Preis der Firma Dietz Blumen & Events

07 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m) CSI4* - Einlaufspringen

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Wallmeier (GER)
Dick Nijhof (NED)
Najib Chami (LIB)
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
450   Quite Right 3 
H / Holst / B / 2003 / Quick Star / Acord II / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,  
...............
2 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
101   Cedrick 8 
W / Old / F / 2004 / Couleur-Rubin / Quattro B / B: Moormann,Rolf  / Z: Dirks,Klaus  
...............
3 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
281   Gustavsson 
W / Westf / Schi / 2003 / Grandeur / Cassini I / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Auer,Ivo  
...............
4 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
677   Perigueux 
H / Hann / F / 2002 / Perpignon 2 / Argelith Stakkato / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle  / Z: Jacobs, Dr. Karl-Otto  
...............
5 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
694   Areno 5 
S / Old / Df / 1999 / Argentinus 2 / B: Sprehe, Albert  / Z: Huster-Klatte, Hans  
...............
6 Andre Schröder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
469   RPM Coquin Chandial 
H / Holst / Schi / 1998 / Concerto II / Capitol I / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Peters,Timm  
...............
7 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
278   Grace 319 
S / Thuer / F / 2002 / Armitage / Beach Boy / B: Christoph Zimmermann u.Lotta Brunk,  / Z: Nölken,Ulrich  
...............
8 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
076   Carlson 46 
W / Rhld / Schi / 2001 / Casco / Sable Rose (Calvados) / B: Eckermann,Karl  / Z: Bouwhuis,W.F.  
...............
9 Robert Whitaker 
GBR /  
839   Red Lady 
S / OS / F / 2002 / Remondo / Limbus / B: Intertrio Bt.   
...............
10 Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990 
084   Casallora 
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim  
...............
11 Karim El Zoghby 
EGY /  
305   Jument Dufee 
W / NL / B / 2002 / B: Abdelkerim,Mohmed Medhat   
...............
12 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
366   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl  
...............
13 Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
863   Ruswil 
W / Rheinlände / F / 2003 / Renegade Z / Veritas AA / B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari  / Z: Berger, Ingrid & Hermann  
...............
14 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
023   Aquino 34 
W / Old / F / 2001 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
...............
15 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
866   Rahmannshof's High Valley 
W / BWP / B / 1998 / Darco / Camus / B: Kraus,Eveline  / Z: Lenaerts,August  
...............
16 Heiko Schmidt 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 
669   Cassiopeia 55 
S / Meckl. / Schi / 2001 / Cellestial / Godavari xx / B: Göwe, Arno  / Z: Göwe, Arno  
...............
17 Emma Augier de Moussac 
CZE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
798   Gibson 13 
W / Holst / F / 1995 / Coriano 4 / Alcatraz 14 / B: Augier de Moussac, Emma  / Z: Pahl, Hans-Hinrich  
...............
18 Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
013   Allerdings 
W / Westf / F / 2000 / Arpeggio / Diamantino / B: Winkler,Hans Günter  / Z: Rosendahl,Josef  
...............
19 Julia Kayser 
AUT /  
534   Sterrehof's Ushi 
S / SBS / F / 2004 / B: Stoeterij Sterrehof,   
...............
20 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
425   Quality 9 
H / Holst / Db / 1999 / Quinar / Lantaan / B: Sosath,Gerd  / Z: Jacobsen,Jürgen  
...............
21 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
295   Horse Gym's Kira 
S / Holst / B / 2002 / Caretino / Cassini I / B: Mitzel,Siegfried  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute  
...............
22 Alexandra Fricker 
SUI / RV Vögelsen-Mechtersen 
833   Albführen's La Toja 
S / BRDBG / F / 1998 / Landrebell / Marocain xx / B: Fricker,Catherine  / Z: Piehl,Horst  
...............
23 Nicolas Pizarro 
MEX /  
178   Crossing Jordan 
W / Hann / Schi / 2000 / Champion Du Lys / Calypso II / B: Martinez,Gloria  / Z: Ernst,Jürgen  
...............
24 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
157   Corlanda OLD 
S / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Landcapitol / B: Stevens,Eric  / Z: Schrand,Alwin  
...............
25 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
079   Carolus-Magnus 
W / Meckl. / Df / 2003 / Continue / Lord Kemm / B: Sulz,Silke  / Z: Reitanlagen GmbH Fleesensee,  
...............
26 Jerome Hurel 
FRA /  
421   Premier de Falaise 
H / SF / B / 2003 / Jarnac / Muguet du Manoir / B: Simmler,Jean-Pierre   
...............
27 Cassio Rivetti 
UKR / UKR 
779   Pin UP Quistreham 
S / SF / FUCHS / 2003 / Jarnac SFA / B: Onishchenko,Oleksandr   
...............
28 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
405   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann  
...............
29 John Whitaker 
GBR /  
027   Argento 11 
H / AESRpf / B / 2002 / B: Whitaker,John   
...............
30 Vladimir Tuganov 
RUS / RFV Lobberich 1926 e.V. 
794   Hardrock Z 
S / BAY / 2003 / Heartbreaker / B: Tuganov,Vladimir   
...............
31 Franz-Josef Dahlmann 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
615   Cassaro 5 
H / Holst / Schi / 2002 / Coronado 3 / Exception / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Claussen, Johann Hermann  
...............
