Preis der Firma Johannsmann Transport-Service GmbH, Steinhagen

65 CDIO-Y Nationenpreis Einzelwertung

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Beatrice A. Bürchler-Keller (GER)
C: Ricky MacMillan (AUS)
M: Klaus Ridder (GER)
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 08:00:00 Elizaveta Troshchenkova 
RUS / RUSSIA 
950   Ruben 26 
W / OLD / B / 1999 / Rubinstein I / Waidmannsheil / B: Zakharova,Diana  / Z: Wulf,Heinz  
...............
2 08:08:00 Juliette Piotrowski 
GER / Förderkreis Dressur im KPSV Neuss e 
546   Flick-Flack 16 
W / Rhld / B / 1997 / Fidermark I / Patron / B: Musiol-Müksch,Xenia  / Z: Weidtmann,Helmut  
...............
3 08:16:00 Sanna Nilsson 
SWE / SWEDEN 
577   Go Dutch III 
W / Old / B / 1999 / B: Nilsson,Sanna   
...............
4 08:24:00 Line Tange Jacobsen 
DEN / DENMARK 
325   Cinnamon V 
W / DK / F / 2003 / Come Back II / B: Jacobsen,Line Tange   
...............
5 08:32:00 Maria Egay 
RUS / RUSSIA 
579   Golden Fire 
H / N.B. / F / 1999 / Zinders / Derzkiy / B: Egay,Maria  / Z: Stanislav Motzegorov  
...............
6 08:40:00 Sanneke Rothenberger 
GER / Bad Homburger RFV 
1132   Wolke Sieben 21 
S / Hann / F / 1999 / Wolkenstein II / Hitchcock / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG  / Z: Griemsmann,Kurt jun.  
...............
7 08:48:00 Elisabeth Hjelm 
SWE / SWEDEN 
314   Chock 
W / S.Wbl / F / 2003 / B: Stall Chalima AB,   
...............
8 08:56:00 Maria Azul Marinoni 
ITA / ITALY 
1273   Fantast 271 
W / Trak. / B / 1999 / Polarpunkt / Märchenstein / B: Leibfarth,Ewa  / Z: Unseld,Hans  
...............
9 09:04:00 Gina Pijnenburg 
NED / NETHERLANDS 
003   Aachen 7 
H / Bay / B / 2001 / Arpeggio / Coriograf B / B: Pijnenburg,Gina  / Z: ZG Schmid,Johann u.Katja  
...............
10 09:12:00 Anja Bode 
DEN / DENMARK 
054   Atterupgaards Valdemar 
W / DWB-n.gefu / B / 1999 / Welt Hit II / Frühling / B: Bode,Fam.   
...............
11 09:20:00 Polina Afanasieva 
RUS / RUSSIA 
994   Kleppenhus Seabiscuit 
W / Danish War / B / 2004 / Sandro Hit / Davignon / B: Aristov, Nikolay   
...............
12 09:40:00 Louisa Lüttgen 
GER / ARC Bonn e.V. 
1202   Habitus 10 
W / Hann / Schwb / 1997 / Hohenstein 4 / Weltmeyer / B: Hucke-Lüttgen, Esther  / Z: ZG Doyen, Annette u.Henning  
...............
13 09:48:00 Tove Melin 
SWE / SWEDEN 
454   Dawson 5 
W / Old / Db / 2000 / Dark Rubin / Akzent II / B: Kemper,Ernst  / Z: Krabbe,Walter  
...............
14 09:56:00 Claudia Brambilla 
ITA / ITALY 
1127   Wiona 29 
S / Hann / Db / 2000 / White Star / Archipel / B: Eisenmann,Franziska  / Z: Brunckhorst,Hans-Hermann  
...............
15 10:04:00 Jill Huybregts 
NED / NETHERLANDS 
1138   Zamacho Z 
W / KWPN / B / 2004 / B: Huybregts,Jill   
...............
16 10:12:00 Anna Zibrandtsen 
DEN / RFV Neuengörs u.U.e.V. 
578   Goerklintgaards Domello 
W / DK / Db / 2003 / Diamond Hit / B: Zibrandtsen,Familie   
...............
17 10:20:00 Marina Aframeeva 
RUS / RUSSIA 
1099   Vosk 
H / HANN / B / 2005 / Vodoley / B: Poturaeva,Inessa   
...............
18 10:28:00 Charlott-Maria Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
106   Burlington 14 
H / Hann / Df / 2003 / Breitling W / Rohdiamant / B: Schürmann,Heinz-Werner  / Z: Oltmann,Hans-Heinrich  
...............
