DEUTSCH    ENGLISH  

Click here for Video-Livestream!

Bernstorffs Cup

01 Int. Springprüfung (1.35 m) FEI Art. 238.2.1

Startliste: 86 Teilnehmer in dieser Prüfung.

# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Marie Moesgaard 
DEN  
084 Doyen 3 
H / HANN / bay / 2000 / Don Juan / Donaumonarch / B: Stald Birkemosegaard  / Z: Ernst Lippert
...............
2 Ann Langgaard 
DEN  
274 Hedegaardens Whisky 
W / DK / GREY / 2001 / Willemoes / Didrik 
...............
3 Kasper H. Hansen 
DEN  
060 Litas-Star 
H / HANN / chest / 1998 / Laptop / Grabaldi / B: Lykkegaard 
...............
4 Andreas Schou 
DEN  
098 Uno's Safier 
H / KWPN / bay / 2001 / Numero Uno / Amor / B: Schou  / Z: Koezen, A. Zweeoe
...............
5 Edward Doyle 
IRL  
179 Hh Everest 
H / BWP / bay / 2004 / Nonstop / Flamenco Desemilly / B: Double H Farm 
...............
6 Eva Kragh Pedersen 
DEN  
089 Venezia 62 
S / HOLST / bay / 2005 / Catoki / Lasino / B: Kramer, Lars 
...............
7 Kathrine Brohus 
DEN  
039 Rankegaards Grandessa 
S / DK / BAY / 1999 / Laurenz / Casir Ask / B: Kathrine Brohus Lauritzen 
...............
8 Mark Lindh 
AUS  
002 Coolio 12 
W / HANN / bay / 1998 / Chasseur / Wanderer / B: Attache Stables  / Z: Braack,Karl-Heinz
...............
9 Abdul Rahman Mohammed M Al Marri 
QAT  
232 Sidoline van de Centaur 
S / SBS / dbay / 2002 / Heartbreaker / Vondel van het Hendrixhof / B: Torrey Pines Stable & Artisan Farms 
...............
10 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
158 Cedrick 8 
W / OLDBG / chest / 2004 / Couleur Rubin / Quattro 7 / B: Dirks, Klaus & Moormann, Rolf  / Z: Dirks, Klaus
...............
11 Linnea Ericsson 
DEN  
045 Damgaardens Extens 
S / DWB / bay / 2002 / Crelido / Aleksander / B: Christensen Family 
...............
12 Dennis Steffenauer 
DEN  
102 Caliro 
W / chest / 2003  / B: Steffenauer, Steffen 
...............
13 Shane Carey 
IRL  
173 Ballymore Eustace 
W / grey / 2003 / Lados Bird  / B: J Bolger & Mel Sutelipp 
...............
14 Sebastian Numminen 
FIN / RV Aller-Weser 
128 Brionne 
S / SWB / chest / 2002 / Briar / Hertigen / B: I Majewskaand Per Wester 
...............
15 Eleonor Bellander 
SWE  
056 Fleur de Lis 
S / SWB / chest / 1998 / Come Back II / Pontus / B: Bellander, Eleonor 
...............
16 William James Passy 
AUS  
005 Yirrkala Cortina 
S / HANN / bay / 2003 / Contendro / Grannus / B: Yirrkala Stud Pty Ltd 
...............
17 Bassem Hassan Mohammed 
QAT  
237 Coq Rouge 
W / OLD / CHEST / 2003 / Couleur-Rubin / Lefevre / B: Tegethoff, Friedrich Wolfgang  / Z: Lucas, Ralf
...............
18 Tony Andre Hansen 
NOR / Skogan 
224 Cappuccino 
W / HOLST / bay / 2005 / Casall / Corrado I / B: Stall Kubberoed 
...............
19 Isabel Jasmin Kristoffersen 
DEN  
079 Beckham Roentved 
W / chest / 2002 / Stald Calles Bror Bally  / B: Rene Fredslund 
...............
20 Sarah Möller Pedersen 
DEN  
044 Suomi Fortuna 
W / KWPN / BAY / 1999 / ABantos / Investment / B: Nup Horses ApS  / Z: Rinkes P.
...............
