Preis der Firma Levien Druck GmbH, der Firma Peden Bloodstock GmbH und der Städtereinigung HHG Holtmeyer GmbH & Co. KG

19 Internationale Springprüfung (1.25 m) CSI Amateurs

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Alfred Boll (SUI)
Claude Nordmann (SUI)
Hans Wallmeier (GER)
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Carla Stölting 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   270   Gabbana 7 
S / OS / B / 2003 / Landgold / Quick Star / 102TV83 / B: Behnen,Elmar  / Z: Maack,Jörg  
 0.00  53.61 
250,00 EUR
 
 2  Christoph Klaus 
RV Ahlhorn e.V.
   348   Lilly N 
S / Old / B / 1997 / Achill-Libero H / Grannus / GER24829 / B: Klaus,Christoph  / Z: Niemann,Hermann  
 0.00  60.01 
200,00 EUR
 
 3  Elisabeth Kruse 
Reiterverein Balve e.V.
   115   Chadwick 6 
W / Hann / 2004 / Cranach / Argentinus / 103CC86 / B: Kruse,Elisabeth  / Z: Heusmann,Rainer  
 0.00  60.17 
150,00 EUR
 
 4  Nadine Kohrock 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   582   Zentiqua S 
S / SAnha / B / 1999 / Zenturio / Goldex / 102QM62 / B: Kohrock,Nadine  / Z: Saib,Paul  
 0.00  60.73 
100,00 EUR
 
 5  Julia Kremser 
RA München e.V.
   086   Casanova 344 
W / Old / Schwb / 2003 / Contendro I / Alcatraz / 103DE91 / B: Prex,Andrea  / Z: Olding,Heinz  
 0.00  61.39 
70,00 EUR
 
 6  Valeria Ferrari 
RFV St.Georg Ankum
   654   Que'tal 
W / Old / F / 2006 / Quattro 7 / Lord Liberty / 103NJ90 / B: Ferrari, Valeria  / Z: Sanktjohanser, Franz-Rudolf  
 0.00  62.16 
55,00 EUR
 
 7  Hammood Sultan Al Tooqi 
OMAN
   382   Nabateo 
H / n.b. / F / 2000 / Lacros / / COL40005 / B: Schäfer,Julia   
 0.00  62.31 
40,00 EUR
 
 8  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   699   Pionier 34 
W / B / 1997 / / GBR41106 / B: Thomas, Ludger   
 0.00  63.25 
30,00 EUR
 
 9  Romy Rothenberger 
RFV von Lützow Herford e.V.
   697   Spender S 
H / S.Wbl / B / 1995 / Caretino 2 / SWE03789 / B: Onyshchenko, Oleksandr   
 0.00  64.19 
30,00 EUR
 
 10  Pia Pötter 
RuFV Bad Iburg e.V.
   655   Feuerbuchse 
W / KWPN / Db / 2006 / / 103OU11 / B: Pötter, Pia  / Z: Schaper, D  
 0.00  67.68 
25,00 EUR
 
 11  Nadine Kohrock 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   900   Capitolo B 
W / Holsteiner / BAY / 2000 / Capo / Capitol I / GER44758 / B: Hofschröer Ernst  / Z: Bartel Heinz  
 0.00  72.01 
25,00 EUR
 
 12  Nicolas Pedersen 
TG Wohlde e.V.
   861   Tailormade Confidence 
H / Old / 2006 / Cordalme Z / Grannus / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Käter,Veronika  
 0.00  73.54 
25,00 EUR
 
  
 
           = 1.000,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 13  Ernst-Georg Theisen 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   674   Chico's Cordeur 
W / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Cordeur 1 / 103KW35 / B: Theisen, Ernst-Georg  / Z: Pampel, Wilhelm  
 1.00  78.16   
 14  Carla Stölting 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   280   Greenday 3 
W / Westf / F / 2002 / Grosso Z / Polydor / 103MO97 / B: Behnen,Ursula  / Z: Cormann,Dorothea  
 4.00  58.74   
 15  Julia Hargreaves     903   Copabella Vegas 
W / WB / OTHER / 2006 / Copabella VIsage (Imp) / El Moxie (Usa) / 103LP70 / B: Lesley Hargreaves   
 4.00  61.60   
 16  Stefan Unterlandstättner 
RF Chevalier Genshagen e.V.
   017   Amatus 18 
W / Hann / B / 2001 / Acorado I / Wanderer / GER44318 / B: Unterlandstättner,Stefan  / Z: Brattka,Günter  
 4.00  62.00   
 17  Nicolas Pedersen 
TG Wohlde e.V.
   518   Tailormade Lawito 
H / OS / B / 2002 / Landgold / Widolan (Willi) / GER43800 / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  63.05   
 18  Leonie-Celine Böckmann 
RUFV Lastrup e.V.
   899   Mentos 
W / KWPN / B / 1994 / Haarlem / Gondelier / NED07668 / B: Handelsstall Rob Gröniger  / Z: J.van Loon  
 4.00  64.10   
 19  Marek Maitala 
LIBANON
   876   Campari 
W / OLD / B / 2005 / Armitage / Prinzregent / 103DS03 / B: Marcelo Galan Pizzuto   
 4.00  64.96   
 20  Katja van Ginkel 
RV Lienen e.V.
   104   Celtic 11 
S / OS / Df / 2001 / Cordalme Z / Zeus (Nurzeus) / GER45078 / B: ZG Eufinger,  / Z: Farrenkopf,Günter  
 4.00  72.45   
 21  Hye-Tae Hwang 
RUFV Hagen St. Martinus
   656   Cappuccino 135 
H / Bay / B / 2004 / Candillo 3 / Argentinus 2 / B: Toth, Laszlo  / Z: Bischof, Herbert  
 5.00  78.11   
 22  Edwin Arida 
LIBANON
   875   Catokina 
S / HOLST / SCHI / 2002 / Catoki / Capitol II / FIN40296 / B: Klx-Equestrian/VIlle Kulkas  / Z: Peter Boege  
 8.00  64.07   
 23  Daniela Wemhöner 
RFV von Lützow Herford e.V.
   050   Britney 11 
S / Hann / Db / 2002 / Brentano II / Metternich / 103NQ83 / B: Wemhöner,Sylvia  / Z: Küst,Heiner  
 8.00  66.57   
 24  Ebba Krämer 
SWEDEN
   790   Wilford 
W / KWPN / FUCHS / 2003 / Marlon / Galoubet A / NED42487 / B: Lynch, Denis   
 8.00  91.67   
 25  Polina Prigozhina 
RUSSIA
   808   Cincinatus 
H / HOLST / SCHI / 1999 / Corrado / Lagos / GER40477 / B: Wiederer,Wilfried   
 8.00  92.51   
 26  Polina Prigozhina 
RUSSIA
   810   Acorados Pleasure 
W / HANN / B / 2001 / Acorado / For Pleasure / RUS40649 / B: Prigozhina,Polina   
 15.00  102.10   
 27  Katharina Schütte 
RUFV Hagen St. Martinus
   179   Crystal 9 
S / Holst / B / 2001 / Castellini / Zuenftiger xx / GER44742 / B: Schütte,Familie  / Z: ZG Mohr,Detlev u.Dirk  
 16.00  92.20   
 ret.  Theresa Dietz 
FK Grand Prix Düsseldorf e.V.
   251   Fioma 
S / Westf / F / 2004 / For Pleasure / Liberto / 103GX01 / B: Dietz,Mirjam  / Z: Ehning,Hildegard