Preis der LVM Versicherung Qualifikation zur DKB-RIDERS TOUR-Wertungsprüfung

14 Internationale Springprüfung mit Stechen (1.50 m) CSI4* - Große Tour

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Claude Nordmann (SUI)
Dick Nijhof (NED)
Hans Wallmeier (GER)
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   126   Chika's Way 
S / Holst / B / 1998 / Caretino / Lord / GER28171 / B: Marzotto,Maria Rosaria  / Z: Schoof,Otto Boje  
 0.00  68.51  0.00  39.39 
7.500,00 EUR
 
 2  Meredith Michaels-Beerbaum 
RV Aller-Weser
   843   Checkmate 4 
W / Hann / DB / 1995 / Contender / Pik Bube II / GER20206 / B: Octavia Farms LLC,  / Z: Gerlach,Renate  
 0.00  69.19  0.00  41.18 
6.000,00 EUR
 
 3  Katharina Offel 
RJC Rodderberg e.V.
   854   Cathleen 28 
S / WESTF / B / 2002 / Cordobes I / Ramiro's Son I / 102TB04 / B: Mueller, Frank  / Z: Fester, Paul  
 0.00  68.67  0.00  41.86 
4.500,00 EUR
 
 4  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   160   Cornet's Cristallo 
W / Westf / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 102MH58 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Kärcher,Christine  
 0.00  72.70  0.00  42.02 
3.000,00 EUR
 
 5  Denis Lynch 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
   870   All Star 5 
S / Hannover / B / 2003 / Argentinus / Alme / 102UL65 / B: Straumann, Thomas  / Z: Zoellmer, Horst  
 0.00  70.30  0.00  42.43 
2.100,00 EUR
 
 6  Henrik von Eckermann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   013   Allerdings 
W / Westf / F / 2000 / Arpeggio / Diamantino / GER42559 / B: Winkler,Hans Günter  / Z: Rosendahl,Josef  
 0.00  71.51  0.00  42.62 
1.650,00 EUR
 
 7  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   864   Picadilly Princess 
S / AU.PF / B / 1998 / Burgraaf / Romeo / ITA40944 / B: Joter,Haras   
 0.00  70.66  0.00  42.78 
1.200,00 EUR
 
 8  Peter Charles 
GREAT BRITAIN
   816   Murkas Vindicat W 
W / KWPN / BAY / 2002 / Guidam / Libero H / GBR42462 / B: Mrs Olga White/Mrs Tara Charles   
 0.00  72.39  0.00  42.81 
900,00 EUR
 
 9  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   157   Corlanda OLD 
S / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Landcapitol / GER43687 / B: Stevens,Eric  / Z: Schrand,Alwin  
 0.00  71.85  0.00  43.10 
900,00 EUR
 
 10  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   436   Queen Mary 10 
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino / 102NE46 / B: Haase,Friedhelm  / Z: Tietz,Joachim  
 0.00  71.56  0.00  44.19 
750,00 EUR
 
 11  Christina Liebherr 
SWITZERLAND
   333   L.B. Callas Sitte Z 
S / Z.Rpf / F / 1998 / / SUI08606 / B: Liebherr,Hans   
 0.00  71.22  0.00  44.32 
750,00 EUR
 
 12  Ferenc Szentirmai 
UKRAINE
   880   Sandrhea-Star 
H / Hannoveran / BAY / 1999 / Sandro / Ramiro / AUT40319 / B: Onyshchenko Oleksandr  / Z: Marianne Duysens-Mulder  
 0.00  72.42  0.00  44.48 
750,00 EUR
 
 13  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   694   Areno 5 
S / Old / Df / 1999 / Argentinus 2 / / GER40777 / B: Sprehe, Albert  / Z: Huster-Klatte, Hans  
 0.00  72.06  0.00  44.50 
150,00 EUR
 
 14  Björn Nagel 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   768   Quickdiamond 
W / Zangershei / CHEST / 2002 / Quick Lauro Z / Catango / 102MI93 / B: Onyshchenko Oleksahdr  / Z: Buitenhues, H.  
 0.00  72.34  0.00  48.39 
150,00 EUR
 
