Preis der Performance Sales Int. GmbH, der Firma Heinrich Fip GmbH & Co. KG und der Tischlerei Metker, Glandorf

36 Springpferdeprüfung Kl. L für 5-jährige Pferde

Startliste: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Günter Hegeler
Hans Wallmeier
Joachim Geilfus
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
959   Sally 643 
S / Hann / F / 2007 / Salito / Werther / B: Reitstall Argelith Bitter GbR,  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich  
...............
2 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
972   Santos 795 
H / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Carbid / B: Gellenbeck,Bernhard  / Z: Brettmeier,Fritz  
...............
3 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
1180   Caramba 70 
S / Old / B / 2007 / Clinton 53 / B: Erdmann, Bernfried  / Z: Dierker, Georg  
...............
4 Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e.V. 
431   Cristobar 
W / Westf / Db / 2007 / Cristallo / Lancer III / B: Blaschke,Almuth  / Z: Schürner Dr.,Axel  
...............
5 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
202   Cascalla 2 
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd  
...............
6 Sebastian Hollenbeck 
GER / RFV Rulle e.V. 
1036   Sunny 1044 
S / OS / B / 2007 / Spaceball / Lady's King / B: Hollenbeck,Sara  / Z: Ferneding-Gründing,Maria  
...............
7 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
331   Claire 100 
S / OS / B / 2007 / Chambertin / Converter / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried  
...............
8 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
355   Colourful W.Z. 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Corrado I / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Janßen,Peter-Reimer  
...............
9 Sebastian Elias 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
706   Lintoc 
W / Old / B / 2007 / Lazio / Nassau / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Kooijman-Wittich,Annette  
...............
10 Christian Kukuk 
GER / RFV Warendorf e.V. 
508   Dree Boeken's Silberroeschen 
S / Hann / Db / 2007 / Stakkato Gold / Vulkano / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Kamphorst,Arend  
...............
11 Hartwig Bendel 
GER / RFV Haren-Ems e. V. 
1410   Lilly 
S / HANN / F / 2007 / Lordanus / Pablo / B: Wessling,Karl-Heinz  / Z: Wessling,Karl-Heinz  
...............
12 Christian Temme 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
902   Quidam de Luxe M 
W / Hann / Schi / 2007 / Quite Capitol / Prestige Pilot / B: Young,Robert  / Z: Minners,Jan  
...............
13 Wilhelm Winkeler 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
732   Lord Power 
H / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Power / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.  
...............
14 Carina Baudach 
GER / Reiterverein Waltrop e.V. 
172   Carlanda 5 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Silvester / B: Baudach,Dirk  / Z: Fromm,Axel  
...............
15 Igor Vasiljev 
BLR / RFV Ravensberg e.V. 
221   Cassido 2 
W / Holst / F / 2007 / Cassini II / Calido I / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Schröter,Guido  
...............
16 Tobias Thoenes 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
246   Cendiamo 
H / OS / B / 2007 / Centadel / Andiamo Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
17 Jochen Niehues 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
376   Contador 23 
H / Hann / Db / 2007 / Converter / Ferragamo / B: Schepergerdes,Gerhard  / Z: Zur Lage,Johannes  
...............
18 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1084   Valentin 117 
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Landfriese I / B: Buse,Heinz  / Z: Eickhorst,Helmut  
...............
19 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
032   Anastasia 166 
S / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Grannus / B: Vocke,Manfred  / Z: Enders,Peter  
...............
20 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
219   Cassandra von Aschenbeck 
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Carolus I / B: Janetzko Dr.,Bernd  / Z: Aschenbeck,Kerstin  
...............
22 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
257   Chaccos' Son 
H / Westf / B / 2007 / Chacco-Blue / Lancer III / B: Tebbel,Rene  / Z: Schwenker,Wilhelm  
...............
23 Manuela Schweizer 
SUI / RFV Greven e.V. 
310   Chincana P 
S / OS / B / 2007 / C-Indoctro / Lancer III / B: Pax,Jens  / Z: Pax,Jens  
...............
24 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
1158   Congstar 
H / Westf / B / 2007 / Cobra 18 / B: Rieskamp-Goedeking, Tim  / Z: Rieskamp-Goedeking, Tim  
...............
25 Florian Ostermann 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
207   Casina OT 
S / Old / Db / 2007 / Casco / Prinzregent / B: ZG Thoele, Agnes u.Ostermann, Maria  / Z: ZG Thoele, Agnes u.Ostermann, Maria  
...............
26 Nils Borgert 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1234   Uppsala 19 
S / Hann / B / 2007 / Uccello 23 / B: Borgert, Aylin  / Z: Dunkel, Manfred  
...............
