Springprüfung Kl.M** für 9-jährige und ältere Pferde

05/1 1.Abt.: Preis der Torpedo Garage Mannheim GmbH 2.Abt.: Preis der Schmieder Beteiligungs GmbH, Mannheim

Startliste: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung.

# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim e.V. 
239 Cecilia 17 
S / Holst / Schi / 2003 / Carpaccio / Cassini I / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
...............
2 Johannes Mader 
GER / Odenwäld.RV Erbach e.V. 
1004 Desdimona 
S / Bay / B / 2001 / Asti Spumante 7 / Abydos 10 / B: Mader, Johannes  / Z: Bader, Hans
...............
3 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
502 For Feeling 3 
W / Hess / B / 2003 / Forsyth / Athlet Z / B: Deußer,Helge  / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
...............
4 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
190 Carthelot 
W / Old / Schi / 2001 / Carthago / Pilot / B: Bauer,Hans-Helmut  / Z: Schockemöhle,Paul
...............
5 Petra Lorenz 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
192 Casablanca 84 
S / Holst / B / 2003 / Cassini II / Fernando / B: Leible,Rudi  / Z: Randzio,Carla
...............
6 Laurenz Buhl 
GER / RV Heidelberg 
746 Oratorio de Grandry 
W / SF / Schwb / 2002 / Quidam de Revel / Incitatus / B: Gass Dr.,Roland 
...............
7 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
246 Cellagonero 
H / Hann / B / 2003 / Contendro I / Salieri / B: Schödl,Peter  / Z: Berner,Hans-Günter
...............
8 Michael Hornung Dr. 
GER / RV Ubstadt-Weiher 1975 
293 Chico Jumper 
W / Holst / Db / 2003 / Chambertin / Exorbitant xx / B: Hornung Dr.,Michael  / Z: Feil,Thies
...............
9 Franziska Baum-Gundlach 
GER / RV Wallau u.U.e.V. 
501 For Edition 
H / Hann / B / 2000 / Forsyth / Leggiero / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
...............
10 Christoph Lamberth 
GER / RFV Viernheim e.V. 
550 Havinga's Uralda 
S / KWPN / Schi / 2001 / Casco / Palfrenier / B: Lamberth,Christoph  / Z: Weperen,W.A.
...............
11 Rebecca Trefzger 
SUI / RV Schopfheim 
636 L.B. La Polydor 
W / Westf / B / 1998 / Lamoureux II / Polydor / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Trogemann,Erich
...............
12 Benjamin Boba 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
650 Lester 188 
W / Ung. / Db / 2001 / Le Matin / Jolly Jet xx / B: Boba,Benjamin 
...............
13 Zita Surmund 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
696 Ludi Forever 
W / Old / B / 2000 / Longford / Achill-Libero H / B: Finkbeiner,Harald  / Z: Kloth,Friedhelm
...............
14 Maximilian Ritter 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
1010 Pegase de Virton 
W / SF / B / 2003  / B: Ritter, Maximilian 
...............
15 Kevin Lemke 
/ RV Neuwied e.V. 
967 Vuberta 
S / KWPN / Schi / 2002 / Cavalier (Mister) / Farmer / B: Fuchs,Achim  / Z: Pepping,J.
...............
16 Hanna Schrenk 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
395 Corina 97 
S / Ung. / Schi / 2002 / Coriander  / B: Schrenk,Hanna 
...............
17 Kristina Bock 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
091 Bentley 51 
H / ZW / B / 2003 / Becket / Le Grand III / B: Bock,Kristina  / Z: Bruch,Graciela
...............
18 Sabine Rau 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
164 Carido 9 
H / Old / B / 2003 / Calimbo / Quick Star / B: Rau,Sabine  / Z: Heinemann,Horst
...............
19 Jessica Kilian 
/ RFC Landgestüt Dillenburg e.V. 
199 Cash-Cat RC 
S / Dt.Pf / BSchi / 2001 / Crassus / Landgraf I / B: Suden,Karl-Josef  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
...............
20 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
1039 Cashman 14 
H / SANHA / SCHI / 1998  
...............
21 Dirk-Heiner Strobel 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
291 Chico 734 
W / Württ / B / 2003 / Candillo / Tyrus / B: Deichner,Peter  / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
...............
22 Stephanie Gass 
SUI / RV Wäldershausen 1990 
242 Celia 30 
S / Hann / Db / 2003 / Conteur I / Graf Grannus / B: Schulz-Hausbrandt,Willi  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
...............
23 Svenja Killian 
GER / RFV Trebur e.V. 
487 Flavius 48 
W / Hess / Db / 2002 / Flammengold / Unhold xx / B: Killian,Heidi  / Z: Euler,Beate
...............
