Springpferdeprüfung Kl.L

15 1.Abt.: Preis des Bauunternehmen Triebskorn, Brühl Ehrenpreis gegeben von Würz Logistik, Ginsheim-Gustavsburg 2.Abt.: Preis der TS Haustechnik GmbH- Reinhard Treusch, Einhausen

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung.

# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Olaf Peters 
GER / Pforzheimer RV 
258 Chacco's Girl 
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Centesimo I / B: Kopp,Andrea  / Z: Kopp,Andrea
...............
2 Jürgen Kurz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
557 H.W.'s Athina 
S / Württ / B / 2006 / Araconit / Limelight / B: Weber,Hannelore  / Z: Weber,Hannelore
...............
3 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
087 Bartani S 
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartani / Hors la Loi II / B: Ullrich,Christina  / Z: Santvoort,F. van
...............
4 Kevin Lemke 
GER / RV Neuwied e.V. 
132 Camouflage 24 
W / OS / F / 2006 / Cartani / All in One / B: Murmann,Richard  / Z: Erasmus,Charles J.
...............
5 Karsten Schäfer 
GER / RSV Käshofen 
138 Candilla 22 
S / Holst / B / 2006 / Candillo / Caretino / B: Schäfer,Edwin  / Z: Allwörden,Manfred von
...............
6 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
412 Crack Jack 2 
H / Holst / Schi / 2006 / Cracker Jack / Calvados II / B: Johler,Gerd  / Z: Meyer,Ewald
...............
7 Jessika Lingmerth 
SWE / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
149 Cantoccino 2 
W / Holst / F / 2006 / Cabochon / Corleone / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: Heleine,Horst Klaus
...............
8 Doris Adelmann 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
181 Carlotta Z 
S / Z.Rpf / B / 2006 / Crown Z / Enrico (ex: Une Repaire) x / B: Scharmann,Antje  / Z: Scharmann,Antje
...............
9 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
757 Pappa ante portas 
W / Westf / Db / 2006 / Potential / Grannus / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
10 Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim 
350 Coldplay 25 
W / Grpf.o.R / B / 2006  / B: Gestüt Pfaffenau, 
...............
11 Melanie Brahner 
GER / RV Schwaigern e.V. 
351 Coleen N 
S / Württ / F / 2006 / Chintan / Argentinus / B: Nerpel,Rolf  / Z: Nerpel,Rolf
...............
12 Anna-Elisa Schäfer 
GER / RV Mannheim 
571 King of Hagen 
H / ZW / B / 2006 / Fouquet / Calmiro / B: Schäfer,Armin sen.  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
...............
13 Rolf Stumpf 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf 
710 Magnet 34 
H / ZW / B / 2006 / Millenium d'en Haut / Calgary / B: Stumpf,Georg  / Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma
...............
14 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim e.V. 
905 Sportsman 12 
H / Hann / R / 2006 / Stolzenberg / Lordanos / B: Herbert,Martina  / Z: Braband,Sissy-Nadine
...............
15 Hubertus Schmidt 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
088 Beijing 3 
H / KWPN / B / 2006 / Indorado / Cruising / B: Stall Schmidt,  / Z: Gisbertz,Alex
...............
16 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
1029 Cassano 12 
W / Holst / B / 2006 / Cassiano 3  / B: Berger GbR  / Z: Raab, Karl-Hermann
...............
17 Denise Pfannmüller 
GER / RFV Viernheim e.V. 
221 Cassissee 
S / Z.Rpf / F / 2006 / Gotthardsen / B: Pfannmüller,Denise  / Z: Rattin,Alex
...............
18 Karim Eisenhofer 
GER / RFV Viernheim e.V. 
262 Chalua-San 
S / OS / Db / 2006 / Cassini II / Gonzales / B: Eisenhofer,Roswitha  / Z: Eisenhofer,Roswitha
...............
19 Alina Boll 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
365 Conchita Grande 
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Quasi Roi / B: Boll,Alina  / Z: Ilmers,Günter
...............
20 Peter Holzschuh 
GER / RFV Viernheim e.V. 
381 Con-Way 
H / Holst / B / 2006 / Con Air / Athlet Z / B: Holzschuh,Regina  / Z: Holzschuh,Regina
...............
21 Kathrin Müller 
GER / RFV PZ Standenbühl e.V. 
681 Loredana D 
S / ZW / B / 2006 / Lucky Boy D / Alexis Z / B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
...............
22 Angelique Rüsen 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
1037 Lugana S 
S / SCH / 2006 / Mleviataan  
...............
23 Dirk-Heiner Strobel 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
706 Luxuspuppe 
S / PiHu / BSche / 2006 / Lennox / Grafenstein / B: ZG Riegger u.Weiss,  / Z: Wenninger,Jana
...............
24 Olaf Peters 
GER / Pforzheimer RV 
025 Akido 18 
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento / B: Karcher,Horst  / Z: Knoll,Erwin
...............
25 Jürgen Kurz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
324 Cleo WF 
S / Württ / BkaSc / 2006 / Colman / Lacantus / B: Frank,Walter  / Z: Frank,Walter
