Preis der Firma UllrichEquine international GmbH

10 Internationale Springprüfung mit Siegerrunde (1.40 m) CSI4* Mittlere Tour

Startliste: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Wallmeier (GER)
Dick Nijhof (NED)
Alfred Boll (SUI)
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 John Whitaker 
GBR / GREAT BRITAIN 
027   Argento 11 
H / AESRpf / B / 2002 / B: Whitaker,John   
...............
2 Björn Nagel 
UKR / TRSG Holstenhalle Neumünster 
770   Baron PKZ 
H / Old / B / 2002 / Baloubet du Rouet / Contender / B: Milovanova,Yuliya  / Z: Brändlin,Hans  
...............
3 Andre Schröder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
471   RPM Let's Fly 
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinberg / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Descher,Ewald  
...............
4 Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
316   La Coco 
S / Old / B / 2002 / Lycos / Carnando / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Heineking,Willi  
...............
5 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
688   Contendro-Star 
H / Hann / Db / 2002 / Contendro 3 / B: Gestüt Sprehe GmbH  / Z: Walinski, Jürgen  
...............
6 Vladimir Beletskiy 
RUS / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
459   Rocketman 2 
W / Hann / B / 2001 / Raphael / Calypso II / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Dieckmann,Gerhard  
...............
7 Angelica Augustsson 
SWE / SWEDEN 
836   L B Con Amore 
S / Hannoveran / B / 2002 / Contender / Voltaire / B: Liebherr Hans  / Z: Oltmanns Heiko  
...............
8 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
138   Clementine 14 
S / Westf / Schi / 2000 / Calido I / Pilot / B: Varster Pferdezucht GmbH,  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard  
...............
9 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
023   Aquino 34 
W / Old / F / 2001 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
...............
10 Karl Brocks 
GER / RV Aller-Weser 
628   Bellheim 6 
H / Westf / 1999 / Baloubet du Rouet / Bollvorm's Libero H / B: Gestüt Famos GmbH  / Z: Bormann, Ulla von  
...............
11 Ferenc Szentirmai 
UKR / UKRAINE 
879   Crocant 3 
W / Holsteiner / CHEST / 2003 / Chalan / Corrado I / B: Kryshchenko Sergii  / Z: Wehlert, Sandra  
...............
12 Jerome Hurel 
FRA / FRANCE 
421   Premier de Falaise 
H / SF / B / 2003 / Jarnac / Muguet du Manoir / B: Simmler,Jean-Pierre   
...............
13 Armin jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
647   C'est la Belle du Chateau 
S / ZW / Schwb / 2003 / Cornet Obolensky / B: Schäfer, Anna-Elisa  / Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam  
...............
14 Insa Glanemann 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
282   Harley 86 
S / KWPN / B / 2002 / Hors la Loi II / Sable Rose (Calvados) / B: Glanemann,Christian  / Z: Koelen,J.  
...............
15 Pedro Costa 
BRA / BRASILIA 
831   Chicago 114 
H / Holst / B / 2001 / Carthago / Landadel / B: Augier de Moussac,Emma  / Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen  
...............
16 Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
618   Venus 126 
W / KWPN / B / 2002 / VDL Ohorn / Opstalan's Jusde Pommes / B: BG Postma u.Bruggink  / Z: Noordhuis, D.  
...............
17 Alexandra Fricker 
SUI / RV Vögelsen-Mechtersen 
835   Albfuehren's Paille 
S / SF / F / 2003 / Kannan (Kwpn) / B: Hofgut Albführen GmbH   
...............
18 Christina Liebherr 
SUI / SWITZERLAND 
457   L.B. Robin Hood 
W / KWPN / B / 1998 / Sable Rose (Calvados) / Concorde / Z: Reynen,J.H.M.  
...............
19 Ariana Azcarraga 
MEX / MEXICO 
306   Jumex Sport Atlantus 
H / BWP / F / 2000 / Quickfeuer van Koekshof / President (ex:Titan) / B: Jumpmex Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Küssner,Thomas u.Sybille  
...............
20 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
547   Vinchester PKZ 
H / KWPN / B / 2003 / Heartbreaker / Ramiro / B: Milovanov,Andrey  / Z: Senden,J.M.H.  
...............
21 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
341   Leoville 2 
H / Bay / Schwb / 2000 / Landor S / Wettruf / B: Ritter,Frank  / Z: Steffens,Wolfgang  
...............
22 Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
881   Gut Neuenhofs Bacarole 
S / Westf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Weinberg / B: B & S Sportpferde GmbH,  / Z: Schürner Dr.,Axel  
...............
23 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
869   Landos 33 
W / Hannover / F / 2003 / Landor S / Calido / B: Mario Onate Baron  / Z: Wiebusch, Heike und Nils  
...............
24 Dennis Grüter 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e.V. 
683   Flipper Sun 
H / SF / B / 2003 / Flipper D'Elle / Narcos II 2 / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH  / Z: Frankreich  
...............
25 Sören Pedersen 
DEN / TG Wohlde e.V. 