 15  Cassio Rivetti 
UKRAINE
   781   Lord If De Chalousse 
H / SF / BAY / 2000 / If De Merze / Fury dela cense / DEN02055 / B: Capalcny Horses   
 0.00  71.69  4.00  40.53 
150,00 EUR
 
 16  Jerome Hurel 
FRANCE
   396   Ohm de Ponthual 
H / SF / B / 2002 / Voltaire / Calypso D'Herbiers Ecolit / 102MQ37 / B: Hurel,Jerome   
 0.00  71.94  4.00  43.51 
150,00 EUR
 
 17  Sören Pedersen 
TG Wohlde e.V.
   517   Tailormade Esperanza de Rebel 
S / Holst / Schi / 2003 / Rebel Z I / Corofino I / 103BZ41 / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Hamond,Jan van  
 0.00  69.12  4.00  45.65 
150,00 EUR
 
  
 
             = 30.750,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 18  Jörg Naeve 
RFV Kastanienhof e.V
   060   Calado 2 
W / Holst / B / 2001 / Calando I / Landgraf I / GER45449 / B: Stange-Steinmetz,Gunter  / Z: Stange-Steinmetz,Gunter  
 0.00  70.88  8.00  43.86   
 19  Enrique Gonzalez 
MEXICO
   175   Criptonite 
H / Holst / Schi / 2001 / Cento / Lord / BEL41157 / B: Gonzales,Enrique  / Z: Hattebuhr,Jürgen  
 0.00  71.26       
 19  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   100   Cazaro 
W / Holst / B / 2000 / Chambertin / Athlet Z / GER27112 / B: Stall Moorhof,  / Z: Siebke-Baasch,Rita  
 0.00  72.23       
 19  Simon Delestre 
FRANCE
   383   Napoli Du Ry 
H / Old / F / 2001 / Baloubet du Rouet / Silvio I / BEL41523 / B: Delestre,Simon  / Z: Gestuet Lewitz,  
 0.00  70.76       
 19  Rene Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   346   Light On 
H / Old / F / 2002 / Lordanos / Landadel / GER45831 / B: Tebbel,Rene  / Z: Vahrmann,Hans  
 0.00  70.87       
 23  Heiko Schmidt 
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
   669   Cassiopeia 55 
S / Meckl. / Schi / 2001 / Cellestial / Godavari xx / 102MU82 / B: Göwe, Arno  / Z: Göwe, Arno  
 1.00  73.05       
 24  Jamal Rahimov 
AZERBAIJAN
   868   Warrior 
H / KWPN / F / 2003 / Tangelo vd Zuuthoeve / Heartbreaker / GBR43011 / B: Jamal Rahimov  / Z: L. de Bruijn, Liessel (Nl)  
 1.00  73.97       
 25  Robert Whitaker 
GREAT BRITAIN
   097   Catwalk 14 
H / Holst / B / 2003 / Colman / Corleone / 102XV23 / B: Whitaker,Claire  / Z: Völz,Lothar  
 1.00  74.01       
 26  Janne-Friederike Meyer 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   292   Holiday by Solitour 
W / Holst / Schi / 2001 / Contendro I / Cascavelle / GER44130 / B: Heger,Adrienne  / Z: Eitel,Michael  
 1.00  74.51       
 27  Lars Nieberg 
RV Wäldershausen 1990
   084   Casallora 
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon / 102CX66 / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim  
 1.00  75.19       
 28  Arne van Heel 
NETHERLANDS
   580   Zeitzeuge 
W / Old / B / 1997 / Zeus (Nurzeus) / Larinero / GER23672 / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Schürmann,Bernhard Sen.  
 4.00  67.65       
 29  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   130   Chopin 89 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Alme / 102TQ53 / B: Goessing,Christa  / Z: Dam,W.C. van  
 4.00  69.51       
 30  Armin jun. Schäfer 
RV Mannheim
   644   Balyon 
H / OS / F / 2002 / Baloubet du Rouet / Ps Grand Canyon / GER45957 / B: Rautenberg-Hölting, Manuela  / Z: Gestüt Lewitz  
 4.00  69.94       
 31  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   641   Noltes Küchengirl 
S / Bay / B / 1997 / Lord Z / / GER24879 / B: unbekannter Besitzer  / Z: Schmid, Eva-Maria  