...............
27 Annika Kühn 
GER / RFV Obernburg e.V. 
817 Racing Star 4 
W / Hann / F / 2006 / Rotspon / Davignon I / B: Reitsportanlage Eidam u.Partner,  / Z: Prigge,Rudolf
...............
28 Stephanie Ziegler 
GER / RC Domäne Hunsrück Steinau e.V. 
827 Ravenna 359 
S / Old / B / 2006 / Ricardos / Chopard / B: Ziegler,Stephanie  / Z: Heil,Nadja
...............
29 Paolo Tropia 
ITA / RFV PZ Standenbühl e.V. 
850 Salento 
H / Hann / B / 2006 / Stakkato / Zacharias / B: Landgestüt Zweibrücken GmbH,  / Z: Wrede,Mathilde
...............
30 Erik Löb 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden 
853 Samba Pati B 
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Landor S / B: Borchers,Susanne u.Friedrich  / Z: Borchers,Friedrich
...............
31 Ninja Kübler 
GER / RC Hoher Odenwald Waldbrunn 
858 Sansybar 
W / ZW / B / 2006 / Stakkato Gold / Sir Oldenburg / B: Kübler,Ninja  / Z: Mayer,Andreas
...............
32 Christian Brühl 
GER / RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen 
908 Stakkadi 
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Roncalli xx / B: Brühl,Lothar  / Z: Bollmann,Hans-Hermann
...............
33 Christoph Lamberth 
GER / RFV Viernheim e.V. 
010 Aberdeen 34 
W / OS / B / 2006 / Araconit / Feuerwerk / B: Lamberth,Christoph  / Z: Lamberth,Peter
...............
34 Klaus-Dieter Türke 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
027 Alenzio 2 
W / Hann / B / 2006 / Argentinus / Lanthan / B: ZG Klatte H.u.H.KG,  / Z: Littmann,Karl Wilhelm
...............
35 Jens Hilbert 
GER / Pfungstädter PfSpG 
251 Cesaletto 
H / Holst / B / 2006 / Cesano II / Lavaletto / B: Hilbert,Jens  / Z: Schimmer,Doris
...............
36 Petra Lorenz 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
112 California 82 
S / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Calando I / B: Marz,Franz jun.  / Z: Lorenz,Peter
...............
37 Sabrina Schütz 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
644 Leo Fantastico 
W / Old / B / 2006 / Luxius / Argentinus / B: Honer-Schuetz,Margot  / Z: Dumstorff,Theodor
...............
38 David Will 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
1038 Scoop du Tillard 
H / SF / B / 2006  
...............
39 Christine Klöber 
GER / RFV Rodenstein e.V.Fr.-Crumbach 
545 Granziano 6 
W / OS / F / 2006 / Griseldi / Grey Poupon / B: Klöber,Christine  / Z: Gestuet Obora,
...............
40 Kevin Lemke 
GER / RV Neuwied e.V. 
628 Laste Minute 
H / Württ / Db / 2006 / Leviathan / Löwenstern I / B: Hirschhäuser Dr.,Richard  / Z: Hirschhäuser Dr.,Richard
...............
41 Karsten Schäfer 
GER / RSV Käshofen 
671 Livius S 
W / ZW / B / 2006 / Luxius / Pablo / B: Schäfer,Edwin  / Z: Schäfer,Edwin
...............
42 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
1030 Candolino 
H / Holst / Schi / 2006 / Cristo 5 / Lasino / B: Rahn, Anne  / Z: Füchsel, Martina
...............
43 Jessika Lingmerth 
SWE / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
605 Lakouro 
W / Hess / Schwb / 2006 / Lake Tahoe / Latouro / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: Becker,Karl-Heinz
...............
44 Doris Adelmann 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
891 Sir Douglas 10 
H / ISH / Schwb / 2006 / Douglas (Rousseau) / Sir Libero / B: Stall Schmidt,  / Z: Byrne,Ronan
...............
45 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
274 Charlize M 
S / Württ / B / 2006 / Chalan / Campari M / B: Mayer,Georg  / Z: Mayer,Georg
...............
46 Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim 
390 Cooper 111 
W / BWP / B / 2006 / Calato / Voltaire / B: Gestüt Pfaffenau,  / Z: Hilaire,Panis
...............
47 Melanie Brahner 
GER / RV Schwaigern e.V. 
384 Cool Boy 22 
H / OS / B / 2006 / Cellini / Cordobes I / B: Hesser,Erich  / Z: Ruff,Armin
...............
48 Anna-Elisa Schäfer 
GER / RV Mannheim 
442 Dollar Du Diabolo 
H / ZW / B / 2006 / Dollar Du Murier / Democraat / B: Schäfer,Armin sen.  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
...............
49 Rolf Stumpf 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf 
877 Shalom d'Altenbach 
H / SF / Db / 2006 / Cassini II / Frisbee Kerellec / B: Stumpf,Georg 
...............
50 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim e.V. 
921 Surinam 2 
S / Hann / Db / 2006 / Satisfaction I / Quidam de Revel / B: Lamberth,Andreas  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
51 Olaf Peters 
GER / Pforzheimer RV 
314 Cindy 946 
S / OS / B / 2006 / Cellini / Caletto I / B: Ruff,Armin  / Z: Ruff,Armin
...............
52 Jürgen Kurz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
465 FBW Claus K von Clearway 
H / Württ / F / 2006 / Clearway / Burggraaf / B: Kosel,Udo  / Z: Kosel,Udo
...............
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.