27 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
034   Anduril W 
H / Holst / B / 2007 / Aragorn / Corrado I / B: Wieck,Rudolf  / Z: Wieck,Rudolf  
...............
28 Kathrin Woltermann 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
035   Anjolie 3 
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Rabanus / B: Bahlmann,Thorsten  / Z: Rode,Wilhelm  
...............
29 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
045   Araldik 
H / Dt.Sp. / B / 2007 / Askari / Heraldik xx / B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,  / Z: ZG Pietscher GbR,  
...............
30 Andreas Wegener 
AUT / RV Lembruch 
046   Aramis 573 
H / Holst / B / 2007 / Askari / Campione / B: Kriegler,Heide Marie  / Z: Kriegler,Heide Maria  
...............
31 Jenny Törnquist 
SWE / RFV Holdorf e.V. 
223   Cassini Royal 5 
H / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cor de la Bryere / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Varster Pferdezucht GmbH,  
...............
32 Juan Hervas Asencio 
ESP / RUFV Lastrup e.V. 
249   Chac Balou N 
H / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / B: Niemann,Hermann  / Z: Niemann,Hermann  
...............
33 Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V. 
254   Chacco Gold 
H / Hann / Df / 2007 / Chacco-Blue / Calido I / B: Blumhoff,Heinz-Dieter  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter  
...............
34 Inge Graven 
BEL / RG Klein Roscharden 
275   Chancy K 
S / Old / B / 2007 / Cristallo / Dinard L / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann  
...............
35 Guido Werges 
GER / RFV Rulle e.V. 
313   Chiun AG 
H / Hann / Db / 2007 / Concetto I / Acord II / B: Gülker,Alfred  / Z: Gülker,Alfred  
...............
36 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
535   Figari 
H / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Drosselklang I / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Fecht,Bernd von der  
...............
37 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
832   Oskar 253 
H / Old / Db / 2007 / Lafontaine / Beach Boy / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja  
...............
38 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
1478   Chaplin JSR 
W / OLD / SCH / 2007 / Clinton II / Pluspunkt / B: Rietbrock, Jens   
...............
39 Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e.V. 
373   Conoglio 
H / Holst / Db / 2007 / Contender / Oglio xx / B: Meyne,Antje  / Z: Gerken,Kai  
...............
40 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
656   Lady Lordana 
S / Old / F / 2007 / Lordanos / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd  
...............
41 Sebastian Hollenbeck 
GER / RFV Rulle e.V. 
657   Lady-Quick 
S / OS / Db / 2007 / Lord Pezi / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf  
...............
42 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
129   Calisto 25 
H / Hann / R / 2007 / Calido I / Acord II / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried  
...............
43 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
076   Barolo H 
W / Dt.Pf / F / 2007 / Balzaci / Polydor / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard  
...............
44 Sebastian Elias 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
519   Elwood 13 
W / OS / Df / 2007 / Escudo I / Come On / B: Klaas,Hermann  / Z: Klaas,Hermann  
...............
45 Christian Kukuk 
GER / RFV Warendorf e.V. 
195   Casablanca 98 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III / B: Gestüt Gut Neuenhof,  / Z: ZG Hagen,Franz-Josef u.Henriette  
...............
46 Hartwig Bendel 
GER / RFV Haren-Ems e. V. 
1031   Sting 14 
W / Holst / Db / 2007 / Singulord Joter / Lancer II / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Bartholomaeus,Alf  
...............
47 Christian Temme 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1023   Stakkomo 
H / Holst / B / 2007 / Stakkato / Ciacomo / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai  
...............
48 Jens Rensen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
361   Con Polydor 
H / Westf / B / 2007 / Converter / Polydor / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Müller,Patrick  
...............
49 Stephanie de Boer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
680   Le clumsy 
W / Old / F / 2007 / Landfuerst / Couleur-Rubin / B: Boer Dr. ,Jacques de  / Z: König,Leo  
...............
50 Philippa Meurer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
689   Leon 594 
W / OS / 2007 / Landius / Caretano Z / B: Meurer,Philippa  / Z: Wigger,Hartwig  
...............
51 Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
861   Polansky 
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef  
...............
52 Nicola Strube 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
893   Queen Folia 
S / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Contender / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Kuhn,Christiane  
...............
53 Jan Aufdemkamp 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
913   Quintador 
H / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Landor S / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Mönnich,Wilhelm  
...............
54 Marcel Alswede 
GER / RUFV Merzen 
919   Quintus 101 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Weinberg / B: Brinkmann,Thomas  / Z: Borgheyink,Norbert  
...............
55 Matthias Janßen 
GER / RFV St.Georg Ankum 
1238   Sakrileg 3 
H / Westf / B / 2007 / Stalypso / B: Max-Theurer, Sissy  / Z: Sporkmann, Theo  
...............
