Preis der Firma Wback GmbH

13 Internationale Zweiphasenspringprüfung (1.50 m) CSI4* Große Tour

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claude Nordmann (SUI)
Najib Chami (LIB)
Dick Nijhof (NED)
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
359   Londinium 
W / Old / Db / 2002 / Lord Pezi / Cascadeur / B: Moormann,Rolf  / Z: Schmidt,Vanessa  
...............
2 Patrick Stühlmeyer 
GER / RFV Rulle e.V. 
320   Lacan 2 
H / Old / B / 2003 / Lando / Contender / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg  
...............
3 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
278   Grace 319 
S / Thuer / F / 2002 / Armitage / Beach Boy / B: Christoph Zimmermann u.Lotta Brunk,  / Z: Nölken,Ulrich  
...............
4 Jamal Rahimov 
AZE / AZERBAIJAN 
024   Aramis 
H / N.B. / B / 1997 / B: Rahimov Ilgar   
...............
5 Angelique Hoorn 
NED / NETHERLANDS 
578   Zascal 
W / KWPN / Db / 2004 / B: Hoorn,J.   
...............
6 Simon Delestre 
FRA / FRANCE 
565   Whisper 223 
S / KWPN / DB / 2003 / Gentleman / Sit this one out / B: Bocken,J.A.M.   
...............
7 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
687   Come Undone 
H / OS / Schi / 2003 / Clinton / Boeckmann's Grandeur / B: Sprehe, Jan  / Z: Schultheiss, Nicole  
...............
8 Vladimir Beletskiy 
RUS / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
356   Littlefoot 22 
W / Westf / B / 2001 / Lord Caletto / Pierot II / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Stens,Dietrich  
...............
9 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
676   Argelith Status FRH 
W / Hann / Db / 2004 / Satisfaction FRH / B: Beimdieck, Daniela  / Z: Oelerink, Wilhelm  
...............
10 Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
080   Carrico 
H / Holst / B / 2003 / Catoki / Capitol II / B: Gerken,Kai  / Z: Böge,Peter  
...............
11 Andre Schröder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
471   RPM Let's Fly 
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinberg / B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,  / Z: Descher,Ewald  
...............
12 Jerome Hurel 
FRA / FRANCE 
396   Ohm de Ponthual 
H / SF / B / 2002 / Voltaire / Calypso D'Herbiers Ecolit / B: Hurel,Jerome   
...............
13 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
427   Quapitola de Beaufour 
S / SF / Db / 2004 / Diamant De Semilly / Kannan / B: Goessing,Christa   
...............
14 Nicolas Pizarro 
MEX / MEXICO 
482   Saskia 284 
S / OS / F / 2003 / Kannan / Silvio I / B: Pizarro,Nicolas  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
15 Insa Glanemann 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
282   Harley 86 
S / KWPN / B / 2002 / Hors la Loi II / Sable Rose (Calvados) / B: Glanemann,Christian  / Z: Koelen,J.  
...............
16 Enrique Gonzalez 
MEX / MEXICO 
395   Obelix 148 
W / KWPN / B / 2002 / Ohorn / C-Indoctro / B: Kittel,Thomas  / Z: Haakma,J.  
...............
17 Karim El Zoghby 
EGY / EGYPT 
545   Viceroy 2 
W / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Burggraaf / B: Tareq Talhat,Mohammed  / Z: Venderbosch,Johann  
...............
18 Heiko Schmidt 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 
667   Levistus 2 
H / Dt.Sp. / Schi / 2003 / Levisto Z 2 / San Juan 3 / B: Schmidt, Heiko  / Z: Wegt, Hans-Joachim  
...............
19 Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
373   Luke Mc Donald 
H / Bay / B / 2002 / Lord Inci Pit / Sirius / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl  
...............
20 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
022   Aquarell PW 
W / Old / Df / 2004 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
...............
21 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
071   Cardino 8 
H / Holst / F / 1999 / Carthago / Fier de Lui Z / B: Safronov,Mikhail  / Z: Früchtnicht,Werner  
...............