516   Tailormade Cavetta 
S / OS / B / 2003 / Careful / Grannus / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
26 Angelique Hoorn 
NED / NETHERLANDS 
578   Zascal 
W / KWPN / Db / 2004 / B: Hoorn,J.   
...............
27 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
857   Tzigge 
W / Swedish Wa / F / 2003 / New Balance 971 / Alpen Corrado 844 / B: Per-Ola Forsberg  / Z: Per-Ola Forsberg  
...............
28 Patrick Stühlmeyer 
GER / RFV Rulle e.V. 
326   Lamarque 7 
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Coriano / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Schoof,Heinrich  
...............
29 Jamal Rahimov 
AZE / AZERBAIJAN 
234   Excenel V 
W / BWP / B / 2004 / B: Elchin,Guliyev   
...............
30 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
254   Firth of Lorne 
H / Hann / F / 2004 / For Pleasure / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf  / Z: Rölleke,Meinolf  
...............
31 Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
150   Coolidge 2 
H / Holst / B / 2002 / Clinton I / Contender / B: Buri,Ferenc  / Z: Plueschau,Anne  
...............
32 Karim El Zoghby 
EGY / EGYPT 
545   Viceroy 2 
W / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Burggraaf / B: Tareq Talhat,Mohammed  / Z: Venderbosch,Johann  
...............
33 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
112   Chablis Du Lys 
S / Westf / F / 2000 / Champion Du Lys / Alexis Z / B: Sulz,Silke  / Z: Krüer,Franz Josef  
...............
34 Katharina Offel 
UKR / RJC Rodderberg e.V. 
783   Vivant 2 
H / BWP / B / 1998 / Fuego de Prelet / Landino / B: Onishchenko,Oleksandr   
...............
35 Julia Kayser 
AUT / AUSTRIA 
534   Sterrehof's Ushi 
S / SBS / F / 2004 / B: Stoeterij Sterrehof,   
...............
36 Cassio Rivetti 
UKR / UKRAINE 
779   Pin UP Quistreham 
S / SF / FUCHS / 2003 / Jarnac SFA / B: Onishchenko,Oleksandr   
...............
37 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
866   Rahmannshof's High Valley 
W / BWP / B / 1998 / Darco / Camus / B: Kraus,Eveline  / Z: Lenaerts,August  
...............
38 Arne van Heel 
NED / NETHERLANDS 
141   Come and Go 3 
S / Hann / Schi / 2003 / Come On / Ramires / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Aufdemkamp,Dirk  
...............
39 Vladimir Tuganov 
RUS / RUSSIA 
793   Warrior 
S / KWPN / BAY / 2003 / Lupicor / B: Tuganov,Vladimir   
...............
40 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
151   Cooper 75 
W / Holst / B / 2003 / Colman / Limbus / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Roeh,Herbert  
...............
41 Enrique Gonzalez 
MEX / MEXICO 
444   Quilebo du Tillard 
W / SF / F / 2004 / For Pleasure / Quat'Sous / B: Lejeune,Bernadette  / Z: Lejeune,Bernadette  
...............
42 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Hagen St. Martinus 
660   Flashlight 21 
H / Hann / Db / 2002 / Fly High / Calido 11 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, Martin  / Z: Lambers, Clemens  
...............
43 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
294   Horse Gym's Balzaci 
H / Westf / F / 2003 / Balou du Rouet / Ex Libris / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel  
...............
44 Nicolas Pizarro 
MEX / MEXICO 
417   Polasko 
W / OS / B / 2003 / Polytraum / Grannus / B: Pizarro,Nicolas  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
45 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
359   Londinium 
W / Old / Db / 2002 / Lord Pezi / Cascadeur / B: Moormann,Rolf  / Z: Schmidt,Vanessa  
...............
47 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e. V. 
242   Fashion 42 
S / Hann / B / 2001 / For Feeling / Matula / B: Hayat,Samina  / Z: Schulze,Horst  
...............
48 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
278   Grace 319 
S / Thuer / F / 2002 / Armitage / Beach Boy / B: Christoph Zimmermann u.Lotta Brunk,  / Z: Nölken,Ulrich  
...............
49 Emma Augier de Moussac 
CZE / CZECH REPUBLIC 
799   Canezaro 
H / HOLST / BAY / 2001 / Caretano / Contender / B: Windsor Farm Sales   
...............
50 Robert Whitaker 
GBR / GREAT BRITAIN 
097   Catwalk 14 
H / Holst / B / 2003 / Colman / Corleone / B: Whitaker,Claire  / Z: Völz,Lothar  
...............
51 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
445   Quin Air 
W / Holst / Db / 2003 / Quintero / Acord II / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Lück-Ternäben,Isabel  
...............
52 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
427   Quapitola de Beaufour 
S / SF / Db / 2004 / Diamant De Semilly / Kannan / B: Goessing,Christa   
...............
53 Denis Lynch 
IRL / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
389   Night Train 2 
W / Z.Rpf / F / 1999 / Calvaro Z / B: Straumann,Flaminia   
...............
54 Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
825   Lacoeur 
H / Holst / B / 2003 / Lavall 9 / B: Sager, Franz  / Z: Sager, Franz  
...............