24 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
102 Cabarlord 
H / Holst / B / 2003 / Cabardino N / Leonardo I / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,Tobia  / Z: Nos,Hans-Otto
...............
25 Jan-Frederic Wömpner 
GER / Kinderreitsportclub Bensheim e.V. 
1041 Freixenet 
W  
...............
26 Harry Kappel 
GER / RFV Steinau e.V. 
553 Henkel's Carolin 
S / Holst / B / 2001 / Caretino / Cor de la Bryere / B: Zuchtstall Willi Henkel,Inh. Tobias  / Z: Zuchtstall Willi Henkel,Inh. Tobias
...............
27 Ralf Müller 
GER / RV Reilingen 
560 I-Coco CE 
S / Württ / R / 2002 / Indigo / Caletto I / B: Müller,Ralf  / Z: Gestüt Charlottenhof/Eberspächer,
...............
28 Johanna Frauenrath 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
599 Laetitia Lou 
S / Hann / R / 1999 / Landclassic / Grosso Z / B: Frauenrath,Julia  / Z: Knigge,Hubert
...............
29 Bettina Eufinger 
GER / RFV Elz e.V. 
586 La Strada 2 
S / Hess / BSchi / 1997 / Lucky Luke / Furioso's Sohn / B: Eufinger,Heinz  / Z: Weier,Thomas
...............
30 Nina Müller 
GER / RFV Viernheim e.V. 
669 Little Stefano 
W / Old / B / 2003 / Lansing / Gardestern I / B: Müller,Nina  / Z: Solbrig,Susanne
...............
31 Lara Herrmann 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
707 Luzi 28 
S / Hann / Df / 2002 / Le Primeur / Polydor / B: Eufinger,Heinz  / Z: Düstersiek,Rudolf
...............
32 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
281 Checkers 8 
H / ZW / B / 2002 / Cesano II / Grandus / B: Linn,Peter  / Z: Linn,Peter
...............
33 Johannes Mader 
GER / Odenwäld.RV Erbach e.V. 
1003 Lester Mc Proud 
W / Brdbg / B / 1999 / Lesotho 4  / B: Mader, Johannes  / Z: Schiel, Bernd
...............
34 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
659 Ligretta W 
S / Old / B / 2001 / Landor S / Matcho AA / B: Deußer,Helge  / Z: Weißing,Herbert
...............
35 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
371 Conquestador 3 
W / Hess / B / 1997 / Chasseur II / Landfalk / B: Deußer,Helge  / Z: ZG Müller u.Shaw,
...............
36 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim e.V. 
977 Westorcan 2 
W / Hann / F / 2000 / Wolkenstein II / Matcho AA / B: Herbert,Martina  / Z: Jarck,Hermann
...............
37 Christian Brühl 
GER / RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen 
735 Neugschwent's Casandra 
S / Bay / Db / 2002 / Canabis  / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
...............
38 Angelica Augustsson 
/ RuF Pfungstadt e.V. 
1055 S.I.E.C Livello 
W / HOLST / SCHI / 1999  
...............
39 Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V. 
751 Pagena 56 
S / Rhld / B / 1997 / Pessoa / Grosso Z / B: Kahl,Gisela  / Z: Coenen,Johannes
...............
40 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
883 S.I.E.C. Anelco 
W / Holst / Schwb / 2003 / Acobat II / Acord II / B: Sabanci,Sevil  / Z: Hell,Ilse
...............
41 Alexander Volk 
GER / RGS Bensheim e.V. 
918 Sunshine 425 
S / Hess / B / 2001 / Star Regent xx / Ländler / B: Volk,Alexander  / Z: Fischer,Georg
...............
42 Maximilian Krauss 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
925 Sympatica 6 
S / Old / B / 1999 / Silvio I / Raphael / B: Krauß,Dieter  / Z: Lohe Dr.,Rainer
...............
43 Nadine Kraft 
GER / RFV Leonberg 
937 Topas 125 
W / Rhld / RkaSc / 1999 / Texas / Concorde / B: Kraft Dr.,Barbara  / Z: Birkigt,Elke
...............
44 Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim 
730 Morgane du Ry 
S / SF / Hlb / 2000 / Brett Saint Clair / Royal Ardent / B: Gestüt Pfaffenau, 
...............
45 Dennis Laurence Schantz 
GER / RFV Gundernhausen e.V. 
041 Amboseli 3 
W / Hann / B / 2003 / Acorado I / Grannus / B: Witte,Jörg  / Z: Palandt,Rolf
...............
46 Katja Schrotz 
GER / RFV Viernheim e.V. 
116 Calimero 196 
W / Württ / FSchi / 1996 / Cento / Paradox I / B: Schrotz,Katja  / Z: Schrotz,Hermann
...............
