Preis der Albert Stauffenberg Nachfolger GmbH & Co. KG Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Uvex

11 Internationale Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m) "Take your own line"

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Alfred Boll (SUI)
Dick Nijhof (NED)
Hans Wallmeier (GER)
# Reiter Nation KNR Pferd Zeit  
 1  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   428   Quartz 7 
H / Z.Rpf / B / 1999 / Quality Touch Z / Zandigo / NED07234 / B: Goessing,Christa  / Z: Remijnse,J.I.  
 47.24 
1.250,00 EUR
 
 2  Armin jun. Schäfer 
RV Mannheim
   653   Sir de Diamant 
W / SF / R / 2003 / Diamant De Semilly 2 / / 102PH75 / B: Firma SHS Special-Horse-Service/Sch   
 49.96 
1.000,00 EUR
 
 3  Patrick Stühlmeyer 
RFV Rulle e.V.
   320   Lacan 2 
H / Old / B / 2003 / Lando / Contender / 102OR94 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg  
 51.13 
750,00 EUR
 
 4  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   295   Horse Gym's Kira 
S / Holst / B / 2002 / Caretino / Cassini I / GER46136 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute  
 51.37 
500,00 EUR
 
 5  Rene Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   405   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / 103KQ42 / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann  
 51.71 
350,00 EUR
 
 6  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   826   Ludwigs As 
H / Old / Df / 2003 / Ludwig von Bayern / Acord 2 / GER44174 / B: Sosath, Gerd  / Z: Gestüt Sosath, Gerd Sosath  
 53.28 
275,00 EUR
 
 7  Jerome Hurel 
FRANCE
   554   Warrior 36 
W / KWPN / B / 2003 / Emilion / Renville / 103HN09 / B: Bayard SA,   
 55.35 
200,00 EUR
 
 8  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   101   Cedrick 8 
W / Old / F / 2004 / Couleur-Rubin / Quattro B / 103DH16 / B: Moormann,Rolf  / Z: Dirks,Klaus  
 55.94 
150,00 EUR
 
 9  Mylene Diederichsmeier 
RV Havighorst e.V.
   521   Temple Moon 
S / Holst / B / 2003 / Quadrigo / Caletto I / 103BZ38 / B: Giers,Elena  / Z: Baumann,Ernst  
 56.13 
150,00 EUR
 
 10  Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
   281   Gustavsson 
W / Westf / Schi / 2003 / Grandeur / Cassini I / 102SB92 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Auer,Ivo  
 56.20 
125,00 EUR
 
 11  Franz-Josef Dahlmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
   615   Cassaro 5 
H / Holst / Schi / 2002 / Coronado 3 / Exception / 102YQ08 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Claussen, Johann Hermann  
 56.64 
125,00 EUR
 
 12  Simon Delestre 
FRANCE
   884   Queldam Denfer 
S / BAYERICHTS / SCH / 2004 / Quidam de Revel Sf / / 103DW18 / B: Monsieur Philippe Berthol   
 58.90 
125,00 EUR
 
  
 
          = 5.000,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 13  Peter Charles 
GREAT BRITAIN
   814   Murkas Nevada 
H / SF / CHEST / 2001 / Rosire / Benroy / GBR14543 / B: Olga White   
 59.04   
 14  Janne-Friederike Meyer 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   373   Luke Mc Donald 
H / Bay / B / 2002 / Lord Inci Pit / Sirius / GER44617 / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl  
 59.45   
 15  John Whitaker 
GREAT BRITAIN
   289   H&M Cisco 
W / S.Wbl / B / 2003 / / 102SR52 / B: Whitaker,Claire   
 63.80   
 16  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   022   Aquarell PW 
W / Old / Df / 2004 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / 103FF52 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
 65.94   
 17  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   642   Champion F.P. 
W / Hann / F / 2000 / Champion Du Lys / For Pleasure / GER41532 / B: Schou + Skouboe  / Z: Lambrecht, Olaf  
 66.37   
 18  Vladimir Beletskiy 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   865   Aquino 29 
W / HOLST / B / 1997 / Acobat II / Corrado I / GER25798 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Marks,Reinhold  
 69.24   
 19  Angelica Augustsson 
SWEDEN
   837   Baloubetta du Soleil 
S / Württember / B / 2004 / Balou du Rouet / Lagoheidor G / 102ZD89 / B: Niemann, VIvien u. Christopher Marc  / Z: Schad, Alfons  
 70.65   
 20  Lea Steinbrüchel 
RUFV Hagen St. Martinus
   658   Landadel - A 
W / Old / B / 2001 / Landgold 3 / Alcatraz 14 / HUN40665 / B: Intertrio BT Sportpferde  / Z: Gestüt Lewitz  
 71.67   
 21  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   687   Come Undone 
H / OS / Schi / 2003 / Clinton / Boeckmann's Grandeur / 102TC36 / B: Sprehe, Jan  / Z: Schultheiss, Nicole  
 74.19   
 22  Christian Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   596   Tonton van Sint-Maarten 
H / SBS / Schi / 2003 / Nabab de Reve 2 / BEL42791 / B: Jauß, Marion  / Z: Bruyninx, Guido  
 74.79   
 23  Heiko Schmidt 
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
   667   Levistus 2 
H / Dt.Sp. / Schi / 2003 / Levisto Z 2 / San Juan 3 / 102UH81 / B: Schmidt, Heiko  / Z: Wegt, Hans-Joachim  
 88.52   
 24  Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   617   MCB Ulke 
S / KWPN / B / 2001 / Lux Z / Peter Pan 65 / 102XX53 / B: Aufrecht, Pia-Luise  / Z: Stoeterij Schroder B.V.  
 89.53   
 25  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   454   Rarität 13 
S / Holst / B / 2001 / Carnute / Lord / 102WO74 / B: Stall Moorhof,  / Z: Bernhard,Hobe  
 98.39