Preis der Firma UllrichEquine international GmbH

10 Internationale Springprüfung mit Siegerrunde (1.40 m) CSI4* Mittlere Tour

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. 14 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hans Wallmeier (GER)
Dick Nijhof (NED)
Alfred Boll (SUI)
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Siegerrunde
Fehler
 
Zeit
 
 1  Denis Lynch 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
   389   Night Train 2 
W / Z.Rpf / F / 1999 / Calvaro Z / / USA40846 / B: Straumann,Flaminia   
 0.00  64.89  0.00  38.56 
5.750,00 EUR
 
 2  John Whitaker 
GREAT BRITAIN
   027   Argento 11 
H / AESRpf / B / 2002 / / GBR41988 / B: Whitaker,John   
 0.00  72.08  0.00  40.52 
4.600,00 EUR
 
 3  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   341   Leoville 2 
H / Bay / Schwb / 2000 / Landor S / Wettruf / GER41928 / B: Ritter,Frank  / Z: Steffens,Wolfgang  
 0.00  68.82  0.00  40.70 
3.450,00 EUR
 
 4  Rene Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   151   Cooper 75 
W / Holst / B / 2003 / Colman / Limbus / 102UP22 / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Roeh,Herbert  
 0.00  68.56  0.00  41.73 
2.300,00 EUR
 
 5  Katharina Offel 
RJC Rodderberg e.V.
   783   Vivant 2 
H / BWP / B / 1998 / Fuego de Prelet / Landino / AUS40039 / B: Onishchenko,Oleksandr   
 0.00  68.64  0.00  44.26 
1.610,00 EUR
 
 6  Holger Wenz 
ZRFV Versmold e.V.
   866   Rahmannshof's High Valley 
W / BWP / B / 1998 / Darco / Camus / GER24208 / B: Kraus,Eveline  / Z: Lenaerts,August  
 0.00  69.02  0.00  44.48 
1.265,00 EUR
 
 7  Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
   547   Vinchester PKZ 
H / KWPN / B / 2003 / Heartbreaker / Ramiro / 102SL73 / B: Milovanov,Andrey  / Z: Senden,J.M.H.  
 0.00  68.05  0.00  44.70 
920,00 EUR
 
 8  Cassio Rivetti 
UKRAINE
   779   Pin UP Quistreham 
S / SF / FUCHS / 2003 / Jarnac SFA / / 103AY62 / B: Onishchenko,Oleksandr   
 0.00  65.37  4.00  39.44 
690,00 EUR
 
 9  Vladimir Beletskiy 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   459   Rocketman 2 
W / Hann / B / 2001 / Raphael / Calypso II / GER45024 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Dieckmann,Gerhard  
 0.00  70.43  4.00  41.25 
690,00 EUR
 
 10  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   294   Horse Gym's Balzaci 
H / Westf / F / 2003 / Balou du Rouet / Ex Libris / 102UM31 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel  
 0.00  65.92  4.00  41.93 
575,00 EUR
 
 11  Karim El Zoghby 
EGYPT
   545   Viceroy 2 
W / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Burggraaf / GBR42866 / B: Tareq Talhat,Mohammed  / Z: Venderbosch,Johann  
 0.00  68.94  4.00  41.95 
575,00 EUR
 
 12  Julia Kayser 
AUSTRIA
   534   Sterrehof's Ushi 
S / SBS / F / 2004 / / 102ZI30 / B: Stoeterij Sterrehof,   
 0.00  68.18  4.00  43.53 
575,00 EUR
 
 13  Jerome Hurel 
FRANCE
   421   Premier de Falaise 
H / SF / B / 2003 / Jarnac / Muguet du Manoir / 102MJ61 / B: Simmler,Jean-Pierre   
 0.00  67.57  4.00  45.78 
130,00 EUR
 
 14  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   023   Aquino 34 
W / Old / F / 2001 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / GER43698 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
 0.00  67.60  4.00  47.04 
130,00 EUR
 
  
 