19 10:36:00 Elin Aspnäs 
SWE / SWEDEN 
497   Donna Romma 
S / Hann / R / 2003 / Don Frederico / Warkant / B: Quirling,Hans-Joachim  / Z: Quirling,Hans-Joachim  
...............
20 10:44:00 Maria Alessia Pancani 
ITA / ITALY 
989   Shazon 
W / Old / Db / 1997 / Securus / Adrian xx / B: Pancani,Maria Alessia  / Z: Scheide,Werner  
...............
21 10:52:00 Emma Peper 
NED / NETHERLANDS 
583   Westenwind 
W / OLDBG / BAY / 1996 / Werner / -- / B: E.M. Peper   
...............
22 11:00:00 Rikke Lindberg 
DEN / DENMARK 
1272   Rigoletto 
W / BW / B / 2001 / Rubin Royal / Andros / B: Pernille Lindberg & Claus Bertelsen   
...............
23 11:40:00 Sophie Holkenbrink 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
991   Show Star 2 
H / Old / Schwb / 1998 / Sandro Hit / Feinbrand / B: Holkenbrink,Wilhelm jun.  / Z: Baade,Tanja  
...............
24 11:48:00 Marc Lingelbach 
GER / RFV Langen e.V. 
942   Rolex 55 
W / Hess / Hlb / 1996 / Rodgau / Matterhorn / B: Lingelbach,Ursula  / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard  
...............
25 11:56:00 Charlotte Dassler 
GER / RC Friesische Wehde 
1124   William 208 
W / Bay / B / 1998 / Welt Hit I O / Rasso / B: Dassler,Ulrike  / Z: Weißenhorn,Peter  
...............
26 12:04:00 Estelle Wettstein 
SUI / SWITZERLAND 
681   Le Primeur 2 
W / Hann / F / 1993 / Lauries Crusador xx / Golfstrom II / B: Wettstein,Marie-Line  / Z: Buhmann,Siegfried  
...............
27 12:12:00 Tara Schneider 
GER / RV Volkardey 
711   Little Diamond 11 
W / Westf / Db / 2000 / Laurentianer / Fagott / B: Schneider,Tara  / Z: Ulmker,Josef  
...............
28 12:20:00 Mateusz Cichon 
POL / POLAND 
564   Furst Donnerhall 
H / Old / F / 2003 / Fürst Heinrich / Donnerhall / B: Cichon,Mateusz  / Z: Biermann,Martina  
...............
29 12:28:00 Petra Middelberg 
GER / RV Lienen e.V. 
786   Moncassado 
W / Hann / F / 2002 / Münchhausen / Weltmeyer / B: Middelberg,Wilhelm  / Z: Ohmen,Matthias  
...............
30 12:36:00 Fanni Nemeth 
HUN / HUNGARY 
1268   Firanta 
S / OLD / R / 2002 / Fürst Heinrich / Wohlklang / B: Nemeth,Jözsef  / Z: Risch,Erwin  
...............
31 12:44:00 Florine Kienbaum 
GER / Ldl. ZRFV Bergische Höhen e. V. 
1233   Don Windsor OLD 
W / Old / R / 2002 / BMC Don Cardinale / B: Kienbaum, Florine  / Z: Leber, Marianne  
...............
32 12:52:00 Yasemin Kap 
TUR / TURKEY 
939   Risander 2 
H / KWPN / F / 1998 / B: Kap,Yasemin   
...............
33 13:15:00 Benjamin Terry 
AUS / AUSTRALIA 
996   Simba G 
H / Holst / B / 2000 / Falkland Victory / B: Harrison,Elaine   
...............
35 13:31:00 Amanda Börjeson 
SWE / SWEDEN 
302   Chic 4 
S / DK / B / 2001 / Carano / Racot / B: Jakobsen,Jens  / Z: Jacobsen,Jens  
...............
36 13:39:00 Lars Schulze Sutthoff 
GER / RFV Greven e.V. 
742   Love's Devine 
S / Westf / B / 2004 / Laudabilis / Argentinus / B: Schulze Sutthoff,Bernard  / Z: Schulze-Sutthoff,Josef  
...............
37 13:47:00 Angela Sklavounos 
GRE / RSC Osnabruecker Land e.V. 
885   Quanderas 
W / Brdbg / B / 1999 / Quando-Quando / Paradiesvogel / B: BG Frantzeskaki u.Sklavounos,  / Z: Stiftung BHLG,  
...............
38 13:55:00 Anna Drugge 
SWE / SWEDEN 
1034   Stroller 15 
W / S.Wbl / Schi / 1999 / B: Drugge,Ninni   
...............