Preis der Herforder Brauerei Wertungsprüfungen zur Herforder Top 5 Tour

08 Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m) CSI4* Mittlere Tour

Startliste: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Najib Chami (LIB)
Claude Nordmann (SUI)
Alfred Boll (SUI)
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Franz-Josef Dahlmann 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
609   Asca Z 
H / Holst / Schi / 2003 / Askari 173 / Visa Carthago Z / B: Stoeterij Zangersheide  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred  
...............
2 Dennis Grüter 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e.V. 
683   Flipper Sun 
H / SF / B / 2003 / Flipper D'Elle / Narcos II 2 / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH  / Z: Frankreich  
...............
3 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
346   Light On 
H / Old / F / 2002 / Lordanos / Landadel / B: Tebbel,Rene  / Z: Vahrmann,Hans  
...............
4 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
454   Rarität 13 
S / Holst / B / 2001 / Carnute / Lord / B: Stall Moorhof,  / Z: Bernhard,Hobe  
...............
5 Meredith Michaels-Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
047   Bella Donna 66 
S / Holst / Db / 2003 / Baldini II / Calido I / B: EOS Sport,  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
6 Andre Schröder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
469   RPM Coquin Chandial 
H / Holst / Schi / 1998 / Concerto II / Capitol I / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Peters,Timm  
...............
7 Denis Lynch 
IRL / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
389   Night Train 2 
W / Z.Rpf / F / 1999 / Calvaro Z / B: Straumann,Flaminia   
...............
8 Peter Charles 
GBR / GREAT BRITAIN 
816   Murkas Vindicat W 
W / KWPN / BAY / 2002 / Guidam / Libero H / B: Mrs Olga White/Mrs Tara Charles   
...............
9 Angelica Augustsson 
SWE / RuF Pfungstadt e.V. 
836   L B Con Amore 
S / Hannoveran / B / 2002 / Contender / Voltaire / B: Liebherr Hans  / Z: Oltmanns Heiko  
...............
10 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Havighorst e.V. 
521   Temple Moon 
S / Holst / B / 2003 / Quadrigo / Caletto I / B: Giers,Elena  / Z: Baumann,Ernst  
...............
11 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
366   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl  
...............
12 Robert Whitaker 
GBR /  
839   Red Lady 
S / OS / F / 2002 / Remondo / Limbus / B: Intertrio Bt.   
...............
13 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
138   Clementine 14 
S / Westf / Schi / 2000 / Calido I / Pilot / B: Varster Pferdezucht GmbH,  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard  
...............
14 Vladimir Tuganov 
RUS / RFV Lobberich 1926 e.V. 
793   Warrior 
S / KWPN / BAY / 2003 / Lupicor / B: Tuganov,Vladimir   
...............
15 Alexandra Fricker 
SUI / RV Vögelsen-Mechtersen 
835   Albfuehren's Paille 
S / SF / F / 2003 / Kannan (Kwpn) / B: Hofgut Albführen GmbH   
...............
16 Clarissa Crotta 
SUI / RV Breitenburg e.V. 
298   West Side v. Meerputheove 
W / BWP / F / 1999 / Baloubet du Rouet / Apollonios xx / B: Imperiali u.Stamm u.Co.AG,   
...............
17 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
022   Aquarell PW 
W / Old / Df / 2004 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
...............
18 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
857   Tzigge 
W / Swedish Wa / F / 2003 / New Balance 971 / Alpen Corrado 844 / B: Per-Ola Forsberg  / Z: Per-Ola Forsberg  
...............
19 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
869   Landos 33 
W / Hannover / F / 2003 / Landor S / Calido / B: Mario Onate Baron  / Z: Wiebusch, Heike und Nils  
...............
20 Cassio Rivetti 
UKR / UKR 
778   Verdi 
W / LUX.W / BAY / 2011 / Andiomo / B: KRYSHCHE NKO SERGII   
...............
21 Karl Brocks 
GER / RV Aller-Weser 
628   Bellheim 6 
H / Westf / 1999 / Baloubet du Rouet / Bollvorm's Libero H / B: Gestüt Famos GmbH  / Z: Bormann, Ulla von  
...............
22 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
359   Londinium 
W / Old / Db / 2002 / Lord Pezi / Cascadeur / B: Moormann,Rolf  / Z: Schmidt,Vanessa  
...............
23 Jamal Rahimov 
AZE /  
234   Excenel V 
W / BWP / B / 2004 / B: Elchin,Guliyev   
...............
24 Nicolas Pizarro 
MEX /  
417   Polasko 
W / OS / B / 2003 / Polytraum / Grannus / B: Pizarro,Nicolas  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
25 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
503   St. Lucia 
S / Holst / Schi / 2002 / Cassini I / Landgraf I / B: Wenning,Dieter  / Z: Wenning,Dieter  
...............
