Preis der Wolff GmbH, Bräunlingen

15/2 Springprüfung Kl.M* Youngster Tour (7-jährige)

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.

# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Benjamin Wulschner 
GER / RFV Schomburg-Amtzell 1949 
726 Godin 
W / WÜRTT / B / 2005 / Graf Top  / B: Los,Michael 
...............
2 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
050 Balous Day Date 
S / Old / R / 2005 / Balou du Rouet / Domino / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Lachnit,Manuela
...............
3 Steffi Girrbach 
GER / RV Enzklösterle 
059 Bellissima 28 
S / Württ / Schi / 2005 / Burggraaf / Topas / B: Walz,Heinz  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
...............
4 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
198 Chesall 
H / Holst / F / 2005 / Casall / Concerto II / B: Ullrich,Jürgen  / Z: Schüder,Günter
...............
5 Tim Hoster 
GER / RV Altheim 
329 Falcon de Semilly 
H / BWP / Schwb / 2005 / Diamant De Semilly / Lord Z / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb  / Z: Degrave,D
...............
6 Markus Kölz 
GER / RFG Burkhardshof 
450 Lebau 
H / Dt.Sp. / RSchi / 2005 / L'Ami / Carthago / B: Wengler,Steven  / Z: Schulz,Volkmar
...............
7 Angelica Augustsson 
SWE / RuF Pfungstadt e.V. 
728 Quindar LN 
W / DK / B / 2005 / Quite Easy / Ragazzo / B: Kingsrod Trading AS 
...............
8 Uli Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
174 C'est la vie 101 
S / OS / Schwb / 2005 / Concetto / Drosselklang II / B: Top Horse GbR/Steurer,  / Z: Osterkamp,Silke
...............
9 Christian Heim 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
093 Can do it 15 
H / Dt.Sp. / BkaSc / 2005 / Camposanto / Prinz Pilot / B: Nisch,Fritz  / Z: Bürger,Andre
...............
10 Markus Riel 
GER / RV Oberderdingen 
117 Carino 536 
W / Württ / B / 2005 / Cosinus B / Cento / B: Pfisterer,Theo  / Z: Pfisterer,Theo
...............
11 Ferdinand Hurrle 
GER / Reitclub Baden-Baden e.V. 
120 Carla 117 
S / Holst / Schi / 2005 / Colman / Exorbitant xx / B: Hurrle,Kerstin  / Z: Dechau,Lutz
...............
12 Hans-Helmut Bauer 
GER / Societe Hippique Rurale 
701 Carlon 10 
W / OS / Schi / 2005 / Carinue  / B: Bauer, Hans-Helmut  / Z: Gestüt Lewitz
...............
13 Remo Allgäuer 
GER / RV Reute 
133 Cartino 7 
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Cascavelle / B: Sager,Franz  / Z: Rolfs,Ernst Carsten
...............
14 Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim 
175 Chacco's Goldy 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
15 Rebecca Trefzger 
SUI / RV Schopfheim 
180 Chagall 255 
W / Westf / F / 2005 / Converter / Walldorf I / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: ZG Lindhaus u.Scharmann Dr.,
...............
16 Tobias Rist 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
188 Charlotta 25 
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Piano II / B: Rist,Tobias  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............
17 Tobias Sawatzki 
GER / LRFV Göbrichen e.V. 
193 Chayenne 302 
S / Westf / F / 2005 / Christoph Columbus / Dinard L / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
18 Katja Dellert 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
201 Chiara 268 
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Loutano / B: Dellert,Ludwig  / Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker
...............
19 Andreas Brünz 
GER / RC Aischbach/Gültstein 
723 Cliff Richard 
W / HANN / B / 2005 / Contendro I / Grand Cru / B: Bentin,Jens  / Z: Bentin,Jens
...............
20 Barbara Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
229 Cody 69 
H / Old / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quattro B / B: Roth,Sigrid  / Z: Winstel,Andreas
...............
21 Armin Engelhardt 
GER / RFV Weihertal e.V. 
248 Conan 24 
W / Württ / B / 2005 / Chello I / Alcatraz  / Z: Beck,Bernhard
...............
22 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
272 Cornet 36 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ars Vivendi / B: Springflut GmbH & Co. KG,  / Z: Westrup,Ansgar
...............
23 Tina Deuerer 
GER / RC Bretten 
281 Cosmo 49 
W / Holst / Schi / 2005 / Cesano II / Carolus I / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Knickrehm,Klaus
...............
