Preis der Firma Logaer Maschinenbau GmbH, Leer-Loga und des Gut Mettker, Schortens

06 Springpferdeprüfung Klasse M*(nur 6-jährige Pferde) Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2012 des 6j. Deutschen Springpferdes

Startliste: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung.

# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
728 Quel Chanel 
W / OS / 2006 / Quality / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Schmacker,Karl Heinz
...............
2 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
466 Coupy 
W / Old / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Kolibri / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja
...............
3 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
075 Balou en Noir 
W / Hann / R / 2006 / Balou du Rouet / For Feeling / B: Block,Gabriele  / Z: Gaus,Robert
...............
4 Hartwig Bendel 
GER / RFV Haren-Ems e. V. 
139 Calle Cool 8 
W / Hann / R / 2006 / Calido I / Classiker / B: Gerlemann,Anna  / Z: Siegert,Jürgen
...............
5 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
549 Infinity 18 
S / Old / B / 2006 / Incolor / Grannus / B: Vaske,Otto  / Z: Vaske,Otto
...............
6 Tobias Thoenes 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
780 Quite Nice 5 
S / OS / B / 2006 / Quality / Landor S / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Knufmann,Christa
...............
7 Sashia Astrup Jensen 
DEN / TG Wohlde e.V. 
845 Tailormade Chacco Gold 
H / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Landgold / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
165 Canturado 2 
W / Old / Schwb / 2006 / Canturo / Lord Liberty / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg
...............
9 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
588 Las Vegas 183 
W / Old / Df / 2006 / Landsieger I / Panama / B: Krohm,Guenther  / Z: Behrens,Walter
...............
10 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
792 Salto de Fee 
W / Old / Db / 2006 / Stakkato Gold / Faschingsprinz / B: Hofschröer-Teelen,Ans  / Z: Hofschröer,Ernst
...............
11 Alexander Duffy 
IRL / RFV Rulle e.V. 
905 Lotta 167 
S / Hann / R / 2006 / Landor S / Graf Grannus 2 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  / Z: Schubert, Hans-Werner
...............
12 Stefan Schiemer 
AUT / RFV Emsbueren e.V. 
928 Queensland 14 
S / HANN / B / 2006 / Quidam´s Rubin  
...............
13 Denis Nielsen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
743 Quidam's Flower 
S / OS / F / 2006 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
14 Gerd Gerdes 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
002 Abby 43 
S / Old / B / 2006 / Abke / Zapateado / B: Gerdes,Gerd  / Z: Wulf,Franz-Josef
...............
15 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
113 Boumtje-Boumtje 
S / Hann / F / 2006 / Balou du Rouet / San Fernando / B: Buse,Heinz  / Z: Mahlstedt,Lore
...............
16 Angel Dinev Nyagolov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
198 Carlot 5 
H / OS / B / 2006 / Carthago / Continue / B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Karl-Heinz Markus 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
230 Cashmoaker 
H / Dt.Sp. / Schi / 2006 / Calido I / Lafitte / B: Wendeln,Paul  / Z: Timmreck,Frank
...............
18 Birgit Gärtner 
AUT / RUFV Hagen St. Martinus 
463 Cöster 4 
H / Old / Df / 2006 / Coupe de Coeur / Grannus / B: Sprehe,Albert  / Z: Sandmann,Franz
...............
19 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
594 Lautina 
S / OS / Db / 2006 / Lauterbach / Cavalier (Mister) / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
20 Florian Ostermann 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
729 Quenntina 
S / Old / Db / 2006 / Quidam's Rubin / Grundsteins Erbe / B: Ostermann,Florian  / Z: Seelhorst,Bernhard
...............
21 Egbert Ostermann 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
761 Quincy 154 
W / Old / B / 2006 / Quality / Landor S / B: Timme,Uwe  / Z: Oncken,Harm
...............
22 Sebastian Hollenbeck 
GER / RFV Rulle e.V. 
793 Salvatore 23 
W / Old / Db / 2006 / Stalypso / Pik Labionics / B: Hollenbeck,Paul  / Z: Wulf,Franz-Josef
...............
23 Jenny Törnquist 
SWE / RFV Holdorf e.V. 
798 Satellite 
H / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Glenfiddich / B: Manser,Karl  / Z: Marklewitz,Christa
...............
24 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
860 Toulonia 
S / OS / B / 2006 / Toulon / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Anna Alberts 
GER / PSV Ihlow e.V. 
004 Acardo 7 
H / Hann / B / 2006 / Abke / Landsieger I / B: Groeger,Stefan  / Z: ZG Andersßon & Groeger,
...............
26 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
480 Daddy's Fee 
S / Old / B / 2006 / Daddy Cool / Silberpfeil / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
...............
27 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
660 Lumos 9 
W / Old / B / 2006 / Ludwig von Bayern / Quattro B / B: Sosath,Gerd  / Z: Hempelmann,Jens
...............
28 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
170 Capoeira S 
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Varus / B: Stuerken,Corina  / Z: Stürken,Jennika
...............
29 Hartwig Bendel 
GER / RFV Haren-Ems e. V. 
889 Con Color 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / B: Buten,Christina  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
30 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
756 Quinchento 
H / Old / 2006 / Quidam de Revel / Argentinus / B: ZG Klatte H.u.H.KG,  / Z: Wezenberg,Bennie
...............
31 Tobias Thoenes 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
319 Chazaro 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
32 Sashia Astrup Jensen 
DEN / TG Wohlde e.V. 
847 Tailormade Count On Me 
H / Hann / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Vainqueur / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Holtgers,Ansgar
...............
33 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