21 Jacqueline Lai 
HKG / Beas River Country Club 
170 Lagerfeld 
H / -n.gefunde / DBAY / 2002 / Levisto / Lasino / B: Stal Poels 
...............
22 Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll e.V. 
247 Fly With Me 
S / ISH / bay / 2004 / Ard Vdl Douglas / Master Imp / B: Nef Salome 
...............
23 Mubarak Al Rumaihi 
QAT  
233 L.B. Casanova 
H / HOLST / bay / 1997 / Cadillac  / B: Liebherr, Hans 
...............
24 Alexandra E. Sisseck 
DEN  
138 Baileys-BH 
W / BWP / chest / 2001 / Darco / Wolfgang / B: Sisseck, Family 
...............
25 Ulrik Kjaer 
DEN  
070 Corfu Bjoernhoej 
W / DK / GREY / 2003 / Casir Ask / Falkner / B: Ulrik Kjær 
...............
26 Marianne Hallundbæk 
DEN  
057 Sarlino 
W / KWPN / bay / 1999 / Carlino / Indoctro / B: Hallundbæk Family 
...............
27 Victoria Gulliksen 
NOR  
221 Billy Buttercup 
S / bay / 2002  / B: Stall Gullik AS 
...............
28 Marie Lunding Hansen 
DEN  
062 Orlando 
W / KWPN / dbay / 1996 / Burggraaf / Elcaro / B: Hansen,Palle 
...............
29 Janne Falkenberg 
DEN  
048 Spice Girl 
S / HOLST / grey / 2002 / Ramirado / Corofino / B: Susanne Falkenberg 
...............
30 Stein Endresen 
NOR  
215 Acolino 4 
H / HOLST / bay / 2002 / Acorado / Latus II / B: Kristin Gamlemshaug Andresen 
...............
31 Jennifer Santana 
USA  
273 Leballa Oh 
S / HOLST / bay / 2004 / Leconce / Coriano / B: Stal Bucci BV (BEL) 
...............
32 Emma Skov Jensen 
DEN  
065 Caliber 
W / DK / BAY / 2001 / Carano / Laurenz / B: Morten Holm 
...............
33 Katty King 
BRA  
015 Chococino 2 
W / Holsteiner / BAY / 2005 / Caretino / Candillo / B: Kathy King  / Z: Kosicki, Dr. Andreas
...............
34 Thomas Dresler 
DEN  
043 Errando 
W / BWP / chest / 2004 / Argentinus / Lys de Darmen / B: Dresler & Grønbæk 
...............
35 James Paterson-Robinson 
AUS  
007 Belinda 
S / chest / 2003 / Balou du Rouet Z / Calvaro Z / B: Rij-en Handelstal Ger Poels BV 
...............
36 Christoffer Lindenberg 
DEN  
081 Micmac de Bance 
W / BWP / CHEST / 2000 / Narcos II / Count Ivor 
...............
37 Marta Fernandez Andrade 
ESP  
115 Look At Me 27 
S / BAY / 2003 / Lissabon  / B: la Finca Explotaciones Agropecuaria 
...............
38 Christian Rossing Lonberg 
DEN  
093 Pokerface Z 
W / ZANG / GREY / 2005 / Chippendale Z / Ramiro Z / B: Lykkesborg ApS 
...............
39 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e.V. 
155 Chacciana 
S / Oldenburge / BAY / 2005 / Chacco-Blue / Andiamo Z / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
...............
40 Niklas Arvidsson 
SWE  
250 Anisolde 
S / KWPN / chest / 2005 / Indoctro / Nimmerdor / B: C C- Stud 
...............
41 Satu Liukkonen 
FIN  
123 Beluga 
S / Swedish Wa / 2005 / Cobra / Cortez / B: Iwona Majewska, And Per Wester  / Z: Agneta Tegnér
...............
42 Ariana Azcarraga 
MEX  
196 Jumex Sport Be Bravo 
H / OLDBG / 2005 / Balou du Rouet / Grundsteins Erbe / B: Jumomex Sporthorses GmbH 
...............
43 Anja Lykke Nielsen 
DEN  
086 Fourage 
W / dchst / 1992 / Freericus Rex  / B: Lykke Nielsen 
...............
