Preis der Firma TransHorse GmbH & Co.KG

16 Internationale Youngster Springprüfung (1.35 m) CSIYH Youngster 1. Qualifikation

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Alfred Boll (SUI)
Hans Wallmeier (GER)
Dick Nijhof (NED)
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   124   Chico 784 
W / Hann / B / 2005 / Cordalme Z / Sandro / 103IK65 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich  
 0.00  54.59 
500,00 EUR
 
 2  Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
   169   Cotopaxi 7 
H / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 102SA75 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Roloff,Hermann  
 0.00  54.63 
400,00 EUR
 
 3  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   432   Que Pasa 4 
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Calvados I / 103AR43 / B: Eriksson,Sara  / Z: Kraushaar,Hartmut  
 0.00  55.56 
300,00 EUR
 
 4  Christian Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   591   Cornado II 
H / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky / Acobat / 103LO68 / B: Schulze-Averdiek, Antonius  / Z: Schulze-Averdiek, Antonius  
 0.00  55.69 
200,00 EUR
 
 5  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   539   Valeska 96 
S / Holst / Schi / 2005 / Contender / Contago / 103DH14 / B: Moormann,Rolf  / Z: Gericke,Hans-Hermann  
 0.00  57.11 
140,00 EUR
 
 6  Simon Delestre     885   Armani V Overis Z 
H / Z.RPF / B / 2005 / Air Jordan Z / Darco / 103AW18 / B: Meynaerts Herman  / Z: Stoeterij Zangersheide  
 0.00  57.18 
110,00 EUR
 
 7  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   099   Cayles 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lord Inci Pit / 103HC06 / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried  
 0.00  57.42 
80,00 EUR
 
 8  Gilbert Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   187   Daily Sun 7 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Drosselklang II / B: Huntemann,Bonnie  / Z: Huntemann,Gaby  
 0.00  59.12 
60,00 EUR
 
 9  John Whitaker     365   Lord of Arabia 
H / Holst / B / 2004 / Cassini II / Carry / 103HL39 / B: Spiegl Dr.,Robert  / Z: Spiegl Dr.,Robert  
 0.00  59.20 
60,00 EUR
 
 10  Denis Lynch 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
   171   Coulisa 
S / OS / F / 2004 / Couleur-Rubin / Sandro / 103JL69 / B: Lynch,Denis  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00  59.38 
50,00 EUR
 
 11  Florian Meyer zu Hartum 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   085   Casania O.H. 
S / Holst / B / 2004 / Casall / Calvani / 102FX17 / B: Stokbroekhove BVBA,  / Z: B.V.B.A. O.H.,  
 0.00  59.40 
50,00 EUR
 
 12  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   068   Caprice 428 
S / Old / B / 2004 / Con Capitol / Lavarino / 103CT37 / B: Klaas,Hermann  / Z: Hauschild,Lars  
 0.00  59.60 
50,00 EUR
 
 13  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   264   Forry Deluxe 
H / Hann / B / 2005 / For Pleasure / Landadel / 103LG33 / B: Wernke,Hildegard  / Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike  
 0.00  59.67 
15,00 EUR
 
 14  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   385   Navajo 233 
H / Z.Rpf / B / 2005 / Nabab de Reve / Re Mexico / 102VV89 / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Bruno,Jean-Louis  
 0.00  60.40 
15,00 EUR
 
 15  Holger Wenz 
ZRFV Versmold e.V.
   822   Baldeur 
H / Westf / B / 2004 / Balou du Rouet / Boeckmann's Grandeur / 102ZW39 / B: Gkouskova, Anna  / Z: Böckermann, Matthias  
 0.00  60.41 
15,00 EUR
 
 16  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   011   Alicia SN 
S / S.Wbl / B / 2004 / Feliciano / Damiro / 103KA20 / B: Stall Moorhof,  / Z: Jonasson,Birgitta  
 0.00  60.42 
15,00 EUR
 
 17  Heiko Schmidt 
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
   668   Chap 47 
H / OS / F / 2004 / Cellestial / / 103CN51 / B: Schmidt, Heinz  / Z: Schmidt, Heiko  
 0.00  60.55 
15,00 EUR
 
  
 