56 Birgit Gärtner 
AUT / RUFV Hagen St. Martinus 
1027   Startlight 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Landadel / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert  
...............
57 Wilhelm Winkeler 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
719   Loiza 
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm sen.  
...............
58 Carina Baudach 
GER / Reiterverein Waltrop e.V. 
155   Caprice 465 
S / Westf / B / 2007 / Caretello B / Narcos II / B: Baudach,Carina  / Z: Fromm,Axel  
...............
59 Igor Vasiljev 
BLR / RFV Ravensberg e.V. 
309   Chin Phin 
H / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Radstake B.V.,  
...............
60 Tobias Thoenes 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
341   Clisandra 
S / OS / Df / 2007 / Clinton II / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
61 Jochen Niehues 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
412   Cosmopolitan Classic 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Sandro / B: Sundag,Imke  / Z: ZG Martens u. Kleemann,  
...............
62 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
096   Bob 46 
W / OS / B / 2007 / Balou du Rouet / Adlikon / B: Buse,Heinz  / Z: Fischer,Jürgen  
...............
63 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
128   Caline K 
S / Old / Df / 2007 / Chacco-Blue / Granulit / B: Kools,Maren  / Z: Kools,Maren  
...............
64 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
366   Conchobhar 
W / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Ravallo / B: Block,Gabriele  / Z: Bach,Claudia  
...............
65 Peter Erbach 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
367   Concord 63 
S / Hann / B / 2007 / Cassus / Acord II / B: Erbach,Nina  / Z: Wehrs,Eitel  
...............
66 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1020   Stakkana 
S / Hann / F / 2007 / Stakkato / Embassy I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
67 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
849   Perigueux As 
H / Hann / B / 2007 / Perigueux / Contender / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard  
...............
68 Manuela Schweizer 
SUI / RFV Greven e.V. 
792   Mytender 
H / Westf / Schi / 2007 / Montender / Cantus / B: Borgmann,Stephan  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef  
...............
69 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
1157   Leslie 89 
S / Württ / B / 2007 / Lancerto / Argentinus 2 / B: Breitinger, Dr. Christine  / Z: Theilacker, Hans  
...............
70 Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
158   Captain Sparrow 5 
H / Holst / Db / 2007 / Cormint I / Barnaul xx / B: Bestmann,Anna Maria  / Z: Pohling,Manfred  
...............
71 Patrick Stühlmeyer 
GER / RFV Rulle e.V. 
1182   Caspari 22 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus 2 / B: Erdmann, Bernfried  / Z: Wehrs, Gerhard  
...............
72 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
776   Messenger 
H / Hann / B / 2007 / Montender / Baloubet du Rouet / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Paolis,Bruna de  
...............
73 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
618   Inliner 
H / Hann / B / 2007 / Iberio / Sao Paulo / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Naber,Alois  
...............
74 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
157   Captain Jack Sparrow 30 
H / OS / F / 2007 / Catoki / Landadel / B: Gellenbeck,Bernhard  / Z: Brinkmann,Detert  
...............
75 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
1178   Edelmann 43 
W / Hann / F / 2007 / Escudo 19 / Argelith Stakkato / B: Erdmann, Bernfried  / Z: Erdmann, Bernfried  
...............
76 Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e.V. 
903   Quidam's Adel 
H / Holst / 2007 / Quidam de Revel / Contender / B: Dittmers,Sabine  / Z: Meyer,Heinz  
...............
77 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
112   Cadora 
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd  
...............
78 Sebastian Hollenbeck 
GER / RFV Rulle e.V. 
735   Lord-Luca 
W / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Cordalme Z / B: Hollenbeck,Paul  / Z: Hollenbeck,Rolf  
...............
79 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
214   Casper 297 
H / OS / B / 2007 / Lazio / Quidam's Rubin / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried  
...............
80 Felix Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
061   Balance 30 
S / Westf / F / 2007 / Balou du Rouet / Ex Libris / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel  
...............
81 Sebastian Elias 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
752   Luftzauber 
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Landfriese I / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Smitz,Matthias  
...............
82 Christian Kukuk 
GER / RFV Warendorf e.V. 
429   Crisco 2 
W / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Calypso II / B: Gestüt Gut Neuenhof,  / Z: Schürner Dr.,Axel  
...............
83 Hartwig Bendel 
GER / RFV Haren-Ems e. V. 
1427   Checkpoint Charly 6 
H / OS / B / 2007 / Chambertin 3 / Böckmanns LordPezi / B: Buten, Christina,Michael u.Daniel  / Z: Kiefer, Dr. Peter A.  
...............
84 Christian Temme 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1024   Stanton 3 
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Almox Prints J / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Borgmann,Norbert  
...............