 4.00  70.14       
 32  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   004   Acorte 
S / Hann / Df / 2003 / Acorado I / Stakkato / 102TL97 / B: Moormann,Rolf  / Z: Bremer,Heinrich Jun.  
 4.00  70.41       
 33  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   294   Horse Gym's Balzaci 
H / Westf / F / 2003 / Balou du Rouet / Ex Libris / 102UM31 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel  
 4.00  70.69       
 34  David Will 
RuF Pfungstadt e.V.
   856   Colorit 
H / Württ / FSCHI / 2003 / Coriano 4 / Capitol / 102VC12 / B: Isaak, Klaus  / Z: Weimer, Hans-Dieter  
 4.00  71.27       
 35  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e.V.
   600   Pikeur For Fun 
W / Westf / Schwb / 2002 / For Pleasure / / 102PX64 / B: Brinkmann, Wolfgang  / Z: Brinkmann, Wolfgang  
 4.00  71.28       
 36  Florian Meyer zu Hartum 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   285   Heidegirl Wichenstein 
S / CH.Wb / B / 2001 / Quick Star / Zeus (Nurzeus) / SUI40615 / B: Rhomberg Dr.,Stefan  / Z: Weder,Rino  
 4.00  71.42       
 37  Julia Kayser 
AUSTRIA
   506   Sterrehof's Valdato 
H / KWPN / Schi / 2002 / Emilion / Caretino / NED41890 / B: Stal Houtzager-Kayser,   
 4.00  71.45       
 38  Angelica Augustsson 
SWEDEN
   315   L B Sir Singular 
W / Hann / R / 1999 / Singular Joter I / Graf Grannus / SUI40005 / B: Liebherr,Hans  / Z: Koenigs,Eberhard  
 4.00  71.74       
 39  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   121   Che Guevara 17 
H / Holst / F / 2001 / Concept / Rebel Z I / GER45077 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Haar,Frank von der  
 4.00  72.40       
 40  Alexandra Fricker 
RV Vögelsen-Mechtersen
   835   Albfuehren's Paille 
S / SF / F / 2003 / Kannan (Kwpn) / / FRA45663 / B: Hofgut Albführen GmbH   
 4.00  72.75       
 41  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof e. V.
   129   Chintan 
H / OS / F / 2002 / Cento / Quattro B / GER46231 / B: Karcher,Kay  / Z: Stegmann,Albert  
 5.00  73.14       
 42  Franz-Josef Dahlmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
   609   Asca Z 
H / Holst / Schi / 2003 / Askari 173 / Visa Carthago Z / BEL42852 / B: Stoeterij Zangersheide  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred  
 5.00  74.12       
 43  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   531   Urmel 86 
S / Holst / B / 2004 / Casario II / Coriall / 102XI32 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Walser,Peter  
 5.00  74.76       
 44  John Whitaker 
GREAT BRITAIN
   376   Maximillian 9 
H / OS / F / 2001 / Carnute / Sioux de Baugy / SWE40897 / B: Whitaker,Claire  / Z: Kvist,Jens  
 5.00  75.24       
 45  Oleksandr Onishchenko 
UKRAINE
   772   Comte d'Arsouilles 
W / BWP / F / 2002 / Quasimodo vd Molendreef / Apache du Forest / 102OH65 / B: Onishchenko,Oleksandr  / Z: VIaene Didier  
 6.00  77.85       
 46  Christian Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   589   Firth of Clyde 
W / Hann / B / 1995 / For Pleasure / Caletto 3 / GER25014 / B: Jauß, Marion  / Z: Jacobs, Dr. Bonny-Jasmin  
 7.00  82.16       
 47  Guy Goosen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   787   Tinka's Son 
H / Grpf.o.R / B / 1998 / Tinka's Boy / Classiker / GBR13634 / B: Goosen,Tina  / Z: Goosen,Tina  
 8.00  68.92       
 48  Nicolas Pizarro 
MEXICO
   178   Crossing Jordan 
W / Hann / Schi / 2000 / Champion Du Lys / Calypso II / GER28310 / B: Martinez,Gloria  / Z: Ernst,Jürgen  
