002 / / 102QG15 / B: Abdelkerim,Mohmed Medhat   
 66.67   
 28  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   688   Contendro-Star 
H / Hann / Db / 2002 / Contendro 3 / / AUT40603 / B: Gestüt Sprehe GmbH  / Z: Walinski, Jürgen  
 66.86   
 29  Christina Liebherr 
SWITZERLAND
   457   L.B. Robin Hood 
W / KWPN / B / 1998 / Sable Rose (Calvados) / Concorde / NED06952 / Z: Reynen,J.H.M.  
 67.68   
 30  Katharina Offel 
RJC Rodderberg e.V.
   854   Cathleen 28 
S / WESTF / B / 2002 / Cordobes I / Ramiro's Son I / 102TB04 / B: Mueller, Frank  / Z: Fester, Paul  
 67.83   
 31  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof e. V.
   242   Fashion 42 
S / Hann / B / 2001 / For Feeling / Matula / GER46088 / B: Hayat,Samina  / Z: Schulze,Horst  
 68.15   
 32  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   023   Aquino 34 
W / Old / F / 2001 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / GER43698 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
 68.20   
 33  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   859   Frodo 36 
W / WESTF / B / 2001 / Falcone / Dinard L / GER43905 / B: Nisch, Fritz   
 68.40   
 34  Patrick Stühlmeyer 
RFV Rulle e.V.
   326   Lamarque 7 
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Coriano / GER46051 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Schoof,Heinrich  
 68.62   
 35  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   254   Firth of Lorne 
H / Hann / F / 2004 / For Pleasure / Stakkato / 103AT99 / B: Rölleke,Meinolf  / Z: Rölleke,Meinolf  
 68.71   
 36  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   869   Landos 33 
W / Hannover / F / 2003 / Landor S / Calido / 102UD87 / B: Mario Onate Baron  / Z: Wiebusch, Heike und Nils  
 68.93   
 37  Simon Delestre 
FRANCE
   884   Queldam Denfer 
S / BAYERICHTS / SCH / 2004 / Quidam de Revel Sf / / 103DW18 / B: Monsieur Philippe Berthol   
 69.10   
 38  Robert Whitaker 
GREAT BRITAIN
   839   Red Lady 
S / OS / F / 2002 / Remondo / Limbus / HUN40666 / B: Intertrio Bt.   
 69.32   
 39  Henrik von Eckermann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   881   Gut Neuenhofs Bacarole 
S / Westf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Weinberg / 103CF68 / B: B & S Sportpferde GmbH,  / Z: Schürner Dr.,Axel  
 69.37   
 40  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   445   Quin Air 
W / Holst / Db / 2003 / Quintero / Acord II / 102UH27 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Lück-Ternäben,Isabel  
 69.58   
 41  Nicolas Pizarro 
MEXICO
   417   Polasko 
W / OS / B / 2003 / Polytraum / Grannus / GER45964 / B: Pizarro,Nicolas  / Z: Gestüt Lewitz,  
 69.68   
 42  Andre Schröder 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   469   RPM Coquin Chandial 
H / Holst / Schi / 1998 / Concerto II / Capitol I / GER43048 / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Peters,Timm  
 69.80   
 43  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   642   Champion F.P. 
W / Hann / F / 2000 / Champion Du Lys / For Pleasure / GER41532 / B: Schou + Skouboe  / Z: Lambrecht, Olaf  
 69.82   
 44  Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   618   Venus 126 
W / KWPN / B / 2002 / VDL Ohorn / Opstalan's Jusde Pommes / NED42497 / B: BG Postma u.Bruggink  / Z: Noordhuis, D.  
 70.23   
 45  Denis Lynch 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
   871   Lantinus 3 
W / Hann / B / 1998 / Landkönig / Argentinus / GER27873 / B: Straumann, Flaminia  / Z: Müller-Rulfs, Henning  
 70.26   
 46  Arne van Heel 
NETHERLANDS
   141   Come and Go 3 
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / 102NS19 / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Aufdemkamp,Dirk  
 70.66   
 47  Dennis Grüter 
RC Elmgestüt Drei Eichen e.V.
   684   Check It Werona 
S / KWPN / B / 2003 / / 103AR79 / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH  / Z: Overmars, T.G.M.  
