Preis der Familie van Dyk Sonderehrenpreis gegeben von der Firma Uvex

02 FEI Intermediaire I Internationale Dressurprüfung - CDI4* - Kleine Tour

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Dr. Evi Eisenhardt (GER)
H: Ghislain Fouarge (NED)
C: Isobel Wessels (GBR)
M: Jean-Michel Roudier (FRA)
B: Ulrike Nivelle (GER)
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 10:00:00 Briana Burgess 
AUS / RFV Warendorf e.V. 
508   Sugar Boy 11 
W / Old / B / 2002 / Sunny-Boy / Palermo / B: Burgess,Briana  / Z: Ebken,Birgit  
...............
2 10:07:30 Fie Christine Skarsoe 
DEN / Club Hippique Beaufort 
842   One Night Stand 
W / KWPN / OTHER / 2001 / Olivi / B: Börner Dagmar  / Z: W. Verdellen, Horst (Nl)  
...............
3 10:15:00 Juliane Brunkhorst 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
252   First Class 69 
S / Hann / F / 2004 / Fürst Heinrich / Rubinstein I / B: Otten-Willers,Martin  / Z: Otten-Willers,Martin  
...............
4 10:22:30 Charlott-Maria Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
216   Donna Jackson 
S / Bay / Df / 2001 / Dr.Jackson D / Fruehlingsklang / B: Schwätzler,Helga  / Z: Schwätzler,Helga  
...............
5 10:30:00 Martin Christensen 
DEN / Stall Tannenhof e.V 
465   Rossano R 
W / Old / Db / 2002 / Rohdiamant / Weltmeyer / B: Bauer,Gudrun  / Z: Ratermann,Hubert  
...............
6 10:37:30 Matthias Bouten 
GER / RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. 
257   Flatley 2 
H / Rhld / B / 2004 / Fürst Piccolo / Ehrensold / B: Schult,Tobias  / Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes  
...............
7 10:45:00 Emma Kanerva 
FIN / Reiterverein Altenautal e.V. 
250   Fiaro Lacendos 
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Rapallo / B: Kamp,Simone  / Z: Kamp,Simone  
...............
8 10:52:30 Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V 
416   Polarzauber TSF 
H / Trak. / B / 1996 / Charly Chaplin / Tenor / B: ZG Gerke GbR,  / Z: Gerke,Hermann  
...............
9 11:00:00 Jennifer Hoffmann 
USA / ZRFV Coesfeld-Lette e.V. 
474   Rubinio 55 
H / Westf / Db / 2003 / Rubin-Royal / Florestan I / B: Hoffmann,Jennifer  / Z: Bunge,Jürgen  
...............
10 11:07:30 Isabel Bache 
NOR / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
209   Don Elfredo 
H / Hann / F / 2004 / Don Frederico / Eisenbarth / B: Schaerffer,Bernhard  / Z: Beyermann,Henry  
...............
11 11:15:00 Daniela Groenke 
GER / RC Olympia Stadion Berlin e.V. 
241   Farina 857 
S / Sachs / B / 2002 / Florestan I / Rosenkavalier / B: Ansorge,Erika  / Z: Ziegenbalg,Günter  
...............
12 11:37:30 Bernadette Brune 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
597   Kasimir TSF 
H / Trak. / B / 2002 / Ivernel / Charly Chaplin 1 / B: Brune, Bernadette  / Z: Gestüt Tasdorf  
...............
13 11:45:00 Anne van Olst 
DEN /  
792   Validus 
W / KWPN / BAY / 2002 / Negro / B: Knudsen,M.   
...............
14 11:52:30 Shawna Harding 
USA / Amerika - United States 
791   Rigo 
W / HANN / BLACK / 2001 / Rotspon / Weltmeyer / B: Rowe,Tonya   
...............
15 12:00:00 Anouk Vlaar 
NED /  
400   Opale 2 
S / n.b. / 1995 / B: Vlaar,Anouk   
...............
16 12:07:30 Jonas Elvebakk 
NOR /  
255   Fitou E 
W / WESTF / F / 1999 / Fleurop / Ehrentusch / B: Siv H Dahl Kvaernhaugen  / Z: Erpenstein Dr.,Heinz  
...............
17 12:15:00 Theresa Wahler 
GER / RG Klosterhof Medingen 
190   Danone II 
H / Hann / R / 2002 / De Niro / Weltmeyer / B: Wahler,Burkhard  / Z: Helmcke Dr.,Bianca  
...............
18 12:22:30 Ona Dewaegenaere 
BEL /  
184   Dabanos D'O 4 
W / BWP / B / 2003 / B: Dingenen,Denis van   
...............
19 12:30:00 Monica Theodorescu 
GER / RFV Warendorf e.V. 
520   Tattoo 15 
W / Westf / Db / 2003 / Tuareg / Ramiro's Son I / B: Reitanlage Theodorescu GmbH u.Co.KG  / Z: Theodorescu,George  
...............
20 12:37:30 Michael Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
259   Floredo 2 
W / Westf / B / 2004 / Florestan I / Donnerhall / B: Kappel,Uwe  / Z: Siemon,Barbara  
...............
21 12:45:00 Isabell Werth 
GER / RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. 
840   Laurenti 
W / Oldenburge / BAY / 2004 / Laurentio / Walldorf / B: Winter-Schulze, Madeleine  / Z: Alberding, Erich  
...............
22 13:07:30 Kim Huizer 
NED /  
404   Oxford 15 
H / KWPN / B / 1996 / B: Huizer,Kim   
...............
23 13:15:00 Patrik Kittel 
SWE / RV Appelhülsen e.V. 
527   Uno Donna Unique 
S / DK / R / 2004 / Don Schufro / Falkland / B: Stutteri UNO ApS,   
...............
24 13:22:30 Victoria Max-Theurer 
AUT /  
196   Della Cavalleria OLD 
S / Old / Schwb / 2003 / Diamond Hit / Rubinstein I / B: Max-Theurer,Elisabeth  / Z: Münstermann,Elisabeth  
...............
25 13:30:00 Ingrid Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
225   Dresden Mann 
W / Westf / Schwb / 2004 / Dresemann / Florestan I / B: Wallace,Jason  / Z: Vornholt,Hubert  
...............
26 13:37:30 Claudia Dörn 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
220   Dorigo 
W / Old / R / 1998 / De Niro / Noble Roi xx / B: Dörn,Erika  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen  
...............
27 13:45:00 Lorraine van den Brink 
NED /  
402   Orlanduns 
W / KWPN / B / 1996 / B: Brink,Lorraine van den   
...............
28 13:52:30 Holga Finken 
GER / RV Aller-Weser 
291   Hofgraf 
W / Hann / R / 2004 / Hofrat / Weltruhm / B: Zintl,Stephanie  / Z: Richert,Werner  
...............
29 14:00:00 Victoria Michalke 
GER / RA München e.V. 
581   Zelano 
W / SAnha / B / 2000 / Zenturio / Landstreicher / B: Michalke,Susanne  / Z: Saib,Paul  
...............
30 14:07:30 Terhi Stegars 
FIN / Club Hippique Beaufort 
455   Rash 2 
W / Old / R / 2003 / Ron William / Cordeur / B: Kayser,Tanja  / Z: Bruns,Hans-Jürgen  
...............