             = 23.260,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 15  Armin jun. Schäfer 
RV Mannheim
   647   C'est la Belle du Chateau 
S / ZW / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky / / 102UQ44 / B: Schäfer, Anna-Elisa  / Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam  
 0.00  70.05  4.00  56.20   
 16  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof e. V.
   242   Fashion 42 
S / Hann / B / 2001 / For Feeling / Matula / GER46088 / B: Hayat,Samina  / Z: Schulze,Horst  
 0.00  66.68  8.00  39.57   
 17  Angelique Hoorn 
NETHERLANDS
   578   Zascal 
W / KWPN / Db / 2004 / / 102SR84 / B: Hoorn,J.   
 0.00  66.11  8.00  42.40   
 18  Björn Nagel 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   770   Baron PKZ 
H / Old / B / 2002 / Baloubet du Rouet / Contender / UKR40080 / B: Milovanova,Yuliya  / Z: Brändlin,Hans  
 0.00  67.84  8.00  42.89   
 19  Angelica Augustsson 
SWEDEN
   836   L B Con Amore 
S / Hannoveran / B / 2002 / Contender / Voltaire / GER46362 / B: Liebherr Hans  / Z: Oltmanns Heiko  
 0.00  65.37  8.00  43.60   
 20  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   359   Londinium 
W / Old / Db / 2002 / Lord Pezi / Cascadeur / GER46091 / B: Moormann,Rolf  / Z: Schmidt,Vanessa  
 0.00  66.79  8.00  44.19   
 21  Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   618   Venus 126 
W / KWPN / B / 2002 / VDL Ohorn / Opstalan's Jusde Pommes / NED42497 / B: BG Postma u.Bruggink  / Z: Noordhuis, D.  
 0.00  68.42  8.00  45.41   
 22  Karl Brocks 
RV Aller-Weser
   628   Bellheim 6 
H / Westf / 1999 / Baloubet du Rouet / Bollvorm's Libero H / GER27131 / B: Gestüt Famos GmbH  / Z: Bormann, Ulla von  
 0.00  66.58  8.00  47.57   
 23  Janne-Friederike Meyer 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   316   La Coco 
S / Old / B / 2002 / Lycos / Carnando / 102QX43 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Heineking,Willi  
 0.00  71.00       
 24  Andre Schröder 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   471   RPM Let's Fly 
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinberg / 102YU31 / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Descher,Ewald  
 4.00  64.87       
 25  Henrik von Eckermann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   881   Gut Neuenhofs Bacarole 
S / Westf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Weinberg / 103CF68 / B: B & S Sportpferde GmbH,  / Z: Schürner Dr.,Axel  
 4.00  65.40       
 26  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   688   Contendro-Star 
H / Hann / Db / 2002 / Contendro 3 / / AUT40603 / B: Gestüt Sprehe GmbH  / Z: Walinski, Jürgen  
 4.00  69.02       
 27  Insa Glanemann 
ZRFV Versmold e.V.
   282   Harley 86 
S / KWPN / B / 2002 / Hors la Loi II / Sable Rose (Calvados) / 103BX43 / B: Glanemann,Christian  / Z: Koelen,J.  
 4.00  69.47       
 28  Jamal Rahimov 
AZERBAIJAN
   234   Excenel V 
W / BWP / B / 2004 / / 102SD90 / B: Elchin,Guliyev   
 4.00  70.02       
 29  Alexandra Fricker 
RV Vögelsen-Mechtersen
   835   Albfuehren's Paille 
S / SF / F / 2003 / Kannan (Kwpn) / / FRA45663 / B: Hofgut Albführen GmbH   
 4.00  70.51       
 30  Patrick Stühlmeyer 
RFV Rulle e.V.
   326   Lamarque 7 
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Coriano / GER46051 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Schoof,Heinrich  
 4.00  70.63       
 31  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   278   Grace 319 
S / Thuer / F / 2002 / Armitage / Beach Boy / GER45901 / B: Christoph Zimmermann u.Lotta Brunk,  / Z: Nölken,Ulrich  
 4.00  71.25       
 32  Arne van Heel 
NETHERLANDS
   141   Come and Go 3 
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / 102NS19 / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Aufdemkamp,Dirk  
 4.00  71.90       
 33  Robert Whitaker 
GREAT BRITAIN
   097   Catwalk 14 
H / Holst / B / 2003 / Colman / Corleone / 102XV23 / B: Whitaker,Claire  / Z: Völz,Lothar  
