Preis des Gestüts Zangersheide, Lanaken

09 Internationale Zeitpringprüfung (1.40 m) CSI4* Mittlere Tour + B Tour

Startliste: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Najib Chami (LIB)
Claude Nordmann (SUI)
Hans Wallmeier (GER)
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
122   Check in 2 
H / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lord Pezi / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert  
...............
2 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
295   Horse Gym's Kira 
S / Holst / B / 2002 / Caretino / Cassini I / B: Mitzel,Siegfried  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute  
...............
3 Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990 
271   Galippo 5 
W / Hann / F / 2001 / Giorgio / For Pleasure / B: Nieberg,Lars  / Z: Nieberg,Lars  
...............
4 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
866   Rahmannshof's High Valley 
W / BWP / B / 1998 / Darco / Camus / B: Kraus,Eveline  / Z: Lenaerts,August  
...............
5 Vladimir Beletskiy 
RUS / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
865   Aquino 29 
W / HOLST / B / 1997 / Acobat II / Corrado I / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Marks,Reinhold  
...............
6 Robert Whitaker 
GBR / GREAT BRITAIN 
839   Red Lady 
S / OS / F / 2002 / Remondo / Limbus / B: Intertrio Bt.   
...............
7 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
405   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann  
...............
8 Nicolas Pizarro 
MEX / MEXICO 
417   Polasko 
W / OS / B / 2003 / Polytraum / Grannus / B: Pizarro,Nicolas  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
9 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
855   Chavany 
S / Holst / B / 2003 / Contender / Corrado I / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Schwarz,Burkhard  
...............
10 Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
180   C-Trenton Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Calypso II / B: Nowee,Ronald  / Z: Nowee,Ronald  
...............
11 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e. V. 
242   Fashion 42 
S / Hann / B / 2001 / For Feeling / Matula / B: Hayat,Samina  / Z: Schulze,Horst  
...............
12 John Whitaker 
GBR / GREAT BRITAIN 
289   H&M Cisco 
W / S.Wbl / B / 2003 / B: Whitaker,Claire   
...............
13 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
254   Firth of Lorne 
H / Hann / F / 2004 / For Pleasure / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf  / Z: Rölleke,Meinolf  
...............
14 Insa Glanemann 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
579   Zaza 2 
S / NRPS / Schi / 2004 / Casco / Damiro / B: Glanemann,Christian  / Z: Breukink,W.  
...............
15 Dennis Grüter 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e.V. 
684   Check It Werona 
S / KWPN / B / 2003 / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH  / Z: Overmars, T.G.M.  
...............
16 Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
881   Gut Neuenhofs Bacarole 
S / Westf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Weinberg / B: B & S Sportpferde GmbH,  / Z: Schürner Dr.,Axel  
...............
17 Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
823   Sauternes ter Vlucht 2 
H / BWP / B / 1995 / Gotspe Z / B: Märker, Karl  / Z: Segaert, Raf  
...............
18 Arne van Heel 
NED / NETHERLANDS 
141   Come and Go 3 
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Aufdemkamp,Dirk  
...............
19 Andre Schröder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
469   RPM Coquin Chandial 
H / Holst / Schi / 1998 / Concerto II / Capitol I / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Peters,Timm  
...............
20 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
023   Aquino 34 
W / Old / F / 2001 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
...............
21 Jerome Hurel 
FRA / FRANCE 
554   Warrior 36 
W / KWPN / B / 2003 / Emilion / Renville / B: Bayard SA,   
...............
22 Pedro Costa 
BRA / BRASILIA 
831   Chicago 114 
H / Holst / B / 2001 / Carthago / Landadel / B: Augier de Moussac,Emma  / Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen  
...............
23 Angelica Augustsson 
SWE / SWEDEN 
836   L B Con Amore 
S / Hannoveran / B / 2002 / Contender / Voltaire / B: Liebherr Hans  / Z: Oltmanns Heiko  
...............
24 Oleksandr Onishchenko 
UKR / UKRAINE 
771   Nifrane de Kreisker 
S / SF / B / 2001 / Carnute / Papillon Rouge / B: KRYSHCHE NKO SERGII  / Z: Ansquer Guillaume  
...............