26 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
355   Little Pezi 
W / Westf / B / 2001 / Lord Pezi / Aldatus / B: BG Stevens u.Ahlmann,  / Z: Voßhage,Karl  
...............
27 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
531   Urmel 86 
S / Holst / B / 2004 / Casario II / Coriall / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Walser,Peter  
...............
28 Christina Liebherr 
SUI /  
334   L.B. Con Grazia 
S / CH.Wb / B / 2003 / B: Liebherr,Hans   
...............
29 Karina Johannpeter 
BRA / RFV Oberneuland e.V. 
532   Urolux 
H / KWPN / B / 2001 / Lux / Kojak / B: Haras Joter LTDA,  / Z: Kamphuis,J.  
...............
30 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e.V. 
604   Pikeur Cleveland 
W / Holst / B / 2002 / Caretino 2 / Alcatraz 14 / B: Brinkmann, Wolfgang  / Z: Andresen, Harald  
...............
31 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
687   Come Undone 
H / OS / Schi / 2003 / Clinton / Boeckmann's Grandeur / B: Sprehe, Jan  / Z: Schultheiss, Nicole  
...............
32 Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
316   La Coco 
S / Old / B / 2002 / Lycos / Carnando / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Heineking,Willi  
...............
33 Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
180   C-Trenton Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Calypso II / B: Nowee,Ronald  / Z: Nowee,Ronald  
...............
34 Oleksandr Onishchenko 
UKR / UKR 
771   Nifrane de Kreisker 
S / SF / B / 2001 / Carnute / Papillon Rouge / B: KRYSHCHE NKO SERGII  / Z: Ansquer Guillaume  
...............
35 Emma Augier de Moussac 
CZE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
799   Canezaro 
H / HOLST / BAY / 2001 / Caretano / Contender / B: Windsor Farm Sales   
...............
36 Björn Nagel 
UKR / TRSG Holstenhalle Neumünster 
768   Quickdiamond 
W / Zangershei / CHEST / 2002 / Quick Lauro Z / Catango / B: Onyshchenko Oleksahdr  / Z: Buitenhues, H.  
...............
37 Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
302   JK Horsetrucks Commanchi 
H / Holst / Schi / 2001 / Cassini I / Lauries Crusador xx / B: JK Horsetrucks,  / Z: Molenaers,Theo  
...............
38 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
141   Come and Go 3 
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Aufdemkamp,Dirk  
...............
39 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
112   Chablis Du Lys 
S / Westf / F / 2000 / Champion Du Lys / Alexis Z / B: Sulz,Silke  / Z: Krüer,Franz Josef  
...............
40 Ferenc Szentirmai 
UKR / UKR 
776   Siec Goldenrush 5 
W / BAY / BAY / 2002 / Golden Joy I / B: Onishchenko,Olkeksandr   
...............
41 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
866   Rahmannshof's High Valley 
W / BWP / B / 1998 / Darco / Camus / B: Kraus,Eveline  / Z: Lenaerts,August  
...............
42 Enrique Gonzalez 
MEX /  
444   Quilebo du Tillard 
W / SF / F / 2004 / For Pleasure / Quat'Sous / B: Lejeune,Bernadette  / Z: Lejeune,Bernadette  
...............
43 Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
867   Elliot van ter Hulst 
H / BWP / SCHI / 2004 / C-Indoctro / Cruising / B: König,Leo  / Z: Duvillier,Bernard  
...............
44 Andre Sakakini 
ITA / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
849   Lutin du Manoir 
W / SFA / B / 1999 / Arpege Pierreville / Starter / B: Agricola Allevamenti E Coltivazioni  / Z: M. Marc Rube  
...............
45 Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990 
084   Casallora 
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim  
...............
46 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Hagen St. Martinus 
658   Landadel - A 
W / Old / B / 2001 / Landgold 3 / Alcatraz 14 / B: Intertrio BT Sportpferde  / Z: Gestüt Lewitz  
...............
47 Insa Glanemann 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
579   Zaza 2 
S / NRPS / Schi / 2004 / Casco / Damiro / B: Glanemann,Christian  / Z: Breukink,W.  
...............
48 Simon Delestre 
FRA /  
383   Napoli Du Ry 
H / Old / F / 2001 / Baloubet du Rouet / Silvio I / B: Delestre,Simon  / Z: Gestuet Lewitz,  
...............
49 Jerome Hurel 
FRA /  
554   Warrior 36 
W / KWPN / B / 2003 / Emilion / Renville / B: Bayard SA,   
...............