44 Allessandra Battilana 
PER  
278 Wylye CRuise 
S / IRISH SPOR / GREY / 2001 / Cruising / Flame Hill / B: Rodrigo Carrasco / Alessandra Batti  / Z: Thomas Anthony Jones
...............
45 Thomas Sandgaard 
DEN  
096 Watch Out 
W / KWPN / chest / 2003 / Lord Z / Concorde / B: Stald Sindinggaard 
...............
46 Mie Daugaard Reimer 
DEN  
091 Chanaq 
W / dbay / 2001 / Quarnak de Longpre / Ramir / B: Capacity Horses  / Z: Capacity Horses
...............
47 Thomas Velin 
DEN  
108 Chopin van het Moleneind 
H / BWP / bay / 2002 / Quick Star / Darco / B: van Dijck-Theeuwes-Roshoeve 
...............
48 Corina Sorg 
SUI  
249 Rock'N Roll 
W / WESTF / BAY / 1999 / Rockwell / Pilot / B: Sorg Yvonne  / Z: H. Ramsbrock
...............
49 Renee Ulvsbjerg 
DEN  
107 Vista 
S / grey / 2005 / Larius W / Carthago / B: Renée Ulvsbjerg 
...............
50 Douglas Lindelöw 
SWE  
257 Casello 
W / HOLST / chest / 2003 / Casall / Carolus I / B: C Person & fam Bladh 
...............
51 Stine Cassøe 
DEN  
042 Argus 
H / KWPN / bay / 2005 / Empire / Jacorde / B: Stald Cassøe 
...............
52 Eleonor Bellander 
SWE  
253 Miss Holsteins Merci 
S / DWB / chest / 2005 / For Feeling / Charmeur / B: Eleonor Bellander 
...............
53 Trevor Coyle 
IRL  
176 Bayamo 
W / bay / 2004 / Balou Du Rouet / Gralshuter / B: Pro Horses International 
...............
54 William James Passy 
AUS  
004 Carry-Star 
H / HOLST / bay / 2002 / Carry / Cicero / B: James Passy & Jennifer Snow Lee  / Z: Eggers, Johann
...............
55 Rikke Haastrup 
DEN  
054 Luganer 
H / HANN / grey / 2001 / Landclassic / Ramiro's Son / B: H.P. Trading 
...............
56 Marie Moesgaard 
DEN  
277 Chamcara 
S / OLDBG-n.ge / CHEST / 2004 / Champion For Pleasure / Cordano Z / B: Stald Birkemosegard 
...............
57 Ann Langgaard 
DEN  
275 Indigo 
H / S.WBL / GREY / 1999 / Irco Mena / Alcatraz / B: Ohlsson, Bengt 
...............
58 Tony Andre Hansen 
NOR / Skogan 
225 Quartel du Mazes 
H / SF / bay / 2001 / Mr Blue / Surcouf De Revel / B: Stall Kubberoed 
...............
59 Kasper H. Hansen 
DEN  
058 Bjerglunds Cassin 
W / grey / 2005 / Coronado / Cassini II / B: Lykkegaard 
...............
60 Andreas Schou 
DEN  
097 Lorca V 
H / DWB / bay / 2004 / Louvre S / Pablo / B: Schou & Skouboe A/s  / Z: Ole Christensen
...............
61 Mark Lindh 
AUS  
003 Six Pack 
W / HANN / bay / 2004 / Simply Spruce Meadows / Polydor / B: Belinda Lindh 
...............
62 Edward Doyle 
IRL  
181 Tradition V. Begijnakker 
W / BWP / bay / 1996 / Palestro V. Begijnakker / Boy de la Barre II / B: Martihelli 
...............
63 Eva Kragh Pedersen 
DEN  
067 Chinatu LS La Silla 
S / SLS / CHEST / 2001 / Chapultepec La Silla Ex Fergar / Formateur / B: Eva Kragh Pedersen 
...............
64 Kathrine Brohus 
DEN  
040 Troestruplunds Charisma 
S / DK / GREY / 2001 / Cajus / Casino / B: Mikkel Helms 
...............
65 Abdul Rahman Mohammed M Al Marri 
QAT  
231 Siec Cosmos Wijngaardhoeve Z 
W / Z.RPF / GREY / 2002 / Chellano Z / Grandeur / B: Qatar Armed Forces  / Z: Yves Clercx
...............
