Preis der GERMAN HORSE PELLETS GmbH, Wismar

09 CSIO-Y Grand Prix Junge Reiter - Springprüfung mit Stechen (1.45 m)

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. 16 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Joachim Geilfus (GER)
Arnold Linzmeier (GER)
Kirsten Barnow (DEN)
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Giacomo Bassi 
ITALY
   1332   Viva la Donna 
S / OLD / B / 2002 / de Niro / Ex Libris / 103EM28 / B: Az. Agr. Del Duca di Gonni Silvia  / Z: Rosemeyer Alwin  
 0.00  74.90  0.00  39.58 
625,00 EUR
 
 2  Dennis van den Brink 
NETHERLANDS
   1342   Royal Dream 
S / KWPN / B / 2002 / Indoctro / Nimmerdor / 102TN03 / B: T. van den Brink  / Z: P. van Eik  
 0.00  75.08  0.00  40.78 
500,00 EUR
 
 3  Alise Oken 
USA
   767   Marcus Quintus 
W / Holst / B / 2000 / Carvallo BB / Sir Shostakovich xx / SWE40486 / B: Hi Hopes Farm LLC,  / Z: Siewertsen,Anke  
 0.00  75.01  8.00  38.02 
375,00 EUR
 
 4  Lucy Guild 
GREAT BRITAIN
   1056   Titi D'Oase 
W / KWPN / B / 2000 / Bruggraaf / Elmshorn / 102SS15 / B: Guild,S.  / Z: van de Plasse  
 0.00  75.21  23.00  54.76 
250,00 EUR
 
 5  Leonie Jonigkeit 
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
   146   Candino 9 
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus / 102PX78 / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin  
 1.00  77.22     
175,00 EUR
 
 6  Martina Meroni 
SWITZERLAND
   1369   Rivella Sitte 
S / SBS / F / 2001 / Kannan / Calvaro / SUI40908 / B: Meroni Eliano  / Z: Horse of Belgium  
 1.00  77.98     
138,00 EUR
 
 7  Spencer Roe 
GREAT BRITAIN
   1134   Wonder Why 2 
W / KWPN / B / 2003 / Padinus / / 102XY74 / B: Roe,Spencer   
 1.00  78.65     
100,00 EUR
 
 8  Andrea Calogero 
ITALY
   1341   Azzaro vd Veldhoek 
W / BWP / B / 2000 / Orlando / Skippy II / BEL40970 / B: Calogero Salvatore  / Z: de Sy Marcel  
 1.00  78.99     
75,00 EUR
 
 9  Stefanie Bistan 
AUSTRIA
   1452   Juvina 
S / Österr. WB / SCHI / 2001 / Cassini I / Grannus / AUT40753 / B: Christian Grossholzner  / Z: Christian Grossholzner  
 1.00  79.39     
75,00 EUR
 
 10  Julien Anquetin 
FRANCE
   918   Quintonine d'As 
S / SF / F / 2004 / Verdi / / 103HB26 / B: Delarocque,Annie   
 1.00  80.01     
63,00 EUR
 
 11  Wilma Hellström 
SWEDEN
   1365   Bill Breaker 
S / PRE / B / 2004 / Heartbreaker / Indorado / 102NH70 / B: Jesus Kocina  / Z: Hipica Porceyo  
 4.00  74.98     
63,00 EUR
 
 12  Valentina Isoardi 
ITALY
   1329   Lumiere D'Aix 
S / SF / F / 1999 / Calvaro / Quito de Baussy / FRA13019 / B: Agostino Gessaroli  / Z: Grasraynal Raynal  
 4.00  75.00     
63,00 EUR
 
 13  Catherine Pasmore 
USA
   1302   Pacific Beach-H.C. 
S / BWP / B / 1999 / Kannan / Gaur / BEL41002 / B: Pasmore Stables, Llc  / Z: Henry Dorothee  
 4.00  75.83     
20,00 EUR
 
 14  Anna Persson 
SWEDEN
   205   Cash Man 2 
W / S.WBL / DB / 2001 / Castor / Caracas / 103AU81 / B: Rony Persson Konsult AB,R   
 4.00  75.95     
20,00 EUR
 