50 Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
596   Tonton van Sint-Maarten 
H / SBS / Schi / 2003 / Nabab de Reve 2 / B: Jauß, Marion  / Z: Bruyninx, Guido  
...............
51 Patrick Stühlmeyer 
GER / RFV Rulle e.V. 
320   Lacan 2 
H / Old / B / 2003 / Lando / Contender / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg  
...............
52 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
428   Quartz 7 
H / Z.Rpf / B / 1999 / Quality Touch Z / Zandigo / B: Goessing,Christa  / Z: Remijnse,J.I.  
...............
53 Vladimir Beletskiy 
RUS / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
356   Littlefoot 22 
W / Westf / B / 2001 / Lord Caletto / Pierot II / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Stens,Dietrich  
...............
54 Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
881   Gut Neuenhofs Bacarole 
S / Westf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Weinberg / B: B & S Sportpferde GmbH,  / Z: Schürner Dr.,Axel  
...............
55 John Whitaker 
GBR /  
027   Argento 11 
H / AESRpf / B / 2002 / B: Whitaker,John   
...............
56 Bliss Heers 
USA /  
108   Cesar 63 
W / BWP / B / 2002 / B: Bridgeside Farms LLC,   
...............
57 Katharina Offel 
UKR / RJC Rodderberg e.V. 
783   Vivant 2 
H / BWP / B / 1998 / Fuego de Prelet / Landino / B: Onishchenko,Oleksandr   
...............
58 Olivier Guillon 
FRA /  
817   Pomme du Valon 
S / SF / F / 2003 / Kannan (Nl) Kwpn / Orguel du Donjon Rians / B: M.Jean-Pierre Herpin Et Mme Liliane   
...............
59 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
254   Firth of Lorne 
H / Hann / F / 2004 / For Pleasure / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf  / Z: Rölleke,Meinolf  
...............
60 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
547   Vinchester PKZ 
H / KWPN / B / 2003 / Heartbreaker / Ramiro / B: Milovanov,Andrey  / Z: Senden,J.M.H.  
...............
61 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
642   Champion F.P. 
W / Hann / F / 2000 / Champion Du Lys / For Pleasure / B: Schou + Skouboe  / Z: Lambrecht, Olaf  
...............
62 Karim El Zoghby 
EGY /  
564   Wervel Wind 
H / KWPN / Db / 2003 / B: El Zoghby,Karim   
...............
63 David Mc Pherson 
GBR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
340   Leonitas 
H / Bay / BSchi / 2001 / Leone xx / Zeus (Nurzeus) / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,  / Z: Miller,Josef  
...............
64 Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
122   Check in 2 
H / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lord Pezi / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert  
...............
65 Pedro Costa 
BRA /  
831   Chicago 114 
H / Holst / B / 2001 / Carthago / Landadel / B: Augier de Moussac,Emma  / Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen  
...............
66 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e. V. 
129   Chintan 
H / OS / F / 2002 / Cento / Quattro B / B: Karcher,Kay  / Z: Stegmann,Albert  
...............
67 Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
825   Lacoeur 
H / Holst / B / 2003 / Lavall 9 / B: Sager, Franz  / Z: Sager, Franz  
...............
68 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
425   Quality 9 
H / Holst / Db / 1999 / Quinar / Lantaan / B: Sosath,Gerd  / Z: Jacobsen,Jürgen  
...............
69 Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
618   Venus 126 
W / KWPN / B / 2002 / VDL Ohorn / Opstalan's Jusde Pommes / B: BG Postma u.Bruggink  / Z: Noordhuis, D.  
...............
70 Armin jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
644   Balyon 
H / OS / F / 2002 / Baloubet du Rouet / Ps Grand Canyon / B: Rautenberg-Hölting, Manuela  / Z: Gestüt Lewitz  
...............
71 Gerd Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
826   Ludwigs As 
H / Old / Df / 2003 / Ludwig von Bayern / Acord 2 / B: Sosath, Gerd  / Z: Gestüt Sosath, Gerd Sosath  
...............
72 Julia Kayser 
AUT /  
507   Sterrehof's Waterloo 
W / KWPN / B / 2003 / B: Stoeterij Sterrehof,   
...............
73 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
859   Frodo 36 
W / WESTF / B / 2001 / Falcone / Dinard L / B: Nisch, Fritz   
...............
74 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
676   Argelith Status FRH 
W / Hann / Db / 2004 / Satisfaction FRH / B: Beimdieck, Daniela  / Z: Oelerink, Wilhelm  
...............
75 Angelique Hoorn 
NED /  
578   Zascal 
W / KWPN / Db / 2004 / B: Hoorn,J.   
...............
76 Sören Pedersen 
DEN / TG Wohlde e.V. 
516   Tailormade Cavetta 
S / OS / B / 2003 / Careful / Grannus / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............