47 Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
416 Creme 2 
S / Holst / F / 1998 / Coriano / Bold Indian xx / B: Bauscher,Franziska  / Z: Roeh,Herbert
...............
48 Karen Fouzailov 
ISR / Wiesbadener RFC e.V. 
825 Rauhnacht 3 
W / Hann / Db / 1997 / Ramires / Dorian / B: Yachmi,Dominique  / Z: Bredemeier,Ernst
...............
49 Jürgen Kurz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
532 Glen of Aherlow 
S / Brdbg / F / 2001 / Askari / Restorator / B: Kosel,Udo  / Z: Stiftung BHLG,
...............
50 Eva Vejmelka 
GER / RV Löcherholz e.V. 
448 El Cha Bu 
H / Württ / B / 2002 / Exodus / Rhodos / B: Kraft,Gertrud  / Z: Kienle,Dieter
...............
51 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
134 Campino 269 
W / Holst / B / 2002 / Contender / Cassini I / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
...............
52 Friedrich Roth Dr. 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
697 Luigi 100 
W / Holst / B / 1997 / Libertino I / Schampus xx / B: Wittenberg,Thorsten  / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
...............
53 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
313 Cinderella 597 
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Landlord / B: Süß,Ursula  / Z: Carstensen,Hans Heinrich
...............
54 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
287 Chester L 
W / Bay / B / 2002 / Caretello B / Camporado B / B: Berger GbR,  / Z: Lehnert,Peter
...............
55 Petra Lorenz 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
272 Charlies 
S / Holst / BSche / 1997 / Calido I / Fantast / B: Lorenz,Petra  / Z: Hinzmann,Hans-Werner
...............
56 Laurenz Buhl 
GER / RV Heidelberg 
226 Catalina del Pierre 
S / Holst / Schi / 2003 / Calido I / Capitol I / B: Dungs,Vanessa  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
...............
57 Jan Carsten Weber 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
610 Landini 12 
W / Württ / B / 1997 / Landjunge / Landgraf I / B: Weber,Jan Carsten  / Z: Clausen,Georg
...............
58 Annika Kühn 
GER / RFV Obernburg e.V. 
370 Conny Mc Love 
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Anmarsch / B: Kühn,Annika  / Z: Bahners,Georg
...............
59 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
688 Lou Beega 
S / Hann / B / 2003 / Le Cou Cou / Gimpel / B: Wittemer,Michael  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
...............
60 Michael Hornung Dr. 
GER / RV Ubstadt-Weiher 1975 
475 Ferres 12 
H / Old / F / 2001 / Falkner / Gimont xx / B: Below,Klaus  / Z: Meyer,Matthias
...............
61 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
006 Abano 22 
W / Holst / B / 2000 / Aloube Z / Carneval / B: Jauß,Marion  / Z: Brinkop,Hans
...............
62 Franziska Baum-Gundlach 
GER / RV Wallau u.U.e.V. 
510 Forsyth FRH 
H / Hann / B / 1995 / For Pleasure / Dorian / B: Baum,Holger  / Z: Eckhoff,Heinrich jun.
...............
63 Christoph Lamberth 
GER / RFV Viernheim e.V. 
844 Ronja Luchia 
S / Holst / Schi / 2001 / Carolus I / Calvadur / B: Eckert,Melanie  / Z: Capell,Carl-Hans
...............
64 Rebecca Trefzger 
SUI / RV Schopfheim 
642 Legolas 55 
W / Westf / B / 2000 / Lordanos / Landlord / B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
65 Benjamin Boba 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
990 Zarkeno 
H / Old / F / 1999 / Feuerwerk / Zeus (Nurzeus) / B: Boba,Benjamin  / Z: Werner,Ute
...............
66 Maximilian Ritter 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
886 Simply the best 27 
S / Holst / Schi / 2002 / Acobat II / Calido I / B: Ritter,Maximilian  / Z: Sinn,Konrad
...............
67 Zita Surmund 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
841 Rodrico 2 
W / Hess / B / 1998 / Rabanus / Zapateado / B: Buchmann,Jürgen  / Z: Buchmann,Jürgen
...............
68 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim e.V. 
985 Wrangler 15 
W / KWPN / B / 2003 / E-Pilot / Highline / B: Seidel,Patricia  / Z: Kragt,J.
...............
69 Johannes Mader 
GER / Odenwäld.RV Erbach e.V. 
1002 Pegaat 
H / KWPN / B / 1997  / B: Mader, Johannes  / Z: Dam, W.van
...............
70 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
718 Melli Breese 
S / Holst / Schi / 2003 / Quinar / Carthago / B: Wenning,Dieter  / Z: Url,Alois
...............
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.