 15  Emma Stoker 
GREAT BRITAIN
   1280   Wilando B 
W / KWPN / B / 2003 / Oklund / Topas / 103QE46 / B: Miss Carron Nicol  / Z: W van den Beuken  
 4.00  75.99     
20,00 EUR
 
 16  Doron Kuipers 
NETHERLANDS
   1348   Ups-A-Daisy 
W / KWPN / R / 2001 / Gentleman / Hamilcar / NED41290 / B: Stal Evertse   
 5.00  77.18     
20,00 EUR
 
  
 
             = 2.582,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 17  Lydia Mondo Ulrich 
USA
   973   Santos Utopia 
W / KWPN / Db / 1999 / Nevado / Equador / GER28284 / B: Up the Creek Farm,  / Z: Fikse,G.  
 5.00  77.19       
 18  Jody van Gerwen 
NETHERLANDS
   1346   Waldemar 
W / KWPN / B / 2003 / Calvados / Lux / 102YY69 / B: Mr G Babes  / Z: A. den Hartog, Amsterdam (Nl)  
 5.00  77.49       
 19  Josef-Jonas Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   1068   Tschaika 2 
S / Holst / Schi / 2001 / Latus II / 102MI95 / B: Strodthoff,Helmut  / Z: Rohde,Wolfgang  
 5.00  78.12       
 20  Antonia Andersson 
SWEDEN
   1461   Ouganda La Silla 
S / SF / B / 2002 / Surcouf de Revel / Vert Et Rouge / GER42254 / B: Krister & Ingegerd Andersson  / Z: Pr Guillaume de Broglie  
 5.00  78.18       
 21  Santiago Nunez Riva 
SPAIN
   1480   Quarela de Toscane 
S / SFB / B / 2004 / Coriano / Quidam de Revel / 102UU89 / B: Campos de Nembro S.L.   
 5.00  78.40       
 22  Aurelie Wettstein 
SWITZERLAND
   1375   Benita II 
S / BWP / B / 2001 / Toulon / Shah / SUI40693 / B: Ernst Wettstein   
 5.00  79.28       
 23  Marcus Hägglund 
SWEDEN
   922   Quirado 2 
W / HOLST / B / 2001 / Quinar / Corrado II / 102XN35 / B: Sportpferde Roman Süss,  / Z: Maas,Karl-Jochen  
 6.00  81.20       
 24  Victoria Gulliksen 
NORWAY
   1487   Billy Buttercup 
S / ISH / B / 2002 / Vechta / Clover Hill / GBR42051 / B: Stall Gullik As   
 8.00  74.67       
 25  Martin Fuchs 
SWITZERLAND
   1368   Psg Future 
S / Holstein / B / 2004 / Cashandcarry / Lorentin I / 102XS77 / B: Schildknecht, Peter  / Z: Carstensen, Gerd  
 8.00  75.39       
 26  Roberto Previtali 
ITALY
   1326   Sander 
W / KWPN / B / 1999 / Catano / Corleone / NED41359 / B: C. I. Previtali Nembro  / Z: N. Hagemann  
 8.00  75.77       
 27  Laura Lehner 
AUSTRIA
   1080   Uster van't Heike 2 
H / BWP / B / 1997 / / AUT40443 / B: Lehner,Laura   
 9.00  77.48       
 28  Stephanie Holmen 
SWEDEN
   606   Himer's Iceface 
W / KWPN / B / 2001 / Ircolando / Burggraaf / GER40657 / B: Holmen,Stephanie  / Z: Otter,J.de  
 9.00  78.68       
 29  Andrea Herck 
ROMANIA
   1483   Luigi D'Amaury 
H / SF / F / 1999 / Quidam de Revel / Plein d'Espoir IV / FRA40221 / B: Guy Martin  / Z: Mme Sophie Maze  
 9.00  79.16       
 30  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   1174   Tequila Sunrise 43 
S / Holst / B / 2003 / Chalan / Acobat 2 / 103FA12 / B: Grün, Christine  / Z: Schulz, Erwin  
 9.00  79.24       
 31  Abbe Burchmore-Eames 
GREAT BRITAIN
   1117   Wilandri E 
H / KWPN / B / 2003 / Lupicor / / GBR43118 / B: Burchmore-Eames,Abbe  / Z: Fam. Ebbinge  
 9.00  79.51       