32 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e. V. 
113   Chacco-Blue 
H / Meckl. / B / 1998 / Chambertin / Contender / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Köpp,Karl-Heinz  
...............
33 Meredith Michaels-Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
047   Bella Donna 66 
S / Holst / Db / 2003 / Baldini II / Calido I / B: EOS Sport,  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
34 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
869   Landos 33 
W / Hannover / F / 2003 / Landor S / Calido / B: Mario Onate Baron  / Z: Wiebusch, Heike und Nils  
...............
35 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
141   Come and Go 3 
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Aufdemkamp,Dirk  
...............
36 Armin jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
647   C'est la Belle du Chateau 
S / ZW / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky / B: Schäfer, Anna-Elisa  / Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam  
...............
37 Angelica Augustsson 
SWE / RuF Pfungstadt e.V. 
837   Baloubetta du Soleil 
S / Württember / B / 2004 / Balou du Rouet / Lagoheidor G / B: Niemann, VIvien u. Christopher Marc  / Z: Schad, Alfons  
...............
38 Enrique Gonzalez 
MEX /  
175   Criptonite 
H / Holst / Schi / 2001 / Cento / Lord / B: Gonzales,Enrique  / Z: Hattebuhr,Jürgen  
...............
39 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Hagen St. Martinus 
660   Flashlight 21 
H / Hann / Db / 2002 / Fly High / Calido 11 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, Martin  / Z: Lambers, Clemens  
...............
40 Peter Charles 
GBR / GREAT BRITAIN 
815   Murkas Odie de Frevent 
S / BRA.RPF. / B / 2002 / Urban du Monnai / Elen de Frevent / B: White,Olga   
...............
41 Katharina Offel 
UKR / RJC Rodderberg e.V. 
854   Cathleen 28 
S / WESTF / B / 2002 / Cordobes I / Ramiro's Son I / B: Mueller, Frank  / Z: Fester, Paul  
...............
42 Ariana Azcarraga 
MEX / RV Oldenburger Muensterland e.V 
852   Nightout Jumex Sport 
H / BWP / SCHI / 2003 / Utrillo van de Heffinck / Darco / B: Ariana Azcarraga  / Z: Stoeterij Dorperheide  
...............
43 Gerd Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
826   Ludwigs As 
H / Old / Df / 2003 / Ludwig von Bayern / Acord 2 / B: Sosath, Gerd  / Z: Gestüt Sosath, Gerd Sosath  
...............
44 Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
823   Sauternes ter Vlucht 2 
H / BWP / B / 1995 / Gotspe Z / B: Märker, Karl  / Z: Segaert, Raf  
...............
45 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
427   Quapitola de Beaufour 
S / SF / Db / 2004 / Diamant De Semilly / Kannan / B: Goessing,Christa   
...............
46 Andre Sakakini 
ITA / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
849   Lutin du Manoir 
W / SFA / B / 1999 / Arpege Pierreville / Starter / B: Agricola Allevamenti E Coltivazioni  / Z: M. Marc Rube  
...............
47 Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
292   Holiday by Solitour 
W / Holst / Schi / 2001 / Contendro I / Cascavelle / B: Heger,Adrienne  / Z: Eitel,Michael  
...............
48 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
857   Tzigge 
W / Swedish Wa / F / 2003 / New Balance 971 / Alpen Corrado 844 / B: Per-Ola Forsberg  / Z: Per-Ola Forsberg  
...............
49 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
855   Chavany 
S / Holst / B / 2003 / Contender / Corrado I / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Schwarz,Burkhard  
...............
50 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
641   Noltes Küchengirl 
S / Bay / B / 1997 / Lord Z / B: unbekannter Besitzer  / Z: Schmid, Eva-Maria  
...............
51 Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
122   Check in 2 
H / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lord Pezi / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert  
...............
52 Patrick Stühlmeyer 
GER / RFV Rulle e.V. 
326   Lamarque 7 
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Coriano / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Schoof,Heinrich  
...............
53 Dennis Grüter 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e.V. 
684   Check It Werona 
S / KWPN / B / 2003 / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH  / Z: Overmars, T.G.M.  
...............
54 Karl Brocks 
GER / RV Aller-Weser 
628   Bellheim 6 
H / Westf / 1999 / Baloubet du Rouet / Bollvorm's Libero H / B: Gestüt Famos GmbH  / Z: Bormann, Ulla von  
...............
55 Insa Glanemann 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
579   Zaza 2 
S / NRPS / Schi / 2004 / Casco / Damiro / B: Glanemann,Christian  / Z: Breukink,W.  
...............
56 Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
374   Lux as if 
S / ISH / B / 2001 / B: Eufinger,Heinz   
...............
57 Jamal Rahimov 
AZE /  
024   Aramis 419 
H / n.b. / B / 1997 / B: Krukowska,Aleksandra   
...............
58 Denis Lynch 
IRL / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
389   Night Train 2 
W / Z.Rpf / F / 1999 / Calvaro Z / B: Straumann,Flaminia   
...............
59 Oleksandr Onishchenko 
UKR / UKR 
771   Nifrane de Kreisker 
S / SF / B / 2001 / Carnute / Papillon Rouge / B: KRYSHCHE NKO SERGII  / Z: Ansquer Guillaume  
...............