25 Franz-Josef Dahlmann 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
615   Cassaro 5 
H / Holst / Schi / 2002 / Coronado 3 / Exception / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Claussen, Johann Hermann  
...............
26 Alexandra Fricker 
SUI / RV Vögelsen-Mechtersen 
833   Albführen's La Toja 
S / BRDBG / F / 1998 / Landrebell / Marocain xx / B: Fricker,Catherine  / Z: Piehl,Horst  
...............
27 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
445   Quin Air 
W / Holst / Db / 2003 / Quintero / Acord II / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Lück-Ternäben,Isabel  
...............
28 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
857   Tzigge 
W / Swedish Wa / F / 2003 / New Balance 971 / Alpen Corrado 844 / B: Per-Ola Forsberg  / Z: Per-Ola Forsberg  
...............
29 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e.V. 
604   Pikeur Cleveland 
W / Holst / B / 2002 / Caretino 2 / Alcatraz 14 / B: Brinkmann, Wolfgang  / Z: Andresen, Harald  
...............
30 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
366   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl  
...............
31 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
869   Landos 33 
W / Hannover / F / 2003 / Landor S / Calido / B: Mario Onate Baron  / Z: Wiebusch, Heike und Nils  
...............
32 Peter Charles 
GBR / GREAT BRITAIN 
814   Murkas Nevada 
H / SF / CHEST / 2001 / Rosire / Benroy / B: Olga White   
...............
33 Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
150   Coolidge 2 
H / Holst / B / 2002 / Clinton I / Contender / B: Buri,Ferenc  / Z: Plueschau,Anne  
...............
34 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
101   Cedrick 8 
W / Old / F / 2004 / Couleur-Rubin / Quattro B / B: Moormann,Rolf  / Z: Dirks,Klaus  
...............
35 Karl Brocks 
GER / RV Aller-Weser 
628   Bellheim 6 
H / Westf / 1999 / Baloubet du Rouet / Bollvorm's Libero H / B: Gestüt Famos GmbH  / Z: Bormann, Ulla von  
...............
36 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
428   Quartz 7 
H / Z.Rpf / B / 1999 / Quality Touch Z / Zandigo / B: Goessing,Christa  / Z: Remijnse,J.I.  
...............
37 Emma Augier de Moussac 
CZE / CZECH REPUBLIC 
799   Canezaro 
H / HOLST / BAY / 2001 / Caretano / Contender / B: Windsor Farm Sales   
...............
38 Gerd Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
826   Ludwigs As 
H / Old / Df / 2003 / Ludwig von Bayern / Acord 2 / B: Sosath, Gerd  / Z: Gestüt Sosath, Gerd Sosath  
...............
39 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Havighorst e.V. 
521   Temple Moon 
S / Holst / B / 2003 / Quadrigo / Caletto I / B: Giers,Elena  / Z: Baumann,Ernst  
...............
40 Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
374   Lux as if 
S / ISH / B / 2001 / B: Eufinger,Heinz   
...............
41 Sören Pedersen 
DEN / TG Wohlde e.V. 
516   Tailormade Cavetta 
S / OS / B / 2003 / Careful / Grannus / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
42 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
859   Frodo 36 
W / WESTF / B / 2001 / Falcone / Dinard L / B: Nisch, Fritz   
...............
43 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
425   Quality 9 
H / Holst / Db / 1999 / Quinar / Lantaan / B: Sosath,Gerd  / Z: Jacobsen,Jürgen  
...............
44 Enrique Gonzalez 
MEX / SPAIN 
444   Quilebo du Tillard 
W / SF / F / 2004 / For Pleasure / Quat'Sous / B: Lejeune,Bernadette  / Z: Lejeune,Bernadette  
...............
45 Simon Delestre 
FRA / FRANCE 
884   Queldam Denfer 
S / BAYERICHTS / SCH / 2004 / Quidam de Revel Sf / B: Monsieur Philippe Berthol   
...............
46 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
079   Carolus-Magnus 
W / Meckl. / Df / 2003 / Continue / Lord Kemm / B: Sulz,Silke  / Z: Reitanlagen GmbH Fleesensee,  
...............
47 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
403   Oui M'Sieu Du Chateau 
W / SF / F / 2002 / Quidam de Revel / Galoubet A / B: Stall Ramsbrock,  / Z: Grandjean,Jean  
...............
