Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg um das Schwarz-Goldene Band des baden-württembergischen Springpferdes Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Springpferdes

14 Springpferdeprüfung Kl.M*, 6-jährige Pferde

# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Michael Jung  
RSG Altheim 
   1005 Savita 2 
S / Württ / Schwb / 2006 / Stakkato Gold / Centesimo  / B: Flaig, Dr. Hermann  / Z: Rothfuss, Sabine
99,00 EUR   8.80 
 2  Timo Beck  
RV Stall Hanauerland e.V. 
   299 Coldplay 24 
H / Württ / B / 2006 / Candillo / Argentinus  / B: Eberhard Dr.,Almut  / Z: Theilacker,Hans
80,00 EUR   8.60 
 3  Nicole Ostermann  
RV Obersulm 
   372 Crunch de Bergerac 
W / Württ / B / 2006 / Cyrano de Bergerac / Grafenstein  / B: Löffler,Jürgen  / Z: Löffler,Jürgen
68,00 EUR   8.50 
 4  Linda Marschall  
RSG Gnadental 
   597 Lady Mercedes 
S / Württ / Db / 2006 / Lord Goldfever AK / Exodus / 103NQ69 / B: Kraft,Gertrud  / Z: Fäßler,Georg
56,00 EUR   8.30 
 4  Andy Witzemann  
PS-Team Winterlingen e.V 
   560 Inception 
W / Holst / B / 2006 / Catoki / La Zarras / 103NH50 / B: Brunk,Lars  / Z: Schüder,Günter
56,00 EUR   8.30 
 6  Rossen Raytchev  
Sportpferdezentrum Aach 
   1040 Con Quidam RB 
H / Holst / B / 2006 / Quinar / Cardino  / B: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger  / Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger
45,00 EUR   8.10 
 6  Sebastian Heller  
RV Winnenden u.U. 
   285 Claydon 2 
W / Württ / B / 2006 / Candillo / Zeus (Nurzeus)  / B: Volkert,Joachim  / Z: Rudolf,Karl
45,00 EUR   8.10 
Total = 449,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Jürgen Kurz  
RA SV Leingarten e.V. 
   287 Cleo WF 
S / Württ / BkaSc / 2006 / Colman / Lacantus  / B: Frank,Walter  / Z: Frank,Walter
99,00 EUR   8.70 
 2  Selina Köhl  
RC Aischbach/Gültstein 
   978 Winterkind 2 
S / Holst / Db / 2006 / Consens / Cassini I  / B: Mönig,Eugen  / Z: Beil,Hans Dieter
80,00 EUR   8.60 
 3  Michael Jung  
RSG Altheim 
   1001 Sunfire 9 
S / Hann / Df / 2006 / Argelith Stakkato /  / B: Flaig, Dr. Hermann  / Z: Vogel, Elmar
68,00 EUR   8.50 
 4  Olaf Peters  
Pforzheimer RV 
   214 Chacco's Girl 
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Centesimo I  / B: Kopp,Andrea  / Z: Kopp,Andrea
56,00 EUR   8.30 
 5  Manfred Ege  
RV Balingen e.V. 
   655 Lira 25 
S / Old / Db / 2006 / Lord Pezi / Contender / 103MG37 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Michel,Thomas
48,00 EUR   8.20 
 5  Jan Müller  
RV Ilsfeld 
   870 Scirocco 91 
W / Hann / Db / 2006 / Salito / Escudo I  / B: Gaus,Robert  / Z: Kahrens,Sven
48,00 EUR   8.20 
 7  Kaya Lüthi  
Sportpferdezentrum Aach 
   1041 Chadiator 
H / OS / F / 2006 / Charity 26 / Stieglmaier's Radiator  / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
   8.00 
 7  Ralf Schwärzel  
RV Ichenheim e.V. 
   172 Casallo 4 
H / Holst / B / 2006 / Casall / Capitol I  / B: Schwärzel,Ralf  / Z: Schüder,Günter
   8.00 
 7  Jennifer Taxis  
RC Aischbach/Gültstein 
   255 Chikas Way 
S / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Calato  / B: Taxis,Jennifer  / Z: Johannsen,Arno
   8.00 
 7  Benjamin Maier  
RFV Riedlingen e.V. 
   328 Contento 10 
H / Württ / B / 2006 / Chambertin / Zeus (Nurzeus)  / B: Fuchs,Ann-Kathrin  / Z: Lutz,Otto
   8.00 
Total = 399,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   184 Cassandra 288 
S / Württ / Schi / 2006 / Chambertin / Alexis Z  / B: Walter,Herbert  / Z: Walter,Herbert
   7.70 
 8  Nina Kohler  
PSF Remshalden-Buoch e.V. 
   573 Just Pack's Canavaro 
W / Holst / RkaSc / 2006 / Calato / Calando I  / B: Kohler,Nina  / Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg
   7.70 
 8  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   631 Led Zeppelin 7 
W / Württ / F / 2006 / Lone Star / Playboy  / B: Hirschhäuser Dr.,Richard  / Z: Hirschhäuser Dr.,Richard
   7.70 
 8  Alexander Müller  
RFV Oberhausen 1929 
   894 Sirius Brown 
W / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Legat  / B: Sallmann,Markus  / Z: Verwold,Heinrich
   7.70 
 12  Andy Witzemann  
PS-Team Winterlingen e.V 
   254 Chief-Johnny 
H / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carolus I / 103MI53 / B: Zimmermann,Christoph  / Z: Schierbaum,Thomas
   7.40 
 12  Petra Janic  
RA Hubertus Metzingen 
   377 Cuyano 
W / Holst / B / 2006 / Catoki / Riverman  / B: Janic,Petra  / Z: Stargardt,Ulrich
   7.40 
 14  Werner C. Hildenbrand  
RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
   240 Checker 31 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Checkpoint Charly / Leader M  / B: Hildenbrand,Werner C.  / Z: König,Leo
   7.30 
 15  Tanja Fuhrer  
PS-Team Winterlingen e.V 
   460 Embarry 
W / Hann / Db / 2006 / Embassy I / Paroli / 103OT91 / B: BG Witzemann u.Zimmermann,  / Z: Wenske,Klaus
   7.20 
 16  Jürgen Kurz  
RA SV Leingarten e.V. 
   555 H.W.'s Athina 
S / Württ / B / 2006 / Araconit / Limelight  / B: Weber,Hannelore  / Z: Weber,Hannelore
   7.00 
 17  Hans-Ulrich Grunow  
Post-SV Trier Hofgut Monaise 
   786 Quick Jumper 
W / Hann / B / 2006 / Quidam's Rubin / Escudo I  / B: Winter,Hans-Joachim  / Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold
   6.90 
 17  Maximilian Weishaupt  
RFV Jettingen e.V. 
   598 Lady of Bavaria 
S / Bay / BSchi / 2006 / Lord Inci Pit / Rasso  / B: Weishaupt,Josef  / Z: Stöckle,Andreas
   6.90 
 19  Marcus Rieger  
Tübinger RG 
   909 Stella 864 
S / Old / Db / 2006 / Stalypso / Liberty Life  / B: Kurz,Peter  / Z: Kapp,Elisabeth
   6.50 
 20  Daniel Güss  
RV Hüttental e.V 
   562 Internet 3 
W / Old / R / 2006 / Incello / Acord II  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
   6.00 
 21  Kaya Lüthi  
Sportpferdezentrum Aach 
   476 FBW Amicelli 
S / Württ / Schwb / 2006 / Acordelli / Raphael / 103MD91 / B: Lüthi,Kaya  / Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard
   5.90 
 21  Hartwig Bendel  
RFV Haren-Ems e. V. 
   313 Con Color 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air  / B: Buten,Christina  / Z: Hennings,Reimer Detlef
   5.90 
 23  Ulrich Möck  
RV Pulvermühle Dusslingen 
   234 Charly Brown 273 
H / Dt.Sp. / B / 2006 / Celentano / Azarro  / B: Möck,Ulrich  / Z: Barth,Susanne
   5.00 
 ret.  Hartwig Bendel  
RFV Haren-Ems e. V. 
   217 Chamberlain 59 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Last Liberty / 103NQ13 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Lüssing,Hermann-Josef
     