24 Timo Beck 
GER / RV Stall Hanauerland e.V. 
376 Habicht CR 
H / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus / B: Mönig,Karl  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
...............
25 Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll e.V. 
408 Krambambuli v. Schlösslihof 
H / CH.Wb / Db / 2005 / Karondo v.Schlösslihof / Padarco van het Hertsveld / B: Rütimann,Werner  / Z: Rütimann,Werner
...............
26 Manfred Ege 
GER / RV Balingen e.V. 
424 Ladybird S 
S / Westf / B / 2005 / Landor S / Gralshüter / B: Pickart,Katja  / Z: ZG Schwert,Martin u.Elisabeth
...............
27 Rudolf Arnold 
GER / RFV Mehrstetten 
715 Nikita Non Stop 
S / Ita.W / B / 2005  / B: Arnold, Rudolf 
...............
28 Günter Schmaus 
GER / RFV Hauerz 
572 Quidams Boy 2 
W / Old / B / 2005 / Quidam / Landadel / B: Hartmann,Rolf  / Z: Rosenstengel,Hans-Gerd
...............
29 Alena Blum 
GER / RC Aischbach/Gültstein 
586 Rahmannshof's Bravour 
H / BWP / F / 2005 / Baloubet du Rouet / Contago / B: Bormann,Ulla von  / Z: Vanbellingen Dr.,Muriel
...............
30 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
591 Real ar Park 
W / SF / F / 2005 / Diamant De Semilly / Muguet Du Manoir / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb 
...............
31 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen e.V. 
603 Roi de Berg 
H / SF / F / 2005 / Ideal de Prissey / King's Road xx / B: Werner Pousette,Else 
...............
32 Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
617 Sarasani 8 
W / Hann / Db / 2005 / Silvio I / Werther / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Plaß Dr.,Sabine
...............
33 Alexander Auer 
GER / RV Singen e.V. 
627 Silvana 163 
S / Hann / F / 2005 / Silvio I / Escudo I / B: Auer,Christel  / Z: Wiedenroth,Heinrich
...............
34 Lisa Huber 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V. 
639 Sundance Kid 29 
W / Hann / 2005 / Stakkato / Wiener Skat / B: Huber,Lisa  / Z: Ehlen,Heinz-Dieter
...............
35 Barbara Schnieper 
SUI / Gastlizenz Schweiz 
711 Susanna KM CH 
S / B / 2005  
...............
36 Armin jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
663 Vabima 
S / Holst / F / 2005 / Quidam's Rubin / Concorde / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,F  / Z: Boer,Johannes D. de
...............
37 Stefanie Englert 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
018 Aligna 
S / CH.Wb / Schi / 2005 / All in One / Lord Calando / B: Jaques,Christian  / Z: Hodel Dr.,Ferdi
...............
38 Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim 
027 Angelottie 
S / KWPN / Schi / 2005 / Padinus / Almox Prints J / B: Köksalan,Selcuk  / Z: Meulendijks,A.
...............
39 Matthias Mock 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
028 Apanatschi 90 
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / B: Schulze Pröbsting,Vincenz  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
40 Benjamin Kuhn 
GER / RFV Ehestetten 
029 Aradetto 
W / KWPN / Schi / 2005 / Colman / Voltaire / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Schroembges,Edward
...............
41 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
037 Asti 91 
H / Tsch.W. / B / 2005 / Amarillo / Grand Step / B: Ewald Güss GmbH, 
...............
42 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
638 Südwind's Peterle 
W / Holst / Schi / 2005 / Clearway / Calypso I / B: Schröter,Guido u. Angela  / Z: Budde,Ludger
...............
43 Steffi Girrbach 
GER / RV Enzklösterle 
311 Dolores 177 
S / Grpf.o.R / B / 2005  / B: Girrbach,Myriam 
...............
44 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
596 Right Now Semilly 
H / SF / B / 2005 / Diamant De Semilly / Dollar Du Murier / B: Codre,Florin 
...............
45 Tim Hoster 
GER / RV Altheim 
580 Quite's Castella 
S / Holst / B / 2005 / Quite Capitol / Catrick I / B: Germanhorses,  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
46 Markus Kölz 
GER / RFG Burkhardshof 
031 Ares RZ 
H / Dt.Sp. / B / 2005 / Acasino B / Roderik / B: Gestüt Horstfelde GmbH,  / Z: Zschernig,Rick
...............
47 Angelica Augustsson 
SWE / RuF Pfungstadt e.V. 
727 Antje Volo 
S / KWPN / B / 2005 / Tadmus / Numero Uno / B: Berge,Katrine  / Z: Siemerink
...............
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.