 71.41   
 48  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   101   Cedrick 8 
W / Old / F / 2004 / Couleur-Rubin / Quattro B / 103DH16 / B: Moormann,Rolf  / Z: Dirks,Klaus  
 71.65   
 49  Björn Nagel 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   770   Baron PKZ 
H / Old / B / 2002 / Baloubet du Rouet / Contender / UKR40080 / B: Milovanova,Yuliya  / Z: Brändlin,Hans  
 71.96   
 50  Christian Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   596   Tonton van Sint-Maarten 
H / SBS / Schi / 2003 / Nabab de Reve 2 / BEL42791 / B: Jauß, Marion  / Z: Bruyninx, Guido  
 72.42   
 51  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   531   Urmel 86 
S / Holst / B / 2004 / Casario II / Coriall / 102XI32 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Walser,Peter  
 73.00   
 52  Peter Charles 
GREAT BRITAIN
   814   Murkas Nevada 
H / SF / CHEST / 2001 / Rosire / Benroy / GBR14543 / B: Olga White   
 73.39   
 53  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   180   C-Trenton Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Calypso II / GER26404 / B: Nowee,Ronald  / Z: Nowee,Ronald  
 73.62   
 54  Jörg Kreutzmann 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   823   Sauternes ter Vlucht 2 
H / BWP / B / 1995 / Gotspe Z / / ITA08661 / B: Märker, Karl  / Z: Segaert, Raf  
 74.06   
 55  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   079   Carolus-Magnus 
W / Meckl. / Df / 2003 / Continue / Lord Kemm / GER44348 / B: Sulz,Silke  / Z: Reitanlagen GmbH Fleesensee,  
 76.20   
 56  Lars Nieberg 
RV Wäldershausen 1990
   271   Galippo 5 
W / Hann / F / 2001 / Giorgio / For Pleasure / GER44088 / B: Nieberg,Lars  / Z: Nieberg,Lars  
 76.26   
 57  Mylene Diederichsmeier 
RV Havighorst e.V.
   521   Temple Moon 
S / Holst / B / 2003 / Quadrigo / Caletto I / 103BZ38 / B: Giers,Elena  / Z: Baumann,Ernst  
 76.64   
 58  Ferenc Szentirmai 
UKRAINE
   879   Crocant 3 
W / Holsteiner / CHEST / 2003 / Chalan / Corrado I / 102QR65 / B: Kryshchenko Sergii  / Z: Wehlert, Sandra  
 77.67   
 59  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   122   Check in 2 
H / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lord Pezi / 102TY97 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert  
 78.16   
 60  Emma Augier de Moussac 
CZECH REPUBLIC
   799   Canezaro 
H / HOLST / BAY / 2001 / Caretano / Contender / USA41880 / B: Windsor Farm Sales   
 79.30   
 61  Pedro Costa 
BRASILIA
   831   Chicago 114 
H / Holst / B / 2001 / Carthago / Landadel / HUN01915 / B: Augier de Moussac,Emma  / Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen  
 82.61   
 62  Hendrik Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   425   Quality 9 
H / Holst / Db / 1999 / Quinar / Lantaan / GER25933 / B: Sosath,Gerd  / Z: Jacobsen,Jürgen  
 83.44   
 63  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   366   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus / GER42519 / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl  
 84.38   
 64  Franz-Josef Dahlmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
   615   Cassaro 5 
H / Holst / Schi / 2002 / Coronado 3 / Exception / 102YQ08 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Claussen, Johann Hermann  
 84.52   
 65  Oleksandr Onishchenko 
UKRAINE
   771   Nifrane de Kreisker 
S / SF / B / 2001 / Carnute / Papillon Rouge / FRA42424 / B: KRYSHCHE NKO SERGII  / Z: Ansquer Guillaume  
 86.54   
 66  Vladimir Beletskiy 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   865   Aquino 29 
W / HOLST / B / 1997 / Acobat II / Corrado I / GER25798 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Marks,Reinhold  
 89.38   
 67  Cassio Rivetti 
UKRAINE
   778   Verdi 
W / LUX.W / BAY / 2011 / Andiomo / / 102LX52 / B: KRYSHCHE NKO SERGII   
 90.65   
 ret.  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   450   Quite Right 3 
H / Holst / B / 2003 / Quick Star / Acord II / 102SZ49 / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,  
     
 ret.  Jamal Rahimov 
AZERBAIJAN
   234   Excenel V 
W / BWP / B / 2004 / / 102SD90 / B: Elchin,Guliyev