           = 2.075,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 18  Patrick Stühlmeyer 
RFV Rulle e.V.
   119   Chasmo 
W / Old / B / 2005 / Chin Chin / C-Indoctro / 103LA70 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg  
 0.00  61.00   
 19  Enrique Gonzalez     583   Zürich 3 
W / KWPN / B / 2004 / Caspar / Quinar / 102WX14 / B: Eurocommerce Promotie,  / Z: Doofarm BV,  
 0.00  61.34   
 20  Lars Nieberg 
RV Wäldershausen 1990
   265   Fortunato 7 
H / OS / Schi / 2005 / Forsyth / Landadel / 102UR98 / B: Kleinwechter,Elke  / Z: Stegmann,Albert  
 0.00  61.63   
 21  Karl Brocks 
RV Aller-Weser
   629   Chica del Dia 
S / Holst / Schi / 2005 / Casall La Silla / Calgary 11 / 103ND97 / B: Gestüt Famos GmbH  / Z: Hinrichs, Thorsten  
 0.00  61.64   
 22  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   693   Cevin Costner 
H / Old / Db / 2004 / Chico's Boy / Calvin 6 / 103CM69 / B: Gestüt Sprehe GmbH  / Z: Biermann, Martina  
 0.00  61.78   
 23  Sören Pedersen 
TG Wohlde e.V.
   862   Tailormade Quinnus 
S / Oldenburge / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus / 103LB51 / B: Tailormade Stallion ApS  / Z: Breher, Georg  
 0.00  62.06   
 24  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   397   Olivia la Sweet 
S / KWPN / Db / 2005 / Oklund / Ircolando / 103LG93 / B: Winkelmann,Heinrich  / Z: Wouters,C.  
 0.00  62.09   
 25  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   120   Chattanooga 14 
H / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 103JF13 / B: Gestüt Kampmann GmbH & Co.KG,  / Z: Cramer,Karl  
 0.00  62.33   
 26  Insa Glanemann 
ZRFV Versmold e.V.
   577   Zartouche 
W / KWPN / F / 2004 / Carthago / Le Mexico / 103AX49 / B: Glanemann,Christian  / Z: Morsink,Louis G.  
 0.00  62.73   
 27  Bastian Freese 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   872   Quidam's Classic 
W / Hannoveran / OTHER / 2004 / Quidam's Rubin / Wienerwald / 103PB92 / B: Tieben, Hermann  / Z: Haepke, Ulrike  
 0.00  62.82   
 28  David Will 
RuF Pfungstadt e.V.
   123   Chesall 
H / Holst / F / 2005 / Casall / Concerto II / 103EG24 / B: Ullrich,Jürgen  / Z: Schüder,Günter  
 0.00  63.00   
 29  Bliss Heers     166   Cortina 179 
S / Westf / B / 2005 / Copito / Achill-Libero H / B: Prior,Monika  / Z: Prior,Monika  
 0.00  63.74   
 30  Angelica Augustsson 
RuF Pfungstadt e.V.
   460   Roi de Berg 
H / SF / F / 2005 / Ideal de Prissey / King's Road xx / 103LI01 / B: Werner Pousette,Else   
 0.00  63.80   
 31  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   605   Chalanda 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 103JL72 / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz  
 0.00  64.10   
 32  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e.V.
   599   Pikeur Cole Porter 
H / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky / San PatrignanoCassini / 103LF49 / B: Sudhölter, Jürgen  / Z: Sudhölter, Jürgen  
 0.00  64.35   
 33  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   331   Lautermann 
W / Old / B / 2005 / Lauterbach / Liberty Life / 103JZ81 / B: Kortland,Silke  / Z: Bosse,Stefanie  
 0.00  64.59   
 34  Julia Kayser     505   Sterrehof's Cayetano Z 
H / Z.Rpf / B / 2004 / / 102SM64 / B: Stoeterij Sterrehof,   
 0.00  64.61   
 35  Hendrik Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   398   Olympic Fire 5 
H / Old / Db / 2005 / Odermus R / C-Indoctro / 103OY22 / B: Sosath,Gerd  / Z: Jansman,Jeroen H.J.  
 0.00  64.82   
 36  Ferenc Szentirmai 
UKR
   777   Ceryl 
W / WESTF / BAY / 2005 / Cayetano L / / 103DH72 / B: Onishchenko,Oleksandr   
 0.00  65.79   
 37  Angelique Hoorn     541   VDL Zapatero 
H / KWPN / B / 2004 / / 102YQ37 / B: Brugman,H.   
 0.00  65.98   
 38  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   055   Cab Driver 
W / Westf / B / 2005 / Con Air / Coriograf B / 103LV97 / B: Swoboda,Heike  / Z: ZG Schmid,Johann u.Katja  
 0.00  66.20   
 39  Henrik von Eckermann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   525   Toulouse 66 
S / OS / B / 2005 / Toulon / Ganymed I / 103EL95 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00  66.39   
 40  Guy Goosen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   788   Ultima 49 
S / Holst / F / 2004 / Quidam's Rubin / Calypso I / 102WW50 / B: Plauschinn,Georg  / Z: Eggers,Sönke  
 0.00  67.92   
 41  Jörg Naeve 
RFV Kastanienhof e.V
   090   Cashflow 6 
H / Holst / Db / 2004 / Cash and Carry / Quinar / 103KY01 / B: Buri,Ferenc  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  
 1.00  73.05   
 42  Gerd Sosath 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   088   Cascall 