 32  Barbora Tomanova 
CZECH REPUBLIC
   640   Kohen 
H / SANHA / SCHI / 2000 / Kolibri / Ahorn Z / CZE40008 / B: Dolezal,Petr   
 10.00  81.07       
 33  Luca Coata 
ITALY
   1340   Carito 
H / HOLST / B / 2000 / Carthago / Lavall I / ITA40076 / B: Taca S.R.L.   
 10.00  81.13       
 34  Marie Longem 
NORWAY
   1408   Triple 
H / KWPN / B / 2000 / Gran Corrado / Libero H / ESP41424 / B: JøRn Longem   
 10.00  81.31       
 35  Rebecca Lippi Bruni 
ITALY
   1334   Caesar V.G.Z. 
W / BWP / B / 2000 / Caretano / Saygon / BEL40045 / B: van Roosbroeck Jules  / Z: van Gorp Alois  
 10.00  84.70       
 36  Wouter Vos 
NETHERLANDS
   1350   Guantanamera 10 
S / RHLD / F / 2004 / Grosso Z / Grand Ferdinand II / 102SN81 / B: Vos Stable  / Z: Sakellariou,Miriam  
 12.00  74.70       
 37  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   924   Quismy des vaux 
S / SF / B / 2004 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Super de Bourriere / 103KM85 / B: Handelsstall Rob Gröniger,   
 12.00  76.33       
 38  Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
   1154   Coolio 17 
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky / Gralshüter / 103JQ01 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG  / Z: Leusmann, Franz  
 13.00  78.11       
 39  Oda Roth 
NORWAY
   1404   Remium Hero 
W / SBS / B / 2001 / Premium de Laubry / Ecoloog / NOR40270 / B: Fam. NorstrøM Roth  / Z: Roex Jos  
 13.00  78.20       
 40  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   1250   Quinaro 3 
W / Old / F / 2002 / Quattro 7 / / GER45873 / B: Dirks, Klaus  / Z: Harms, Carsten  
 13.00  78.23       
 41  Angelique Rüsen 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   132   Calle Cool 4 
W / Holst / B / 2004 / Calato / Liatos / 102VD26 / B: Rüsen,Ingo  / Z: Bossen,Ludolf  
 13.00  79.49       
 42  Stefanie Reining 
RV Lohengrin Hau 1921 e.V.
   478   Diva 410 
S / Hann / F / 1999 / Diagonal / Carbid / 102XG10 / B: Reining,Stefanie  / Z: Fuehring,Herbert  
 13.00  80.15       
 43  Gina-Sophia Giordani 
RG Hausdorp e.V.
   1217   Liberty Son 2 
H / Bay / B / 2003 / Eurocommerce Washington / Lord Z / 102PN43 / B: Sportpferde Lemmer GbR  / Z: Bauer, Dr. Petra  
 14.00  81.16       
 44  Andreas Theurer 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   997   Simply the Red 
W / Hann / F / 2002 / Stakkato / Caletto I / GER44620 / B: Bräuer,Georg  / Z: Palandt,Rolf  
 14.00  81.36       
 45  Rudolf Michael Fries 
AUSTRIA
   138   Calvaro II 
W / OS / Df / 2002 / Calvaro Z / Quick Star / RUS40586 / B: Sangri Limited,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 14.00  84.92       
 46  Iselin Gjendemsjö 
NORWAY
   1441   Woulon L 
W / KWPN / SCHI / 2003 / Toulon X6772 / G.Ramiro Z / 103HJ48 / B: Leif Kjetil Gjendemsjoe  / Z: Lemmers  
 15.00  86.61       
 47  Virginia Caruso 
ITALY
   1325   Loro Piana Cordamiro 
H / AUSL. / SCHI / 2002 / Corland / Damiro / ITA43008 / B: Giovanni Caruso  / Z: Zuzzi Tiziana  
 15.00  98.21       
 48  Birgit Gärtner 