22 Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
060   Calado 2 
W / Holst / B / 2001 / Calando I / Landgraf I / B: Stange-Steinmetz,Gunter  / Z: Stange-Steinmetz,Gunter  
...............
23 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
151   Cooper 75 
W / Holst / B / 2003 / Colman / Limbus / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Roeh,Herbert  
...............
24 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
503   St. Lucia 
S / Holst / Schi / 2002 / Cassini I / Landgraf I / B: Wenning,Dieter  / Z: Wenning,Dieter  
...............
25 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
856   Colorit 
H / Württ / FSCHI / 2003 / Coriano 4 / Capitol / B: Isaak, Klaus  / Z: Weimer, Hans-Dieter  
...............
26 Björn Nagel 
UKR / TRSG Holstenhalle Neumünster 
770   Baron PKZ 
H / Old / B / 2002 / Baloubet du Rouet / Contender / B: Milovanova,Yuliya  / Z: Brändlin,Hans  
...............
27 Clarissa Crotta 
SUI / SWITZERLAND 
072   Caretello 
W / Holst / Db / 1999 / Caretino / Leonid / B: Collavo Vudafieri,Carlina  / Z: Jacobsen,Hans  
...............
28 Franz-Josef Dahlmann 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
610   Crown Z 
H / Z.Rpf / B / 2000 / Visa Carthago Z / Ramiro 3 / B: Stoeterij Zangersheide   
...............
29 Julia Kayser 
AUT / AUSTRIA 
507   Sterrehof's Waterloo 
W / KWPN / B / 2003 / B: Stoeterij Sterrehof,   
...............
30 Vladimir Tuganov 
RUS / RUSSIA 
794   Hardrock Z 
S / BAY / 2003 / Heartbreaker / B: Tuganov,Vladimir   
...............
31 Peter Charles 
GBR / GREAT BRITAIN 
816   Murkas Vindicat W 
W / KWPN / BAY / 2002 / Guidam / Libero H / B: Mrs Olga White/Mrs Tara Charles   
...............
32 Christina Liebherr 
SUI / SWITZERLAND 
334   L.B. Con Grazia 
S / CH.Wb / B / 2003 / B: Liebherr,Hans   
...............
33 Katharina Offel 
UKR / RJC Rodderberg e.V. 
783   Vivant 2 
H / BWP / B / 1998 / Fuego de Prelet / Landino / B: Onishchenko,Oleksandr   
...............
34 Bliss Heers 
USA / USA 
108   Cesar 63 
W / BWP / B / 2002 / B: Bridgeside Farms LLC,   
...............
35 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
138   Clementine 14 
S / Westf / Schi / 2000 / Calido I / Pilot / B: Varster Pferdezucht GmbH,  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard  
...............
36 Andre Sakakini 
ITA / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
848   L.B. Lilas de la chaise 2 
W / SF / B / 1999 / Dandy du Plape / Kayack / B: Liebherr,Hans   
...............
37 Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
867   Elliot van ter Hulst 
H / BWP / SCHI / 2004 / C-Indoctro / Cruising / B: König,Leo  / Z: Duvillier,Bernard  
...............
38 Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
617   MCB Ulke 
S / KWPN / B / 2001 / Lux Z / Peter Pan 65 / B: Aufrecht, Pia-Luise  / Z: Stoeterij Schroder B.V.  
...............
39 Ferenc Szentirmai 
UKR / UKRAINE 
879   Crocant 3 
W / Holsteiner / CHEST / 2003 / Chalan / Corrado I / B: Kryshchenko Sergii  / Z: Wehlert, Sandra  
...............
40 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Hagen St. Martinus 
660   Flashlight 21 
H / Hann / Db / 2002 / Fly High / Calido 11 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, Martin  / Z: Lambers, Clemens  
...............
41 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
355   Little Pezi 
W / Westf / B / 2001 / Lord Pezi / Aldatus / B: BG Stevens u.Ahlmann,  / Z: Voßhage,Karl  
...............
42 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
341   Leoville 2 
H / Bay / Schwb / 2000 / Landor S / Wettruf / B: Ritter,Frank  / Z: Steffens,Wolfgang  
...............