 8.00  69.38       
 49  Clarissa Crotta 
SWITZERLAND
   298   West Side v. Meerputheove 
W / BWP / F / 1999 / Baloubet du Rouet / Apollonios xx / BEL11524 / B: Imperiali u.Stamm u.Co.AG,   
 8.00  70.60       
 50  David Mc Pherson 
GREAT BRITAIN
   491   Silver Exchange II 2 
H / Old / 2001 / Landjunge / Lavallo / 102YC65 / B: Mc Pherson,David  / Z: Herbig,Alfred  
 8.00  70.63       
 51  Olivier Guillon 
FRANCE
   363   Lord de Theize 
W / SF / B / 1999 / Donald Rouge / Tolbiac des Halles / FRA13395 / B: Mezard,Edith   
 8.00  72.34       
 52  Emma Augier de Moussac 
CZECH REPUBLIC
   797   Danthe RDPS 
S / B / B / 2003 / Thunder van de Zuuthoeve / Palestro VD Begijanakker / 102MM64 / B: Augier de Moussac, Emma  / Z: ZG Ackaert u. de Pauw  
 9.00  73.74       
 53  Andre Sakakini 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   848   L.B. Lilas de la chaise 2 
W / SF / B / 1999 / Dandy du Plape / Kayack / FRA41569 / B: Liebherr,Hans   
 9.00  75.42       
 54  Nichlas Hochstadter 
LIECHTENSTEIN
   231   Elvis 164 
W / Hann / R / 2002 / Escudo II / Lanthan / BEL42960 / B: Blaton,Evelyn  / Z: Robert,Annelie  
 10.00  78.74       
 55  Patrick Stühlmeyer 
RFV Rulle e.V.
   073   Caribik 7 
S / Old / Schi / 2002 / Come On / Lancer III / GER46304 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg  
 10.00  79.03       
 56  Angelique Hoorn 
NETHERLANDS
   233   Eurocommerce Damascus 
S / KWPN / Schi / 2002 / / 102SD74 / B: Gevi International B.V.,   
 12.00  71.63       
 57  Karim El Zoghby 
EGYPT
   564   Wervel Wind 
H / KWPN / Db / 2003 / / 103BQ79 / B: El Zoghby,Karim   
 12.00  72.70       
 58  Vladimir Beletskiy 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   356   Littlefoot 22 
W / Westf / B / 2001 / Lord Caletto / Pierot II / 102QJ42 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Stens,Dietrich  
 13.00  73.26       
 59  Lea Steinbrüchel 
RUFV Hagen St. Martinus
   660   Flashlight 21 
H / Hann / Db / 2002 / Fly High / Calido 11 / 102WT07 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, Martin  / Z: Lambers, Clemens  
 13.00  73.33       
 60  Karina Johannpeter 
BRASILIA
   532   Urolux 
H / KWPN / B / 2001 / Lux / Kojak / BEL40847 / B: Haras Joter LTDA,  / Z: Kamphuis,J.  
 13.00  76.09       
 61  Vladimir Tuganov 
RUSSIA
   795   Lancero 10 
H / Holst / B / 2001 / Lancer II / Corrado I / DEN40607 / B: Mr. Osmann Kurpeev & Sangri ltd.  / Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von  
 13.00  76.86       
 62  Jörg Kreutzmann 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   824   Chiclana 10 
S / ZW / B / 2003 / Conterno-Grande / D-Stud Alpha / 103GB34 / B: Steuer, Lothar  / Z: Steuer, Lothar  
 16.00  71.52       
 63  Andre Schröder 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   471   RPM Let's Fly 
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinberg / 102YU31 / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Descher,Ewald  
 21.00  91.41       
 ret.  Ariana Azcarraga 
MEXICO
   306   Jumex Sport Atlantus 
H / BWP / F / 2000 / Quickfeuer van Koekshof / President (ex:Titan) / UKR00130 / B: Jumpmex Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Küssner,Thomas u.Sybille  
           
 ret.  Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   617   MCB Ulke 
S / KWPN / B / 2001 / Lux Z / Peter Pan 65 / 102XX53 / B: Aufrecht, Pia-Luise  / Z: Stoeterij Schroder B.V.