RUFV Hagen St. Martinus
   688   Leo Vuitton 
W / Westf / B / 2002 / Lux / Pilot / 102OL39 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bodenkamp,Dietrich  
 16.00  90.90       
 49  Marlene Gaspard 
FRANCE
   986   Shadow d'Amour 
H / SBS / B / 2002 / Kannan / / 102OU17 / B: E.U.R.L. Nemesis,   
 16.00  105.14       
 50  Chloe Reid 
USA
   1065   Toulon 6 
W / KWPN / B / 2003 / Murano / Voltaire / 103DO96 / B: Reid,Chloe   
 17.00  77.16       
 51  Marcel Marschall 
RV Altheim
   1193   Vacharco 
W / F / 1998 / Trudo Darco / / USA09816 / B: Firestone, Bertram u.Diana   
 17.00  79.72       
 52  Christian Brühl 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   1434   Neugschwent's Contex 
W / OS / Db / 2003 / Contendro 3 / Alexis 20 / 103DD25 / B: Trainer, Hans  / Z: Trainer, Hans  
 18.00  82.27       
 53  Victoria Wallenstam 
SWEDEN
   1463   Lento 6 
W / Hannoveran / B / 2000 / Landclassic / Rebel Z / GER41827 / B: Revialma Horsetrade AB  / Z: KNigge Hubert  
 19.00  86.35       
 54  Martin Storkan 
CZECH REPUBLIC
   044   Aragon 246 
W / Württ / B / 2001 / Araconit / Pikant / CZE40383 / B: Damborska,Klara  / Z: Reichert,Hermann  
 20.00  92.81       
 55  Petronella Andersson 
SWEDEN
   815   Nosco De Blondel 
W / SF / F / 2001 / Desir du Chateau / Paladin des Ifs / CAN40533 / B: Grinder Gaard BV,   
 21.00  77.66       
 56  Annina Züger 
SWITZERLAND
   1377   Liatos II 
W / HOLST / B / 1999 / Liatos / Cordelabryere / SUI09716 / B: Züger Guido  / Z: Birchler Manfred  
 21.00  77.85       
 57  Cara-Luisa Bolik 
RSG Eschede
   018   Alina 306 
S / SAnha / Schi / 2001 / Askari / Kolibri / 102MC37 / B: Schlichte,Rosemarie  / Z: Quenstedt,Christian  
 21.00  79.52       
 58  Charo Ortells Torregrosa 
SPAIN
   1481   Special Graaf 
H / KWPN / B / 1999 / Burggraaf / Indoctro / BEL10427 / B: Roux Blandine  / Z: C. Mccarthy  
 22.00  83.89       
 59  Theresa Pachler 
AUSTRIA
   006   Acorada 11 
S / HOLST / B / 2001 / Acord II / Corrado I / GER44537 / B: Monika Pachler-Schulte  / Z: Zielke,Dorothea  
 23.00  85.37       
 60  Niccolo Callerio 
ITALY
   1330   Darius 
W / BWP / B / 2003 / Kashmir van Schuttershof / Wiensender / 102RL54 / B: van Geel Schroder B.V. + Brinkman S  / Z: Franken Corneel  
 23.00  85.90       
 61  Katharina Rhomberg 
AUSTRIA
   707   Lion D'or 2 
H / Old / 2000 / Lordanos / Landor S / GER43046 / B: Rhomberg Dr.,Stefan  / Z: Wieker,Gerd  
 24.00  107.25       
 62  Marc Baudach 
Reiterverein Waltrop e.V.
   749   Lucy 405 
S / Holst / B / 2001 / Lancer II / Corrado I / 102YS99 / B: Baudach,Ralf  / Z: Cialon,Helmut  
 26.00  83.89       
 63  Blanca Gil Olive 
SPAIN
   1423   Zafou Hold Up Premier 
W / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / / 102UQ15 / B: Josep Gil Roma  / Z: W. Kamphof, Wapenveld (Nl)  
 26.00  99.68       
 ret.  Miklos Tassilo Csillaghy 
AUSTRIA
   074   Banca Ifis Rendimax Billy Jean 
S / Hann / Db / 2001 / Adlantus As / Lavall II / ITA41581 / B: Csillaghy,Miklos Tassilo  / Z: ZG Ahrens,Annegret u.Volker