 4.00  72.30       
 34  Jörg Naeve 
RFV Kastanienhof e.V
   150   Coolidge 2 
H / Holst / B / 2002 / Clinton I / Contender / GER46011 / B: Buri,Ferenc  / Z: Plueschau,Anne  
 5.00  75.98       
 35  David Will 
RuF Pfungstadt e.V.
   857   Tzigge 
W / Swedish Wa / F / 2003 / New Balance 971 / Alpen Corrado 844 / 102SX23 / B: Per-Ola Forsberg  / Z: Per-Ola Forsberg  
 8.00  66.43       
 36  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   112   Chablis Du Lys 
S / Westf / F / 2000 / Champion Du Lys / Alexis Z / GER41869 / B: Sulz,Silke  / Z: Krüer,Franz Josef  
 8.00  66.65       
 37  Dennis Grüter 
RC Elmgestüt Drei Eichen e.V.
   683   Flipper Sun 
H / SF / B / 2003 / Flipper D'Elle / Narcos II 2 / 102MM80 / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH  / Z: Frankreich  
 8.00  69.49       
 38  Sören Pedersen 
TG Wohlde e.V.
   516   Tailormade Cavetta 
S / OS / B / 2003 / Careful / Grannus / 102PT02 / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.00  70.66       
 39  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   869   Landos 33 
W / Hannover / F / 2003 / Landor S / Calido / 102UD87 / B: Mario Onate Baron  / Z: Wiebusch, Heike und Nils  
 8.00  72.30       
 40  Christina Liebherr 
SWITZERLAND
   457   L.B. Robin Hood 
W / KWPN / B / 1998 / Sable Rose (Calvados) / Concorde / NED06952 / Z: Reynen,J.H.M.  
 8.00  72.97       
 41  Enrique Gonzalez 
MEXICO
   444   Quilebo du Tillard 
W / SF / F / 2004 / For Pleasure / Quat'Sous / 103CY70 / B: Lejeune,Bernadette  / Z: Lejeune,Bernadette  
 9.00  73.05       
 42  Jörg Kreutzmann 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   825   Lacoeur 
H / Holst / B / 2003 / Lavall 9 / / 102YX60 / B: Sager, Franz  / Z: Sager, Franz  
 9.00  74.71       
 43  Pedro Costa 
BRASILIA
   831   Chicago 114 
H / Holst / B / 2001 / Carthago / Landadel / HUN01915 / B: Augier de Moussac,Emma  / Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen  
 9.00  75.36       
 44  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   254   Firth of Lorne 
H / Hann / F / 2004 / For Pleasure / Stakkato / 103AT99 / B: Rölleke,Meinolf  / Z: Rölleke,Meinolf  
 10.00  77.58       
 45  Nicolas Pizarro 
MEXICO
   417   Polasko 
W / OS / B / 2003 / Polytraum / Grannus / GER45964 / B: Pizarro,Nicolas  / Z: Gestüt Lewitz,  
 12.00  67.89       
 46  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   445   Quin Air 
W / Holst / Db / 2003 / Quintero / Acord II / 102UH27 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Lück-Ternäben,Isabel  
 12.00  68.84       
 47  Emma Augier de Moussac 
CZECH REPUBLIC
   799   Canezaro 
H / HOLST / BAY / 2001 / Caretano / Contender / USA41880 / B: Windsor Farm Sales   
 12.00  69.14       
 48  Florian Meyer zu Hartum 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   138   Clementine 14 
S / Westf / Schi / 2000 / Calido I / Pilot / GER43984 / B: Varster Pferdezucht GmbH,  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard  
 12.00  87.17       
 49  Vladimir Tuganov 
RUSSIA
   793   Warrior 
S / KWPN / BAY / 2003 / Lupicor / / 102ZI84 / B: Tuganov,Vladimir   
 13.00  74.55       
 50  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   427   Quapitola de Beaufour 
S / SF / Db / 2004 / Diamant De Semilly / Kannan / 103CN83 / B: Goessing,Christa   
 15.00  97.21       
 51  Ferenc Szentirmai 
UKRAINE
   879   Crocant 3 
W / Holsteiner / CHEST / 2003 / Chalan / Corrado I / 102QR65 / B: Kryshchenko Sergii  / Z: Wehlert, Sandra  
 17.00  90.55       
 ret.  Ariana Azcarraga 
MEXICO
   306   Jumex Sport Atlantus 
H / BWP / F / 2000 / Quickfeuer van Koekshof / President (ex:Titan) / UKR00130 / B: Jumpmex Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Küssner,Thomas u.Sybille  
           
 ret.  Lea Steinbrüchel 
RUFV Hagen St. Martinus
   660   Flashlight 21 
H / Hann / Db / 2002 / Fly High / Calido 11 / 102WT07 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, Martin  / Z: Lambers, Clemens