Preis der Sparkasse Osnabrück

20 Internationale Punktespringprüfung (1.25 m) CSI Amateurs

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Najib Chami (LIB)
Hans Wallmeier (GER)
Claude Nordmann (SUI)
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Nadine Kohrock 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
900   Capitolo B 
W / Holsteiner / BAY / 2000 / Capo / Capitol I / B: Hofschröer Ernst  / Z: Bartel Heinz  
...............
2 Carla Stölting 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
280   Greenday 3 
W / Westf / F / 2002 / Grosso Z / Polydor / B: Behnen,Ursula  / Z: Cormann,Dorothea  
...............
3 Polina Prigozhina 
RUS / RUSSIA 
810   Acorados Pleasure 
W / HANN / B / 2001 / Acorado / For Pleasure / B: Prigozhina,Polina   
...............
4 Nicolas Pedersen 
GER / TG Wohlde e.V. 
861   Tailormade Confidence 
H / Old / 2006 / Cordalme Z / Grannus / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Käter,Veronika  
...............
5 Julia Kremser 
GER / RA München e.V. 
051   Bugatti 30 
W / Westf / B / 2006 / Baquito / Lancer II / B: Kremser,Julia  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,  
...............
6 Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
699   Pionier 34 
W / B / 1997 / B: Thomas, Ludger   
...............
7 Ebba Krämer 
SWE / SWEDEN 
790   Wilford 
W / KWPN / FUCHS / 2003 / Marlon / Galoubet A / B: Lynch, Denis   
...............
8 Edwin Arida 
LIB / LIBANON 
875   Catokina 
S / HOLST / SCHI / 2002 / Catoki / Capitol II / B: Klx-Equestrian/VIlle Kulkas  / Z: Peter Boege  
...............
9 Marek Maitala 
LIB / LIBANON 
876   Campari 
W / OLD / B / 2005 / Armitage / Prinzregent / B: Marcelo Galan Pizzuto   
...............
10 Hye-Tae Hwang 
KOR / RUFV Hagen St. Martinus 
656   Cappuccino 135 
H / Bay / B / 2004 / Candillo 3 / Argentinus 2 / B: Toth, Laszlo  / Z: Bischof, Herbert  
...............
11 Pia Pötter 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
655   Feuerbuchse 
W / KWPN / Db / 2006 / B: Pötter, Pia  / Z: Schaper, D  
...............
12 Christoph Klaus 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
348   Lilly N 
S / Old / B / 1997 / Achill-Libero H / Grannus / B: Klaus,Christoph  / Z: Niemann,Hermann  
...............
13 Daniela Wemhöner 
GER / RFV von Lützow Herford e.V. 
050   Britney 11 
S / Hann / Db / 2002 / Brentano II / Metternich / B: Wemhöner,Sylvia  / Z: Küst,Heiner  
...............
14 Leonie-Celine Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
899   Mentos 
W / KWPN / B / 1994 / Haarlem / Gondelier / B: Handelsstall Rob Gröniger  / Z: J.van Loon  
...............
15 Theresa Dietz 
GER / FK Grand Prix Düsseldorf e.V. 
251   Fioma 
S / Westf / F / 2004 / For Pleasure / Liberto / B: Dietz,Mirjam  / Z: Ehning,Hildegard  
...............
16 Katharina Schütte 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
179   Crystal 9 
S / Holst / B / 2001 / Castellini / Zuenftiger xx / B: Schütte,Familie  / Z: ZG Mohr,Detlev u.Dirk  
...............
17 Nadine Kohrock 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
582   Zentiqua S 
S / SAnha / B / 1999 / Zenturio / Goldex / B: Kohrock,Nadine  / Z: Saib,Paul  
...............
18 Carla Stölting 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
270   Gabbana 7 
S / OS / B / 2003 / Landgold / Quick Star / B: Behnen,Elmar  / Z: Maack,Jörg  
...............
19 Polina Prigozhina 
RUS / RUSSIA 
897   So Limit 
W / KWPN / B / 1999 / No Limit / Mirco / B: Diamantides,Alexandros  / Z: Stegeman,J.  
...............
20 Nicolas Pedersen 
GER / TG Wohlde e.V. 
518   Tailormade Lawito 
H / OS / B / 2002 / Landgold / Widolan (Willi) / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............