393 Commissario 6 
W / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Diskus / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Kordes,Helmut
...............
34 Holger Prekel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
011 Akida 8 
S / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Carpaccio / B: Peters,Margret  / Z: Siljuk,Juri
...............
35 Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
049 Armitano 
H / OS / Df / 2006 / Armitage / Caretano Z / B: Wendeln,Bernhard  / Z: Wigger,Hartwig
...............
36 Rudi Stolmeijer 
NED / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
093 Bayon 2 
H / OS / F / 2006 / Balou du Rouet / Duc De Moyon Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
37 Inga Bruns 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
159 Candy 669 
W / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Wolkentanz I / B: Höfes,Reinder  / Z: Höfes,Reinder
...............
38 Marcel Alswede 
GER / RUFV Merzen 
262 Celin 40 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Calero / B: Alswede,Jürgen  / Z: Alswede,Jürgen
...............
39 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
309 Chaquilot 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Quilot / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
40 Ansgar Holtgers 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
346 Cilantra 
S / Holst / B / 2006 / Cassini I / Lord / B: Holtgers,Ansgar  / Z: Gehrts,Timm-Werner
...............
41 Juan Hervas Asencio 
ESP / RUFV Lastrup e.V. 
465 Coup de Coeurs Hit 
W / Old / B / 2006 / Coupe de Coeur / Conterno Grande / B: Timme,Uwe  / Z: Bührmann,Ludger
...............
42 Peter Erbach 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
503 Esprit 361 
S / Hann / Schi / 2006 / Embassy I / Crazy Classic / B: Erbach,Peter  / Z: Eggers,Helmut
...............
43 Kathrin Woltermann 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
620 Light-Fly-Lady 
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
...............
44 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
651 Lucifer V 
W / Westf / B / 2006 / Lord Pezi / Grandeur / B: Stückemann,Jürgen  / Z: Voßhage,Karl
...............
45 Hubert Hermeling 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern 
661 Lumumba 22 
W / Old / B / 2006 / Lord Pezi / Cambridge / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
...............
46 Jan Schmidt 
GER / RFV Holdorf e.V. 
666 Lysander 116 
W / Old / B / 2006 / Lordanos / Sandro / B: Schmidt,Jan  / Z: Steffens,Swea
...............
47 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
926 Cassi 
W / HOLST / DB / 2006 / Cassiano / La Zarras 
...............
48 Alexander Duffy 
IRL / RFV Rulle e.V. 
577 Lajolie 3 
S / Old / B / 2006 / Landfuerst / Cordalme Z / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
49 Stefan Schiemer 
AUT / RFV Emsbueren e.V. 
927 Coland 
H / Westf / B / 2006 / Continus Grannus / Landadel / B: Tebbel,Rene  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
...............
50 Denis Nielsen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
424 Contenance 15 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Darco / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Müller,Patrick
...............
51 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
613 Lets Go 17 
S / Westf / B / 2006 / Leon / Dinard L / B: Wolters,Erhard  / Z: Wolters,Erhard
...............
52 Angel Dinev Nyagolov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
413 Conmiro 2 
H / OS / B / 2006 / Conterno Grande / Heartbreaker / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
53 Karl-Heinz Markus 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
585 Lantino 25 
H / Holst / B / 2006 / Landos / Caretino / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Carstensen,Marius
...............
54 Birgit Gärtner 
AUT / RUFV Hagen St. Martinus 
629 Locana 
S / Old / B / 2006 / Cola / Landor S / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wittmeyer,Gerrit-Jan
...............
55 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
494 El Dorado 79 
H / Hann / B / 2006 / Elimcal xx / Sevillano xx / B: Gelze,Klaus  / Z: Gelze,Heinz
...............
56 Gerd Gerdes 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
036 Aquintus 
W / Old / B / 2006 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Paul  / Z: Wendeln,Paul
...............
57 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
074 Balou d'Air 
W / Hann / F / 2006 / Balou du Rouet / Perpignon / B: Kubens Dr.,Wolfgang  / Z: Getzin,Kristina
...............
58 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
642 Lord Quidam 
H / Old / B / 2006 / Lordanos / Quidam de Revel / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
59 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
930 Bien-Aimee De La Lionne 
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / B: DS Sportpferde Stiftung,  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
...............
60 Hartwig Bendel 
GER / RFV Haren-Ems e. V. 
299 Chamberlain 59 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Last Liberty / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Lüssing,Hermann-Josef
...............
61 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
823 Stakkato Special 
H / Old / Schwb / 2006 / Stakkato Gold / Espri / B: Sportpferdevermittlung R.Buesing,  / Z: Haase,Anne
...............
62 Tobias Thoenes 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
682 Nintara 
S / OS / B / 2006 / Nintender / Cento / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
63 Sashia Astrup Jensen 
DEN / TG Wohlde e.V. 
849 Tailormade Lacenta 
S / OS / F / 2006 / Landcap / Centauer Z / B: Tailormade Stallion ApS,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
64 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
408 Condeur 4 
H / OS / 2006 / Contendro I / Come On / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Lucas,Lutz
...............
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.