66 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
159 Valeska 96 
S / Holsteiner / GREY / 2005 / Conternder / Contago / B: Moormann, Rolf  / Z: Gericke, Hans-Hermann
...............
67 Linnea Ericsson 
DEN  
047 Zandiego U 
W / KWPN / bay / 2004 / Osmium / Elcaro / B: Linnea Ericsson & Dianne Dudiak 
...............
68 Dennis Steffenauer 
DEN  
101 Boegelys Laterit 
S / DK / BAY / 2001 / Lorentin II  / B: Stennenauer, Steffen 
...............
69 Joe Clee 
GBR  
148 Fento Chin S 
H / chest / 2005 / Chin Chin / Carthago / B: Ludwig Criel 
...............
70 Malene Lykke Nielsen 
DEN  
087 Acorada 13 
S / OS / grey / 2002 / Acorado II / Landego / B: Stald Lykke Nielsen 
...............
71 Bassem Hassan Mohammed 
QAT  
283 Al Hawajer Arizona Pie 9 
H / Westfale / BAY / 2001 / Acordplus / Ehrenmarsch / B: Qatar Armed Forces  / Z: Ramsbrock Heinrich
...............
72 Tia Maria Kjærsfeldt 
DEN  
071 Coqueluche 
S / BWP / bay / 2002 / P. Kannan / Darco / B: Kjærsfeldt Family 
...............
73 Sarah Möller Pedersen 
DEN  
085 Copyricht 
H / HOLST / bay / 1997 / Caretino / Laurin / B: NUP Horses ApS  / Z: Ritters,Hans Werner
...............
75 Alexandra E. Sisseck 
DEN  
139 Sunny Girl 
S / SWB / bay / 1999 / Leuthen I / Electro 778 / B: Philippaerts Ludo Stoeterij Dorperh 
...............
76 Iris Murray 
AUT  
009 Night Flight 
W / KWPN / bay / 2000 / Nairobi / Hamlet / B: Murray Jonathan 
...............
77 Mubarak Al Rumaihi 
QAT  
234 Naomi 241 
S / GREY / 1998 / Cento / Sitanni / B: Qatar Armed Forces  / Z: Kraas Ekkehard
...............
78 Peter Tersgov Flarup 
DEN  
137 Patendra 
S / OLDBG / bay / 2002 / Padarco / Continue / B: Duderstaedt Julia 
...............
79 Karina Rie Truelsen 
DEN  
105 Qunnie 
S / DK / CHEST / 2004  / B: Capacity Horses 
...............
80 James Paterson-Robinson 
AUS  
110 Um Diabo 
W / KWPN / BAY / 2001 / Purioso / Tolbert 
...............
81 Alois Pollmann-Schweckhorst 
GER / RV Oldenburger Münsterland e.V. 
162 Corano 19 
W / OLDBG / 2003 / Corrado / Grannus / B: Schröder, Margret 
...............
82 Marie Lunding Hansen 
DEN  
061 Licardo 
W / bay / 2004 / Limbus / Caretino / B: Marie Lunding Hansen 
...............
83 Pedro Gosk 
DEN  
053 Vianetta 
S / bay / 2005 / Casado / Lord Calidos / B: Pedro Gosk & Ulrich Gaarslev 
...............
84 Mette F. Henriksen 
DEN  
064 Champ-Champion 
H / HOLST / bay / 1998 / Corrado I / Landgraf I / B: M.B.S. Holding Minna Thogersen 
...............
85 Ali bin Khaled Al Thani 
QAT  
236 Whitaker 
H / KWPN / BAY / 2003 / Clinton / Indoctro / B: Qatar Armed Forces  / Z: Stoeterij Aldenbergh, Zeeland (Nl)
...............
86 Emma Skov Jensen 
DEN  
285 Quidditch 13 
W / Holst / SCHI / 2002 / Quantum / Corrado II / B: Taraz,Mandy  / Z: Kappler,Martin
...............
87 Thomas Sandgaard 
DEN  
095 Qualitive 
H / bay / 1999 / Quick Star  / B: Sandgaard, Thomas 
...............
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.