48 Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
618   Venus 126 
W / KWPN / B / 2002 / VDL Ohorn / Opstalan's Jusde Pommes / B: BG Postma u.Bruggink  / Z: Noordhuis, D.  
...............
49 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
450   Quite Right 3 
H / Holst / B / 2003 / Quick Star / Acord II / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,  
...............
50 Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
596   Tonton van Sint-Maarten 
H / SBS / Schi / 2003 / Nabab de Reve 2 / B: Jauß, Marion  / Z: Bruyninx, Guido  
...............
51 Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
316   La Coco 
S / Old / B / 2002 / Lycos / Carnando / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Heineking,Willi  
...............
52 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
688   Contendro-Star 
H / Hann / Db / 2002 / Contendro 3 / B: Gestüt Sprehe GmbH  / Z: Walinski, Jürgen  
...............
53 Cassio Rivetti 
UKR / UKRAINE 
778   Verdi 
W / LUX.W / BAY / 2011 / Andiomo / B: KRYSHCHE NKO SERGII   
...............
54 Denis Lynch 
IRL / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
871   Lantinus 3 
W / Hann / B / 1998 / Landkönig / Argentinus / B: Straumann, Flaminia  / Z: Müller-Rulfs, Henning  
...............
55 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Hagen St. Martinus 
658   Landadel - A 
W / Old / B / 2001 / Landgold 3 / Alcatraz 14 / B: Intertrio BT Sportpferde  / Z: Gestüt Lewitz  
...............
56 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
531   Urmel 86 
S / Holst / B / 2004 / Casario II / Coriall / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Walser,Peter  
...............
57 Julia Kayser 
AUT / AUSTRIA 
534   Sterrehof's Ushi 
S / SBS / F / 2004 / B: Stoeterij Sterrehof,   
...............
58 Vladimir Tuganov 
RUS / RUSSIA 
793   Warrior 
S / KWPN / BAY / 2003 / Lupicor / B: Tuganov,Vladimir   
...............
59 Ferenc Szentirmai 
UKR / UKRAINE 
879   Crocant 3 
W / Holsteiner / CHEST / 2003 / Chalan / Corrado I / B: Kryshchenko Sergii  / Z: Wehlert, Sandra  
...............
60 Patrick Stühlmeyer 
GER / RFV Rulle e.V. 
326   Lamarque 7 
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Coriano / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Schoof,Heinrich  
...............
61 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
642   Champion F.P. 
W / Hann / F / 2000 / Champion Du Lys / For Pleasure / B: Schou + Skouboe  / Z: Lambrecht, Olaf  
...............
62 Björn Nagel 
UKR / TRSG Holstenhalle Neumünster 
770   Baron PKZ 
H / Old / B / 2002 / Baloubet du Rouet / Contender / B: Milovanova,Yuliya  / Z: Brändlin,Hans  
...............
63 Karim El Zoghby 
EGY / EGYPT 
305   Jument Dufee 
W / NL / B / 2002 / B: Abdelkerim,Mohmed Medhat   
...............
64 Angelique Hoorn 
NED / NETHERLANDS 
233   Eurocommerce Damascus 
S / KWPN / Schi / 2002 / B: Gevi International B.V.,   
...............
65 Armin jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
647   C'est la Belle du Chateau 
S / ZW / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky / B: Schäfer, Anna-Elisa  / Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam  
...............
66 Jamal Rahimov 
AZE / AZERBAIJAN 
234   Excenel V 
W / BWP / B / 2004 / B: Elchin,Guliyev   
...............
67 Christina Liebherr 
SUI / SWITZERLAND 
457   L.B. Robin Hood 
W / KWPN / B / 1998 / Sable Rose (Calvados) / Concorde / Z: Reynen,J.H.M.  
...............
68 Olivier Guillon 
FRA / FRANCE 
817   Pomme du Valon 
S / SF / F / 2003 / Kannan (Nl) Kwpn / Orguel du Donjon Rians / B: M.Jean-Pierre Herpin Et Mme Liliane   
...............
69 Katharina Offel 
UKR / RJC Rodderberg e.V. 
854   Cathleen 28 
S / WESTF / B / 2002 / Cordobes I / Ramiro's Son I / B: Mueller, Frank  / Z: Fester, Paul  
...............