43 Karina Johannpeter 
BRA / BRASILIA 
530   Uraquay 2 
W / KWPN / Schi / 2001 / Chellano Z / B: Adamczyk,Heinrich   
...............
44 Sören Pedersen 
DEN / TG Wohlde e.V. 
516   Tailormade Cavetta 
S / OS / B / 2003 / Careful / Grannus / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
45 Emma Augier de Moussac 
CZE / CZECH REPUBLIC 
798   Gibson 13 
W / Holst / F / 1995 / Coriano 4 / Alcatraz 14 / B: Augier de Moussac, Emma  / Z: Pahl, Hans-Hinrich  
...............
46 Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990 
084   Casallora 
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim  
...............
47 Arne van Heel 
NED / NETHERLANDS 
401   Openheart 
W / SF / F / 2002 / Quidam de Revel / Calin du Manoir / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Bosuran,Nicole  
...............
48 Alexandra Fricker 
SUI / RV Vögelsen-Mechtersen 
832   Albführen's Memphis 2 
H / HOLST / B / 2001 / Quinar / Carthago / B: Hofgut Albführen GmbH  / Z: Hagge,Claus-W.  
...............
49 Armin jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
653   Sir de Diamant 
W / SF / R / 2003 / Diamant De Semilly 2 / B: Firma SHS Special-Horse-Service/Sch   
...............
50 Denis Lynch 
IRL / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
870   All Star 5 
S / Hannover / B / 2003 / Argentinus / Alme / B: Straumann, Thomas  / Z: Zoellmer, Horst  
...............
51 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof e. V. 
113   Chacco-Blue 
H / Meckl. / B / 1998 / Chambertin / Contender / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Köpp,Karl-Heinz  
...............
52 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
547   Vinchester PKZ 
H / KWPN / B / 2003 / Heartbreaker / Ramiro / B: Milovanov,Andrey  / Z: Senden,J.M.H.  
...............
53 Olivier Guillon 
FRA / FRANCE 
363   Lord de Theize 
W / SF / B / 1999 / Donald Rouge / Tolbiac des Halles / B: Mezard,Edith   
...............
54 Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
825   Lacoeur 
H / Holst / B / 2003 / Lavall 9 / B: Sager, Franz  / Z: Sager, Franz  
...............
56 Robert Whitaker 
GBR / GREAT BRITAIN 
533   USA Today 
H / KWPN / B / 2001 / Heartbreaker / Capitol I / B: Gillespie,Steven  / Z: Schellekens,W.J.P.C.  
...............
57 John Whitaker 
GBR / GREAT BRITAIN 
027   Argento 11 
H / AESRpf / B / 2002 / B: Whitaker,John   
...............
58 Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
864   Picadilly Princess 
S / AU.PF / B / 1998 / Burgraaf / Romeo / B: Joter,Haras   
...............
59 Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
589   Firth of Clyde 
W / Hann / B / 1995 / For Pleasure / Caletto 3 / B: Jauß, Marion  / Z: Jacobs, Dr. Bonny-Jasmin  
...............
60 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
639   Plot Blue 
H / KWPN / B / 1997 / B: Somogyi, Kathrin  / Z: Niederlande  
...............
61 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
112   Chablis Du Lys 
S / Westf / F / 2000 / Champion Du Lys / Alexis Z / B: Sulz,Silke  / Z: Krüer,Franz Josef  
...............
62 David Mc Pherson 
GBR / GREAT BRITAIN 
340   Leonitas 
H / Bay / BSchi / 2001 / Leone xx / Zeus (Nurzeus) / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,  / Z: Miller,Josef  
...............
63 Angelica Augustsson 
SWE / SWEDEN 
837   Baloubetta du Soleil 
S / Württember / B / 2004 / Balou du Rouet / Lagoheidor G / B: Niemann, VIvien u. Christopher Marc  / Z: Schad, Alfons  
...............
64 Cassio Rivetti 
UKR / UKRAINE 
781   Lord If De Chalousse 
H / SF / BAY / 2000 / If De Merze / Fury dela cense / B: Capalcny Horses   
...............