 ret.  Maximilian Weishaupt  
RFV Jettingen e.V. 
   237 Chateau Palmer 
H / OS / F / 2006 / Carinue / Kannan  / B: Gruber,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Sebastian Heller  
RV Winnenden u.U. 
   317 Concorde 61 
W / Old / BkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Zymbal I  / B: Heller,Manfred  / Z: Brune,Yvonne
     
 ret.  Daniel Güss  
RV Hüttental e.V 
   334 Contuctor 
H / Old / Df / 2006 / C-Indoctro / Landcapitol  / B: Sosath,Gerd  / Z: Schrand,Alwin
     
 ret.  Andreas Wittlinger  
RSZ Hohenzollern 
   127 Candy-Love 
W / Württ / BkaSc / 2006 / Corofino II / Bright Speed  / B: Wittlinger,Karin  / Z: Unger,Friedrich von
     
 ret.  Alexander Ziegler  
RFV Hochwald e.V. 
   128 Can't get you 
H / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Acobat II  / B: Ziegler,Alexander  / Z: Feierabend,Karl-Heinz
     
 ret.  Verena Karle  
RSG Dettinger Alb 
   226 Chardonnay 70 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Corrado I  / B: Karle,Günther  / Z: Pangerl,Martin
     
 ret.  Marian Müller  
RVF Schwäbisch Gmünd 
   348 Coreno 2 
H / Bay / Db / 2006 / Chambertin / Carbid  / B: ZG Casper,Familie  / Z: Wöllmer,Manfred
     
 ret.  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   327 Conte de Revel 
H / Württ / B / 2006 / Contender / Quidam de Revel  / B: Besamungsstation Ostalb Pongs GbR,  / Z: Schuster,Klaus u.Edwin
     
Richter:    Helmut Hartmann
Peter Schmerling
Karl-Heinz Streng
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.