H / Old / B / 2005 / Catoki / Landor S / 103CM67 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd  
 4.00  56.72   
 43  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   643   Jewel's Exclusive Touch 
S / BWP / F / 2004 / Querlybet Hero STX / Caletto 3 / 103IT71 / B: Jewel Court Stud N.V.  / Z: Jewel Court Stud N.V.  
 4.00  56.76   
 44  Christina Liebherr     435   Queen du Chateau 
S / Dt.Sp. / Db / 2005 / Acasino B / Ramiro As / 103CM81 / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb  / Z: Zschernig,Rick  
 4.00  56.79   
 45  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof e. V.
   038   Balou Lover 
H / OS / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Cento / 103AH56 / B: Lawaetz,Alice  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  57.66   
 46  Armin jun. Schäfer 
RV Mannheim
   850   Matana 
S / Oldenburge / B / 2004 / Balou du Rouet / Lordanos / 103DQ55 / B: Wurm, Kurt  / Z: Weitz, Andrea  
 4.00  58.35   
 47  Rene Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   433   Que Sera 15 
W / Hann / F / 2005 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / 103LH47 / B: Tebbel,Rene  / Z: Sander,Heinrich  
 4.00  59.19   
 48  David Mc Pherson 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   813   Arandelli 
W / KWPN / CHEST / 2005 / Karandasj / Madison / 103KT68 / B: J.W. Greve & A.C. Verkerk  / Z: Greve  
 4.00  60.71   
 49  Cassio Rivetti 
UKR
   780   Constara 
S / OLD / BAY / 2004 / Converter / / 103AX82 / B: Onishchenko,Oleksandr   
 4.00  61.00   
 50  Pia-Luise Aufrecht 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   620   Anton 628 
W / AESRpf / B / 2004 / Marome NW 2 / Orville 3 / 102ZW88 / B: Stal het Oosterbrook BV  / Z: Bruggink, Gert-Jan  
 4.00  61.16   
 51  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   143   Con Climax 
H / Württ / 2005 / Candillo / Landgraf I / 103ED73 / B: Andre,Christopher Peter  / Z: Markheiser,Klaus  
 4.00  61.33   
 52  Mylene Diederichsmeier 
RV Havighorst e.V.
   290   Hof Asgard's Farina 
S / Hann / B / 2005 / For Edition I / Argentan I / 103HG63 / B: Kurr,Manfred  / Z: Schult,Helga  
 4.00  61.85   
 53  Lea Steinbrüchel 
RUFV Hagen St. Martinus
   431   Que pasa 2 
W / Hann / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Heraldik xx / 103OT98 / B: Raude,Manfred  / Z: Vogel,Elmar  
 4.00  61.88   
 54  Franz-Josef Dahlmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
   613   Level Z 
H / Holst / Schi / 2004 / Levisto Z 2 / Bachus 40 / 102SM67 / B: Stoeterij Zangersheide  / Z: Schinz, Eckhard  
 4.00  62.61   
 55  Robert Whitaker     029   Asterix E Z 
H / Z.RPF / B / 2005 / Air Jordan Z / Nimmerdor / 103CP60 / B: Hales,John Richard   
 4.00  64.55   
 56  Alexandra Fricker 
RV Vögelsen-Mechtersen
   834   Albführen's Companion 
W / OS / SCHI / 2004 / Colander / Picard / 102MD38 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  64.96   
 57  Olivier Guillon     882   Rodin des Cabanes 
S / SF / B / 2005 / Kannan (Nl) Kwpn / / 103CC01 / B: E.A.R.L. Bardet   
 4.00  67.94   
 58  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   481   Sarasani 8 
W / Hann / Db / 2005 / Silvio I / Werther / 103OR26 / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Plaß Dr.,Sabine  
 4.00  70.60   
 59  Jerome Hurel     818   Qing Un Prince 
W / SF / B / 2004 / Dollar du Murier Sf / / 102YF09 / B: Mademoiselle Dorothee Gendre   
 8.00  58.19   
 60  Maurice Tebbel 
RFV Emsbueren e.V.
   858   Akku 2 
W / Westf / B / 2005 / Albatros / Pep / 103AZ02 / B: Tebbel,Rene  / Z: Thye-Moormann,Hubert  
 8.00  62.12   
 61  Dennis Grüter 
RC Elmgestüt Drei Eichen e.V.
   682   Zazabridge 
W / KWPN / F / 2004 / Broere VDL Corland / 102ZE28 / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH  / Z: ZG Burgmans u.van Gorp  
 8.00  65.82   
 62  Oleksandr Onishchenko 
UKR
   860   Canevaro 
S / Oldenburge / SCHI / 2004 / Cellestial / Capriol / 103CN54 / B: Salvador OÑAte Baron  / Z: Risch, Brit  
 9.00  75.36   
 63  Ariana Azcarraga 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   307   Jumex Sport Be Bravo 
H / Old / Schwb / 2005 / Balou du Rouet / Grundsteins Erbe / 103CV36 / B: Jumpmex Sporthorses GmbH,  / Z: Hammink,Gert  
 9.00  88.84   
 64  Janne-Friederike Meyer 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   062   Calvadossi 2 
W / Dt.Sp. / B / 2004 / Continue / Brandenburger / 103LC98 / B: Meyer,Janne-Friederike  / Z: Bluhm,Hans  
 11.00  99.88   
 65  Vladimir Beletskiy 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   312   Kleiner Onkel 141 
H / BWP / F / 2004 / Heartbreaker / Corrado I / 102UH82 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Pieraets,Andre  
 15.00  81.23